22 января 2020

Самые прекрасные моменты (конкурс «Моя практика»)

Хочу поделиться с Вами опытом многодетной мамы, не всегда имеющей время и место для молитвы ...
0
384
Самые прекрасные моменты  (конкурс «Моя практика»)

Здравствуйте, Сергей Николаевич. Каждый день благодарю Бога за любовь и Ваши бесценные исследования. Низкий Вам поклон за Вашу заботу о наших душах.

Хочу поделиться с Вами опытом многодетной мамы, не всегда имеющей время и место для молитвы и преодоления, но это в прошлом, сейчас стараюсь работать ежедневно (если получается).

Детей много, времени мало, а места вообще нет, и большой перерыв в работе над собой (бытовая рутина всё-таки затягивает). Что делать? Пересмотр всей жизни разом мне немного не подходил, потому что занимал очень много времени (слишком много людей и событий, а также эмоций и переживаний, которые нужно прожить заново). Чтобы никто не остался обделенным и без любви, я искала варианты развития, подходящие именно мне.

Как известно, кто ищет, тот всегда найдёт, и, отказавшись от ужина, уложив всех спать, у меня есть 1-2 часа для работы и это время должно быть максимально эффективным, потому что другого временного отрезка у меня нет. 

Т.к. три года прошли без молитвы и душа заросла обидами и страхами, я начала всё сначала.

Итак: ночь, все спят, я благодарю Бога за то, что он у меня есть, говорю о том, как сильно люблю его и все, что я делаю, я делаю для Бога. В мыслях беру одного человека и прохожу всю свою жизнь, вспоминая события, ситуации, эмоции, связанные с этим человеком, и вот, когда чувства начинают всплывать, тут и начинается настоящее волшебство с преодолением, с принятием, с ощущением любви и благодарности за такое сокровище как любовь. Хорошо, когда любовь торжествует и её удалось сохранить. Это самые прекрасные моменты.

Но бывает и такое, когда душа не откликается на воспоминания о человеке (в моём случае это было связано с недовольством, осуждением, обвинениями). В такие моменты, конечно, хорошо помогает классическая музыка, но, как я писала ранее, все спят, а наушники отвлекают и не позволяют отрешиться. А осуждение живо и намертво зацементировано в душе. Как быть? Делаю так: ставлю себя на место этого человека и проживаю его жизнь с самого начала, со всеми его потерями и переживаниями, а потом ситуации, которые связаны со мной. Как правило, этого хватает, и душа раскрывается, чувства становятся оголенными и в эти мгновения через прощение и принятие рождается любовь к Богу. Это непередаваемо, это можно только ощутить. Что может быть прекраснее любви к Богу?!

 

С огромным уважением,
И. Ю.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
В южном парке
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
278
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
591
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
581
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0