18 октября 2018

Страх жить неправильно!

Меня зовут Анна, мне 24 года. У меня родовая травма — двусторонняя нейросенсорная тугоухость. И тромбоцитоз. У меня всегда было согромное желание сделать все правильно. Жить правильно
1
581
Страх жить неправильно!
 

Здравствуйте, Сергей Николаевич. Я понимаю, что на фоне других пациентов моя история не представляет собой ничего особенного. Но мне страшно.

Меня зовут Анна, мне 24 года. У меня родовая травма — двусторонняя нейросенсорная тугоухость. И тромбоцитоз. У меня всегда было согромное желание сделать все правильно. Жить правильно. И все контролировать. Любовь в моем представлении не поддавалась контролю, поэтому я чуть ли не с детсадовского возраста сказала себе, что она мне не нужна. Жизнь у меня протекает довольно насыщенно — но, к сожалению, по большей части в бестолковых метаниях.

Полтора года назад вышла замуж, чтобы сбежать от родителей. По расчету, чтобы контролировать свою жизнь. Да и ни о какой любви не могло быть и речи — я просто не умею любить. В отношении парней это начисто заблокировано, даже влюбленности не было, первой любви. Максимум привязанность и страсть. Отношения с девушками просто не воспринимаются всерьез. В общем, и там, и там блок.

Через полгода брак зашел в тупик, мы взяли неделю пожить отдельно и подумать. Я понимала, что хочу уйти от мужа, но это казалось невозможным, неправильным с точки зрения общественности. Тогда я начала слезно молиться и просить Бога, чтобы Он указал мне путь. И Он указал — я упала с лошади и сломала руку. Пока лежала в больнице, муж меня навестил всего два раза, а после второго пропал с концами на 2,5 месяца, пока я сама ему не позвонила сообщить о разводе.

Тогда я поняла, что моя жизненная позиция в корне неправильна. Начала пытаться жить по-другому. Переехала в Москву. Бог послал мне Учителя, который посоветовал Ваши книги. И вот здесь моя беда. Я читаю их, как литературу. Даже от попытки как-то проанализировать Вашу мудрость, все, что написано в книге, мой мозг активно сопротивляется. Как в школьные годы при выполнении домашнего задания по математике. Я могу читать Ваши книги как литературу, но они не достойны такого отношения!

Мне страшно. Я понимаю, что всю свою жизнь я стояла на месте, и даже после перелома я двигалась только тогда, когда в спину меня толкал мой Учитель. Но на днях она сказала мне, что при таком моем подходе дальше со мной заниматься не имеет смысла. И сейчас я стою на месте, осознанно, понимая, что гублю себя и свою душу. Стою, не зная, что делать дальше. Снова читаю Ваши книги и опять как худлит. Мне стыдно. Я не знаю, как дальше жить, не знаю, смогу ли когда-нибудь кого-нибудь полюбить! Мне очень хочется, наконец, стать цельным человеком. который знает, чего хочет, и знает, куда идет по жизни. Человеком, который живет чувствами, а не эмоциями.

На данный момент я чувствую, что я перед страшным выбором — так и жить, как амеба, прекрасно осознавая этот факт, или пытаться снова и снова. Я буду пытаться, но я боюсь, мозг отказывается даже думать о том, что делать дальше. Я не знаю, что с собой делать, не знаю, как себя такую принять и полюбить. Я всю жизнь была боевая, уверенная, шла вперед напролом, считала, что ничего не боюсь. А сейчас понимаю что я просто трус и не знаю, что с этим делать. Вот так и вишу между небом и землей: как раньше уже невозможно, а иначе страшно.

Простите за это письмо и за мой страх. И спасибо вам за книги, которые, я надеюсь, однажды я смогу понять глубинно.

Комментарии
  1. Виктория
    8
    Читатель
    05 апреля 2019, 01:17
    Анна, здравствуйте. Хочется попросить Вас не останавливаться и читать книги Сергея Николаевича и дальше. Добавьте Библию.
    Капля за каплей и сосуд заполнится, поверьте. Вы, благодаря упорству, начнёте получать знания, начнёте воплощать их в жизнь. Проверено. Только обязательно молитесь (разговаривайте с Богом откровенно).
    Не позволяйте себе раскисать, не надо! Бог желает видеть вас счастливой! Обращайте внимание на природу, общайтесь с теми, кто по вашему мнению растёт духовно, кто работает над собой. Не ругайте себя, а дайте себе шанс измениться! Читайте! Просто читайте! И учитесь чувствовать себя счастливой каждый миг.

    Мира Вам в Душе!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Артишок
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Я прямо вздрогнула. Сама живу в Англии и это культура, в которой свободное выражение чувства не поощряется исторически. Зато поощряется ЛГБТ. Я уже говорила, что детей сейчас не воспитывают толком, родители перестали быть для них авторитетом. Я человек очень чувствительный и хотя на этапе моего переезда сюда я ещё тупила и верила в «демократию» но скоро начались звоночки, которые обострили мои отношения с местной системой воспитания и образования. Мне стоило немалых усилий привить детям уважение...
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    Узнала с первых слов, как и всегда. Маргарита, несомненно, у вас есть способность к изложению на тему дня, к образности. Но почему-то мне хочется всё, что у вас читаю, назвать визиткой, и сегодняшнее ...
    Письма читателей
    Улитка продолжает ползти к цели
    Маргарита, благодарю Вас. Вы как всегда разложили все по полочкам, про осуждение, что рождается оно из легкой неприязни (неприятия Божественной воли и концентрации на своей правоте) и обращать внимани...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Гармония в семье»
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    108
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    356
    Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
    Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
    01 апреля 2024
    1
    639
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0