22 января 2020

Стараюсь слушать свою душу (конкурс «Моя практика»)

С радостью поделюсь своими наблюдениями. Медитативная практика мне пришлась по душе.
0
409
Стараюсь слушать свою душу  (конкурс «Моя практика»)

С радостью поделюсь своими наблюдениями. Медитативная практика мне пришлась по душе. До этого мне нравились медитативные практики в йоге. Йога-нидра под тибетские чаши. Бывало после занятий и потом наутро состояние всеобъемлющей любви. Я загадывала санкальпу (желание) об освобождении от гнева и раздражения. И по прошествии времени стала замечать, что действительно почти не раздражаюсь и не злюсь. Правда, как только я это осознала и порадовалась этому, тут же испытала сильнейшие чувства и гнева, и раздражения. Так мне дали понять, что есть над чем работать.

Но самые яркие примеры общения с богом у меня связаны с мужем. Недавно делали ремонт в квартире, и это большое испытание для нас обоих, так как подход, восприятие, всё у нас разное и нам обоим очень трудно в этом вопросе взаимодействовать. И вот уже под самый конец муж совсем устал и всё выплеснул на меня. Специально говорил гадости, чтобы разозлить меня. Я, конечно, среагировала, рассердилась. Пошла готовить обед, приготовила, но состояние не улучшилось. Поняла, что надо пойти погулять, пройтись. Ушла. Пошла в парк. Слушала Сергея Николаевича и поняла, зачем мне была дана эта ситуация. Как только понимаешь причину, сразу проходит злость, обида, грусть. Даже смешно стало. Тут же получаю смс от мужа, чтобы я не бегала и, если мне невмоготу с ним, то лучше он уйдет на время. Понимаю, что обиды нет, и он понял, что достал, но наказать же надо. Уже спокойным умом без каких-либо эмоций ответила ему, что достаточно будет, если он уйдет в другую комнату. А на следующий день он возвращался поздно домой с работы, маршрутки уже не ходили, и он пошел по тропинке через лесок и заблудился. Когда понял, что ему до утра, похоже, не выбраться, позвонил мне. Ты, говорит, не спеши меня в дурку сдавать, но я реально заблудился в двух соснах. Я засмеялась, говорю, что прям ведьмой себя чувствую, вот нечего меня обижать и на меня обижаться. Пока с ним смеялись над нелепостью ситуации он выбрался из чащи и нашел дорогу домой. Он уверен, что вышел благодаря мне.

В общем, примеров много разных. Отрешиться можно и просто задумавшись в людном месте. Если не понимаю причин происходящего, слушаю Сергея Николаевича. Дома, на прогулке, в машине. Как только понимаю, сразу легче становится. С принятием сложнее. Но это уже другая история. 

Я вообще долго не понимала, что значит работать над собой. Ответ нашелся, как-то Сергей Николаевич говорил об этом. Я просто думаю над происходящими и произошедшими событиями, анализирую. Слушаю Сергея Николаевича, накладываю на свои ситуации и приходит понимание причин происходящего. Как только понимаю, сразу легче становится. Если мне плохо, нервничаю, то про себя читаю «Отче наш». А особые условия для меня – это время занятий йогой и период до и после сна. Можно по парку среди деревьев прогуляться. Понимаю, что меняюсь, по отношению близких, по состоянию своих детей. Этот совет я тоже нашла у Сергея Николаевича. А иногда и просто случайные люди мне что-то говорят, и я понимаю, что это реакция Бога на мои мысли, на моё состояние. Стараюсь слушать свою интуицию, свою душу.

 

С огромным уважением и благодарностью к Сергею Николаевичу,

Ю.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
В южном парке
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
БлагоДарю!.. 🎁
Очень глубокая мысль
о сравнении вождения велосипеда и автомобиля!.. 👍

🚲🚗
От С. Н. Лазарева
Система изменения характера
Где бы увидеть работы победителей конкурса?
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
247
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
405
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
647
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0