С тех пор я стал фаталистом

И тут с жутким воем пронёсся немецкий снаряд, который попал прямо в злосчастный окоп...
4
1837
С тех пор я стал фаталистом

Здравствуйте, дорогой Сергей Николаевич и читатели!

В книгах и видео-лекциях Сергей Николаевич часто говорит о том, что если вас обидели, оскорбили или толкнули, нужно понять, что это дано нам свыше. Если мы обижаемся на человека, это значит, что мы не согласны с волей Всевышнего.

Очень долго не могла понять, как это — не обижаться на того, кто оскорбил.

Недавно стала перечитывать воспоминания своего дедушки о Великой Отечественной войне, и на примере одного случая мне всё стало ясно. Ниже привожу отрывок из его воспоминаний.

"Вокруг усиливаются взрывы мин и шквал пуль. Видимо, немцы нас засекли и пытаются подавить нашу точку. Вдруг замечаю рядом только что вырытый новый окоп и влезаю туда, радуясь подвернувшемуся укрытию от огня. И тут откуда-то появляется голова солдата с истошным криком: "Эй, что я, для тебя... окоп рыл?!"

Пришлось освобождать окоп, куда солдат тут же нырнул, а я отполз с десяток метров от него в сторону своих ребят. И тут с жутким воем пронёсся немецкий снаряд, который попал прямо в злосчастный окоп... С тех пор я стал фаталистом".

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций
Комментарии
Лучший комментарий
Я уже читала эту замечательную и поучительную историю некоторое время назад в «Телеграме». Очень понятный расклад для подсознания людей, верящих и любящих Бога. Мне тогда сразу как-то вспомнилась другая история божественных раскладов и сроков. Можно теперь здесь повторю эту историю — историю, которая меня очень поразила в своё время и которая продолжает удивлять и восхищать и Божественным Посылом, и человеческим соучастием, действенным состраданием до сих пор?

  

 11 сентября 2001 г., Манхэттен, горящие башни-близнецы. Группа пожарников, исполнив свой долг, спешит вниз по лестнице выбраться наружу… И вдруг им попадается сидящая на ступенях женщина, обессилевшая, обезножившая, готовящаяся умереть. Что делать пожарникам? Времени в обрез. Если они остановятся, чтобы попытаться помочь женщине, потеряют время — никто не спасётся: ни женщина, ни они. Они могли пройти мимо. И кто бы их осудил? Они же сделали своё дело — большое дело по спасению людей. А тут уже воля Божья… как бы… Но они останавливаются и помогают женщине… Подзабыла я тут: не то на носилках её спускают, то ли парой на руках… Спускаются вниз. Не помню этаж, на котором они находились, когда здание обрушивается... 

Сколько людей не добралось до выхода. И спасающихся лично, и помогающих друг другу… А в судьбе пожарных наглядно проявился особый случай Божественного Расклада, Божьего промысла… Особый случай, да. Но во всей полноте иллюстрирующий Его законы! 

При разборе завалов обнаружили эту группу пожарных вместе женщиной живыми и без особых повреждений. Когда здание рушилось, они, оказавшись в нужном времени и месте, попали в воздушный карман. Разве это не ЧУДО? Думаю, что ни у каждого закоренелого материалиста повернется язык, чтобы оспорить это.  

 

Всё начинается с Творца, всё заканчивается в Нём, все дороги берут начало в любви и вечности и возвращаются туда, и идут дорогами любви, сопрягаясь с вечностью. Бог и Душа. БОГ СМОТРИТ В НАШИ ДУШИ!???????️?️?️
+11
  1. 03 мая 2022, 15:21
    Я уже читала эту замечательную и поучительную историю некоторое время назад в «Телеграме». Очень понятный расклад для подсознания людей, верящих и любящих Бога. Мне тогда сразу как-то вспомнилась другая история божественных раскладов и сроков. Можно теперь здесь повторю эту историю — историю, которая меня очень поразила в своё время и которая продолжает удивлять и восхищать и Божественным Посылом, и человеческим соучастием, действенным состраданием до сих пор?

      

     11 сентября 2001 г., Манхэттен, горящие башни-близнецы. Группа пожарников, исполнив свой долг, спешит вниз по лестнице выбраться наружу… И вдруг им попадается сидящая на ступенях женщина, обессилевшая, обезножившая, готовящаяся умереть. Что делать пожарникам? Времени в обрез. Если они остановятся, чтобы попытаться помочь женщине, потеряют время — никто не спасётся: ни женщина, ни они. Они могли пройти мимо. И кто бы их осудил? Они же сделали своё дело — большое дело по спасению людей. А тут уже воля Божья… как бы… Но они останавливаются и помогают женщине… Подзабыла я тут: не то на носилках её спускают, то ли парой на руках… Спускаются вниз. Не помню этаж, на котором они находились, когда здание обрушивается... 

    Сколько людей не добралось до выхода. И спасающихся лично, и помогающих друг другу… А в судьбе пожарных наглядно проявился особый случай Божественного Расклада, Божьего промысла… Особый случай, да. Но во всей полноте иллюстрирующий Его законы! 

    При разборе завалов обнаружили эту группу пожарных вместе женщиной живыми и без особых повреждений. Когда здание рушилось, они, оказавшись в нужном времени и месте, попали в воздушный карман. Разве это не ЧУДО? Думаю, что ни у каждого закоренелого материалиста повернется язык, чтобы оспорить это.  

     

    Всё начинается с Творца, всё заканчивается в Нём, все дороги берут начало в любви и вечности и возвращаются туда, и идут дорогами любви, сопрягаясь с вечностью. Бог и Душа. БОГ СМОТРИТ В НАШИ ДУШИ!???????️?️?️
    1. Андрей
      3723
      Эксперт
      03 мая 2022, 18:32
      Ёльга, ❤️??
    2. Пролга 21
      Пролга 21
      9559
      Старейшина
      03 мая 2022, 21:34
      Тяжёлые испытания выпали советским людям в Великой Отечественной войне. Души обнажались, воспитывались и закалялись. Кого Бог любит, того сразу наказывает. Вот и сейчас для человечества наступает критический экзамен. Кто спасёт цивилизацию от фашизма и разложения душ? Кроме России больше некому. Похоже, это фатально.
      1. ludmila1kaz
        ludmila1kaz
        187
        Читатель
        05 мая 2022, 05:42
        Спасибо! Очень доходчиво.

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Южная ночь
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
        Письма читателей
        Как общаться с такими людьми?
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
        Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
        22 июня 2026
        6
        377
        Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
        Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
        15 июня 2026
        2
        148
        Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
        Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
        08 июня 2026
        5
        1197
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        0
        Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz