21 января 2019

Стараюсь научиться верить в себя

0
548
Стараюсь научиться верить в себя

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Хочу поделиться своей историей.

Мне 42 года у меня четверо детей, любимый муж.

Познакомилась я с Вашей первой книгой 20 лет назад. Старалась измениться по максимуму. Мои младшие дочка и сыночки родились благодаря Вашей работе, я менялась.

На первых родах у меня был послеродовый шок, нефропатия, давление. Я три дня после этого была как овощ. Ни на что не реагировала. Мне казалось, что гуляю у черты между жизнью и смертью. Муж уговорил врачей подтащить меня к окну, а мужа видеть я хотела, потому пошла на поправку.

После, благодаря Вашим книгам, я поняла, что можно измениться так, чтобы родить здорового ребенка. Родилась дочка. Потом был аборт. Я просто боялась, что умру, оставив двоих детей, боялась физических трудностей. Как следствие, заболела тяжелой формой аллергии.

Опять забеременела, опять аборт по тем же причинам. И где-то через полгода начала умирать. Сильные боли в сердце, ощущение непоправимой утраты, страх, сильный озноб.

Я тогда третий раз читала Вашу девятую книгу как пособие по выживанию.

Я понимала, что за свои поступки придется отвечать, но не понимала, что моё малодушие может отразиться на судьбе всей Земли.

В общем, причиной моего умирания оказалось смещение шейных и грудных позвонков, вегето-сосудистая дистония, физическое и нервное истощение. Позвонки вставляли, они смещались.

Как я выкарабкивалась:

  1. позвоночник – это основа, значит, в главном я ошибаюсь. Я тогда пыталась не обижаться на свекра, не осуждать. Поняла, что это помощь, а помощь нужно просто принять, прощать не за что.
  2. сильно меня мучило, что дети останутся без мамы. Через несколько месяцев поняла, что могу доверить их Богу. Три дня ходила радостная, потом пришла жалость к себе, но это преодолевается принятием Божьей воли.
  3. в это время нужно что-то делать, например, заваривать чай мужу, слушать о планах на будущее (даже если Вы знаете, что у Вас этого будущего нет).

Дальше стало лучше, появилась надежда на жизнь.

Я узнала, что беременна. Бог мне помог обрести силы, чтобы принять правильное решение.

Когда я была на пятом месяце, у меня опять начинался приступ. В ожидании самой тяжелой фазы я прилегла на кровать, повторяя про себя: «Господи, я люблю тебя больше жизни». Я молилась, и вдруг проснулась утром. Приступ не состоялся, мне стало легче.

Сын родился с аллергией, но очень добродушный.

Мое здоровье улучшилось. Диски по-прежнему смещались, но до приступов не доходило.

У нас построился хороший дом, была работа у мужа. Мы первый раз смогли поехать на Ваш семинар.

Родился младший сын. Какой-то глобальный пласт проблем мы смогли преодолеть.

Я читала все Ваши книги и смотрела почти все семинары. Старалась измениться и сильно изменилась, как мне казалось.

Это моя прошлая жизнь сжалась в точку, в которой лишь ощущение любви и благодарности Творцу.

Теперь настоящее. Начиналось всё очень хорошо. С ощущения радости, переезда в Россию, эйфории от русского языка.

Однажды я поссорилась с мужем. Вышла прогуляться, иду, реву, думаю, что совсем он меня не любит. И вдруг такая спокойная мысль: «Зато меня Бог любит». Ваши диски «Выздоровление души» сработали. И на душе стало очень хорошо.

Потом, в крещение, пошла на речку окунаться, хотя изначально муж был против, даже ругался, а потом пошли вместе.

А затем случилось искушение, которого я не прошла. Вернее, на сколько-то процентов прошла. Остановила меня только любовь к Богу. Но я-то думала, что любое искушение процентов на 80 пройду.

Я поняла, что чувствовал Иуда, почему он повесился. До этого мне было его жалко, – такая грустная судьба.

В общем, изо всех сил я старалась не унывать, понимала, что хоть я и вижу только свою волю, но главная – Божья воля, и в этой ситуации тоже.

Года через три я вдруг поняла, судьба очень милосердна. Мне просто показали несовершенство моей души. То, что я про себя не знаю, но что во мне есть.

Сейчас похоже то время, когда нужно работать не с тем, что было, а с тем, что есть. Мне показали, что душа моя зависит от наслаждения, инстинкта самосохранения. А я думала, что у меня главный инстинкт – это устремление к Богу. Впрочем, так оно и есть, ведь мы будем там, куда идем. А мне очень хочется быть человеком с душой, устремленной к Богу. Кстати, сейчас у меня время испытаний (все по системе: не прошел искушение, – получай испытания). Как пройду, постараюсь описать. Я стараюсь научиться верить в себя, но при этом всегда помню, что на все Божья воля.

Дорогой Сергей Николаевич, благодарю Вас за все Ваши лекции, семинары, книги. Вот, например, такому человеку как я они все очень нужны.

Кстати, отдельное спасибо за мартовский семинар. Если я правильно поняла, то после Бога и себя можно любить души людей? Прямо со всей силы? Ведь это большое счастье. Это не вредит душе?

И что может стоять за проблемами с позвоночником? Вы говорили это глубинные обиды, возможно, я их просто не преодолела, а может, есть ещё что-то, что стоит в основе всего, ведь позвоночник – это основа.

С уважением, любовью и благодарностью...

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Южное лето
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
Письма читателей
Что её ждёт?
Где бы увидеть работы победителей конкурса?
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
241
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
402
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
647
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0