6 марта 2020

Рывок в работе над собой

Год выдался достаточно насыщенным! Всего, что было, конечно, не пересчитать, так как каждый день по-своему хорош, особенно если жить им.
0
683
Рывок в работе над собой

Здравствуйте, любимый Сергей Николаевич и вся Ваша команда!

Год выдался достаточно насыщенным! Всего, что было, конечно, не пересчитать, так как каждый день по-своему хорош, особенно если жить им.

Но, подытожив в памяти всё, что можно было, утверждать могу лишь главное: любви в душе гораздо больше, чем раньше!

Что касаемо души, духа и тела, жизнь бьет ключом во всём, и в большей степени, благодаря Вашим исследованиям и постоянной поддержке (лекции, семинары, книги). Как будто на одной волне плывем. Только что-то начинаю разгадывать в плане событий, так незамедлительно попадаю на запись в интернете с Вашим анализом подобного рода событий и нахожу решение из сложившихся ситуаций, – для меня доказательство верного пути.

Приступим к качествам. Всех их, конечно, не пересчитать, но некоторые стоить отметить: с каждым днем становлюсь добрее, люблю больше, живу веселее, работаю энергичнее.

Достигаю понимания, что оптимизм и реализм не так далеки меж собой, если посмотреть со стороны. Внутренняя отстраненность от внешнего позволяет видеть всё в своих красках, словно живую картину.

Стоит отметить, что наряду с этим всплыли некоторые проблемы по роду, как со стороны гордыни, так и ревности, но Слава Богу, они мне под силу, и преодолеваются и сейчас.

Вообще по натуре я человек творческий, но работаю по технической специальности (программист). Странное сочетание, особенно если брать во внимание, что стихи, что научные работы, которые пишу, имеют общий источник, как я чувствую это. За год появилось новое хобби - прикладное творчество, а первой работой в этом направлении стало дерево с монет в виде картины.

Касаемо необычных событий за год, стоит отметить отпуск в селе и неожиданный сюрприз по нумизматике (я уже писал об этом ранее в отдельном письме, которое с большой радостью и благодарностью увидел на Вашем сайте https://lazarev.ru/news/43-usersnews/5020-2019-09-17-10-45-20.html).

Если говорить в целом, 2019 год стал наибольшим рывком в работе над собой. Верю, что такая тенденция перерастет в традицию из года в год.

Еще в начале этого года, на рабочем столе компьютера написал себе три цели, которые должен сделать, правда не обязательно за год, но всё равно:

1. Научится чувствовать Любовь во всем...

2. Принять сердцем радость каждого мгновения...

3. Развить в Себе чувство Благодати от Творца...

Конечно, это не на одну жизнь, так сказать, но определенные сдвиги есть и сейчас, и будут в дальнейшем!!!

И каким могут быть итог уходящего года и встреча Нового без напутствий и пожеланий.

Желаю от всей души Любви, Радости, Веселья, чтобы жизнь была картиной, а мы – талантливыми художниками!

Чтобы Благодарность была выше Благополучия, а Нравственность не затмевала Любовь в душе каждого из нас!

Любимый всеми нами, Сергей Николаевич, хочу от всей души пожелать Вам Любви, которую Вы даете всем нам!

Благодарю за тот праздник Души, который у каждого из нас ожил, благодаря Вам!

 

С Любовью, Дима!

 

Присылайте свои истории на  opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Дама с шаром
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
217
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
365
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
450
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0