14 апреля 2021

В авиации много необъяснимых моментов, стечений обстоятельств и прочих чудес

Помню, как мы сажали пассажиров, улыбались и на их вопросы отвечали, что с самолётом все хорошо, он здоров, и мы прекрасно долетим до дома.
5
2031
В авиации много необъяснимых моментов, стечений обстоятельств и прочих чудес

Здравствуйте, Сергей Николаевич! 

Очень благодарна Вам за Ваши труды! 

Начала знакомиться с Вашими исследованиями в 2009 году. Мне в руки попала Ваша книга "Диагностика кармы". Тогда мне было 22, и я только закончила институт, устроилась работать. Никак не успевала прочитать – книга лежала на столе. Мама увидела и испугалась, что я стала сектанткой. Забрала книгу себе. Прочитала за ночь, утром принесла мне со словами: "Это то, о чём говорила прабабушка Сима". Мамина прабабушка, моя прапрабабушка, была целительницей, творила чудеса, была глубоко верующей и светлой женщиной, дожила до 100 лет (точный возраст никто не знает) и осталась навсегда в памяти тех, кто её знал. Так я начала читать Ваши книги.

Многое поменялось, конечно же. Но не сразу, постепенно. Первое, что произошло – ушла болезненность при месячных, и перестали сниться кошмары. И, вообще, тяжёлые чувства постепенно уходили из души. А они были. Откуда – не знаю.. Родители, род или прошлые жизни... 

Ощущение трагичности или необъяснимой печали периодически ощущала в детстве. Были спонтанные выходы из тела до возраста 6 лет. Хотя я любимый ребёнок – родители баловали. У меня была хорошая семья: папа – трудяга, всю семью обеспечивал, мама не работала – о нас заботилась  Ещё у меня есть старший брат и сестра-близнец. 

Папа умер в 56, нам с сестрой было по 18, а мама уже была на пенсии, поэтому рано начали работать, учились обеспечивать себя и маму.

Выросла. Долго не ладилось с мужчинами. Не могла полюбить взаимно. Но решила, что без любви в постель не лягу, долго ждала принца. Принцы появились, нервы помотали. В целом, сходилась и расходилась легко, отпускала. 

Но вот одного мужчину было простить сложно. Он принимал наркотики и катился стремиться вниз: потерял все ориентиры, становился аморальным, изменял, унижал. Мне хотелось помочь, чтобы он опомнился. Помню, как дала ему Вашу книгу. Книга чудесным образом исчезла из его машины. Весь день была, под конец дня исчезла. Искали, не нашли. 

Через год мама в своей комнате нашла её, с вложенной фотокарточкой того парня, хотя мы уже давно расстались, и у нас он никогда не жил. Как это возможно – никто не знает. Так вот, обида то до конца уходила, то вновь появлялась. Молилась, но было трудно. Любовь болезненная была, стихи писала.

Но даже не смотря на перипетии в личной жизни, научилась быть счастливой. Любила все свои места работы, всегда имела много хобби, подруг. 

Последнее место работы – стюардесса. 7 лет – это было счастье! Иногда обслуживала пассажиров и любовь ощущала ко всем, как к детям, даже слезы на глаза наворачивались. 

В авиации столько необъяснимых моментов, стечений обстоятельств и прочих чудес, что в этот период жизни насобирала множество интересных наблюдений, которые подтверждают, как всё в мире мудро и тонко устроено.

Например, на рейсах, где много аэрофобов, всегда самолёт попадает в турбулентность. Это безотказно.

Потом был случай, когда мы заходили на посадку в аэропорт Кипра, где на тот момент шли забастовки. Нам дали разрешение, и самолёт уже почти коснулся полосы, как вдруг, начался резкий набор высоты. Для всех, в том числе для бортпроводников, было очевидно, что что-то идёт не так. Было волнение, я молилась. Самолёт благополучно сел после второго круга. Мы, улыбаясь, как ни в чем не бывало, проводили пассажиров, а после с нетерпением ждали, когда пилот выйдет из кабины. Он вышел абсолютно спокойный, добродушный. И сообщил, что когда мы почти коснулись полосы, перед нами с рулежной дорожки на полосу выкатился другой самолёт, и мы были в секундах от столкновения. 

Примечательно, что на этом рейсе была вредная женщина – старший бортпроводник, и многие мои коллеги снимались с рейса. Экипаж собрали перед рейсом, меня дернули с резерва (так называется дежурство бортпроводников, когда они находятся в отеле рядом с аэропортом, готовые в любой момент к рейсу, в случае, если кто-то заболел, опоздал и прочее). И я сидела напротив той двери, где сидела старшая.

Был ещё рейс... У самолёта при посадке в аэропорту Пхукета лопнуло лобовое стекло. Я находилась там в командировке, и на прибывшем самолёте мы с экипажем должны были вылетать обратно в Москву. Авиакомпания объявила, что самолёт неисправен, и разместила всех 520 пассажиров нашего рейса в гостиницы Пхукета, тем самым продлив им отпуск ещё на сутки. Наш экипаж также вернули в гостиницу. До нас довели, что за нами вылетел резервный борт. 

Утром мы снова собрались на рейс. Командир собрал нас на предполетный брифинг и сообщил, что никакого резервного борта нет. Мы летим на этом же самолёте с треснутым стеклом... Лететь 9:20 часов до Москвы. Командир предложил сняться с рейса тем, кому страшно. Но самое интересное, что мы летим с теми же пассажирами, которые не улетели с нами вчера! То есть полный самолёт. Причина такого решения – авиакомпания сделала запрос в Боинг, производителю самолёта, и оттуда пришёл ответ – с таким стеклом лететь можно. После чего наше руководство решило, чтобы мы летели.

Помню, как мы сажали пассажиров, улыбались и на их вопросы отвечали, что с самолётом все хорошо, он здоров, и мы прекрасно долетим до дома. А инженеры при этом подбегали и шептали нам, где запасной аэропорт, в случае разгерметизации, с испариной на лбу. Все это казалось нелепостью. Мы волновались, даже распили бутылочку корвалола. 

Рейс прошёл спокойно для пассажиров. Мы сели во Внуково, при посадке трещины расползлись так, что видимости почти не было. Мы старались больше работать и меньше думать о ситуации. Но было ощущение чего-то глобально-печального. Не страх смерти, аварии, а удивление от того, как на высоком уровне могло быть принято такое решение.

Историй много, всего не расскажешь! 

В общем, в возрасте 30 лет встретила мужчину, который сделал мне предложение. Мама и сестра-близнец всячески препятствовали браку, выгнали из дома, были против свадьбы. Мне пришлось это принять, маму простила быстро. Она старенькая, её жалко. Сестру было сложнее простить, она у меня вреднючая, никогда не признает, что не права, прощения просить не умеет. Но сейчас я с ними общаюсь, всё хорошо. С мужем моим они не хотят общаться, мы это тоже приняли, не обсуждаем это, только если пошутить решим на эту тему. Супруг настоял на моем увольнении из авиации, потому что здоровье моё начало подводить – из-за постоянных полётов на дальний восток началась бессонница. Вообще он не хотел, чтобы я работала. Но я начала работать по профессии психологом, вести консультации на дому. 

Хотим с мужем детей, пока чуда не происходит. Видимо, идёт чистка.

Живём дружно, удовольствий в меру. Муж ко мне, как к ребёнку относятся. По здоровью у нас всё нормально, но у мужа как будто мало энергии, желание возникает редко. Плюс у него трудности на работе. Я не тороплю. Значит есть причины. Молюсь, учусь принимать всё с благодарностью.

Хочу задать вопрос, может ли работа психологом вредить душе моей или душам моих будущих детей? Я не ощущаю дисбаланса, никаких знаков или чего-то, чтобы меня останавливало. Но по Вашим лекциям знаю, что процессы многие идут незаметно. Я слушала и читала Ваше мнение об астрологах, целителях, эзотериках. И всё, что Вы говорите, мне внутри откликается. У меня с детства есть ощущение, что у меня есть какой-то датчик, который внешнюю информацию сканирует. И Ваши исследования, лекции, книги – всегда внутри меня вызывают ответное: "Да, это истинно".

Была рада рассказать Вам свою историю. Заранее благодарю за то время, которое вы уделите мне, читая моё письмо. 

Искренне желаю Вам радости, здоровья и гармонии!

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Маргарита
8475
Философ
Лучший комментарий
Мне очень импонирует автор письма! Многое перекликается… Ну, во первых не могу не прокомментировать на решение «высшего руководства». Аэрофлот? У них проблема -неправильная интерпретация запрашиваемой информации на иностранном языке. При отсутствии продуманных решений. При этом на команду и пассажиров начхать с высокой колокольни. Рейс могут отменить за сутки, и не заменить ни одним вывозным. Здесь, конечно, ещё и правительству начхать. Зато высокопарные речи о заботе о народе в моде. Хорошо что уволились, если потеряно доверие к руководству, то это край. Боинг вообще самый ненадежный, но Аэрофлоту очевидно дорого заменить на более надёжные модели. При этом выражаю мое почтение и огромное уважение летному составу👍

По поводу вашей ситуации, я когда то подумывала стать психологом, но не стала. Кстати, тоже целители есть в роду, и мне кажется, наверно нам лучше не надо. Реально, на любой работе делаешь ошибки, а тут просто постоянно под дулами энергетических пистолетов. Пробьют, не сразу заметишь. В лучшем случае стала бы детским психологом. Лазарев вроде все правила объяснил, но сам очень пострадал. Я сама не встречала счастливых психологов. Кстати, низкая потенция у мужа наверно связана с вашей работой. Возможно, вас пробивают незаметно. Я бы притормозила с этой деятельностью, и вообще особо другой не начинала, только после рождения ребенка. Это трудно- лишить себя стабильности и признания но поверьте мне, все потом восстановится, у меня вообще только после рождения детей когнитивные функции обнаружились 🙈 Перестаньте угождать людям, это тоже будет для вас болезненно. И, как СН советовал, пост и воздержание на 1000 лет)). Ну хотя бы на 40 дней. Количество не означает качество. 😉
+12
  1. Маргарита
    8475
    Философ
    14 апреля 2021, 15:15
    Мне очень импонирует автор письма! Многое перекликается… Ну, во первых не могу не прокомментировать на решение «высшего руководства». Аэрофлот? У них проблема -неправильная интерпретация запрашиваемой информации на иностранном языке. При отсутствии продуманных решений. При этом на команду и пассажиров начхать с высокой колокольни. Рейс могут отменить за сутки, и не заменить ни одним вывозным. Здесь, конечно, ещё и правительству начхать. Зато высокопарные речи о заботе о народе в моде. Хорошо что уволились, если потеряно доверие к руководству, то это край. Боинг вообще самый ненадежный, но Аэрофлоту очевидно дорого заменить на более надёжные модели. При этом выражаю мое почтение и огромное уважение летному составу👍

    По поводу вашей ситуации, я когда то подумывала стать психологом, но не стала. Кстати, тоже целители есть в роду, и мне кажется, наверно нам лучше не надо. Реально, на любой работе делаешь ошибки, а тут просто постоянно под дулами энергетических пистолетов. Пробьют, не сразу заметишь. В лучшем случае стала бы детским психологом. Лазарев вроде все правила объяснил, но сам очень пострадал. Я сама не встречала счастливых психологов. Кстати, низкая потенция у мужа наверно связана с вашей работой. Возможно, вас пробивают незаметно. Я бы притормозила с этой деятельностью, и вообще особо другой не начинала, только после рождения ребенка. Это трудно- лишить себя стабильности и признания но поверьте мне, все потом восстановится, у меня вообще только после рождения детей когнитивные функции обнаружились 🙈 Перестаньте угождать людям, это тоже будет для вас болезненно. И, как СН советовал, пост и воздержание на 1000 лет)). Ну хотя бы на 40 дней. Количество не означает качество. 😉
    1. Яна Водолазова
      Яна Водолазова
      1212
      Исследователь
      15 апреля 2021, 12:29
      Психолог, по-сути, учит жить, так, чтоб быть счастливым. Сапер, говорят сложная профессия. Но уж лучше сапером... 
    2. Антонина Шахтаренко
      584
      Исследователь
      30 апреля 2021, 23:38
      Здравствуйте! Очень приятно читать такие письма от человека, который многое смог осмыслить, понять и двигаться по правильному пути. Что касается деток и низкой потенции мужа, вполне возможно, что проблемы как раз у него. Если он запрещает жене работать стюардессой, а она была счастлива на этой работе, это означает, что он очень сильно боится за её жизнь, притом настолько, что лишает супругу любимого дела. С одной стороны — это вполне нормальный житейский момент, но с другой — эта боязнь за жизнь супруги может быть только верхушкой айсберга, а подводная его часть — невероятная привязчивость, желание сделать человека собственностью и полностью его контролировать. Может выясниться и другой момент: недостаток смирения и веры в Бога. Я сама вот так иногда, если в этот момент ненастье, переживаю за родных и знакомых, кто в данный момент в небе, но потом себя одёргиваю: на всё воля Божья! Даст Господь — самолёт долетит и приземлится нормально. Возможно, человеку нужно было отработать этот кармический момент — и ему дали свыше любимую женщину — стюардессу. Он запретил ей летать, оправдавшись её бессонницей, и его душа тут же перестала работать на высоких оборотах, необходимых для появления потомства. А насчёт работы психологом — муж может просто не понимать, насколько такая деятельность может быть экстремальной. Это мы с вами, благодаря Сергею Николаевичу, осознаём все её опасности. А поскольку танго танцуют двое — важно не только самой принимать ситуацию, но и постараться научить мужа тому же самому.
      1. Зульфия
        102
        Читатель
        30 мая 2021, 16:33
        Официальная психология не знает, что такое душа человека, хотя вроде ею и должна заниматься. А верующий по-настоящему и любящий человек — сам себе психолог.  И работа современных психологов сводится к даче пучка советов, которые кардинально помочь не могут или же к тестированию с выдуманными самим психологом вопросами и самим же им сформулированными ответами и какими-то выводами из них — тоже высосанными из пальца психолога. 😛 И потом для каждого клиента-пациента счастье чисто индивидуальное: кому-то  счастье (временное, разумеется) принесёт покупка коттеджа или удачная партия в женитьбе, кому-то надо денежную работу, кому-то идеального супруга или супругу. Никто не приходит к психологу с вопросом: что такое душа, в чём счастье и как стать по-настоящему верующим человеком, в чём корень моих проблем? Да и где найти психолога-философа, который (если перефразировать Гиппократа) Богу подобен? Если психолог к Богу не ведёт — зачем он нужен? Ведь душа — творение Божие. 
        1. Зульфия
          102
          Читатель
          01 июня 2021, 06:49
          Вот вам выдержка из семинара СНЛа в Варшаве (22 февраля 2012 года, второй день, после перерыва, ответ на первый же вопрос (про психотерапевтку, которая обозлилась на пациентку-автора вопроса): "… современная психотерапия, психология бессильна в помощи людям от многих серьёзных и тяжёлых болезней. Поверхностно — да, внутри — не получается… Более того, психотерапевты начинают болеть болезнями пациентов, они перетягивают их на себя… Пока современная психотерапия, психология пытается помочь людям, игнорируя понятие «любовь к Богу», они будут увечить души людей — вольно или невольно". Вот и ответ на ваш вопрос: может ли работа психологом вредить душе моей или душам моих будущих детей? 

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Большая скала
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Я прямо вздрогнула. Сама живу в Англии и это культура, в которой свободное выражение чувства не поощряется исторически. Зато поощряется ЛГБТ. Я уже говорила, что детей сейчас не воспитывают толком, родители перестали быть для них авторитетом. Я человек очень чувствительный и хотя на этапе моего переезда сюда я ещё тупила и верила в «демократию» но скоро начались звоночки, которые обострили мои отношения с местной системой воспитания и образования. Мне стоило немалых усилий привить детям уважение...
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
          Спасибо за такое образное описание процесса изменений!
          Письма читателей
          Улитка продолжает ползти к цели
          Маргарита, благодарю Вас. Вы как всегда разложили все по полочкам, про осуждение, что рождается оно из легкой неприязни (неприятия Божественной воли и концентрации на своей правоте) и обращать внимани...
          От С. Н. Лазарева
          Личный опыт перед практикой «Гармония в семье»
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
          Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
          15 апреля 2024
          0
          85
          Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
          Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
          08 апреля 2024
          2
          351
          Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
          Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
          01 апреля 2024
          1
          634
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0