3 ноября 2018

Про беременность и детей

Итак, имеется классический экземпляр, описываемый Сергеем Николаевичем, женщины с завышенной гордыней: симпатичная и не в меру, умная (красный диплом и т.п.)…
0
803
Про беременность и детей

Итак, имеется классический экземпляр, описываемый Сергеем Николаевичем, женщины с завышенной гордыней: симпатичная и не в меру (читай слишком :) ) умная (красный диплом и т.п.). Замуж никогда не хотелось, видимо интуитивно было понимание, что это очень трудно, нужно много любви. Да и мужчину такого, которого бы нельзя было задавить своим авторитетом и знаниями, найти сложно. И еще сложнее остаться вместе, чтобы после всего этого он не сбежал роняя тапки, и не сбежать самой. Тем не менее он появился оттуда, откуда совсем не ждали и остался, и что более удивительно от него никуда не хотелось сбежать. И в итоге та, которая всегда говорила, что замуж совсем не хочет, что она там забыла? Вышла замуж в 24 года, раньше всех тех подруг, коллег, которые туда (замуж) очень хотели и стремились.

Но если замуж не хотелось, то вот детей хотелось очень даже. Но после года попыток так ничего и не получилось, и было решено идти по врачам. Взвесив все за и против собралась идти. Но вдруг муж предлагает: «Давай еще подождем. Ничего страшного, что не получается. Попробуем еще полгодика-годик, если все равно не получится, то пойдем уже вместе и будем решать проблему» — «А если все равно не получится?» — «Значит усыновим». И это говорит мужчина, который до этого считал, что не смог бы воспитывать чужого ребенка, если бы встретил женщину с ребенком. Это наталкивает на мысль, что может ничего страшного, что не получается, что может не время еще, или что может вообще не суждено стать мамой? «Ну уж нет! Если, Господи, ты не хочешь мне давать детей, значит так тому и быть. Я принимаю твою Божественную волю. Но это не значит, что я отступлю. Я все равно буду пытаться, хоть сотню, хоть тысячу, хоть миллион раз. Я люблю тебя и принимаю твою Божественную волю во всем и я буду дальше пытаться стать мамой, не важно когда и как.» Жизнь течет по прежнему и вдруг через месяц, когда уже никто не ждет, наступает беременность. Беременность протекает легко и рождается здоровенький мальчишка.

Дальше, через пару лет, хочется уже еще одного карапузика. Но вот не задача, снова никак не выходит. Снова переосмысления, семинары. И снова в какой-то момент отпускание ситуации, а будь как будет. Ну нет так нет, значит по-позже, через год-два-три. Уже совсем другие планы и вдруг снова беременность.

Из всего выше сказанного делаю вывод: желание контролировать ситуацию зашкаливает. Как только происходит отпускание, ситуация разрешается. Ну что ж над этим еще работать и работать. Дорогу осилит идущий! Благо муж периодически помогает: принимает решение и ругайся/не ругайся, а дело уже сделано, остается только принять и отпустить ситуацию)))

P.S. Имея двоих детей могу сказать, что для воспитания детей нужно невероятно много любви и терпения. Наши дети лучше всех остальных знают наши «кнопки» и постоянно нажимают на них, провоцируя нас и следя за реакцией. Очень сложно оставаться объективным, не сорваться, а спокойно разрешить ситуацию. И теперь я не осуждаю (а даже и могу понять) людей, которые не хотят иметь детей. Они видимо интуитивно понимают, что это невероятно тяжелый труд и нужно очень много любви. Правда своих я очень люблю и каждый день благодарю Бога, за то, что дал мне возможность пройти это сложный путь и, надеюсь, что буду всегда для них хорошей матерью.

P.P.S. Не знаю может кто-то встречал, мне не попадалось, мнение Сергея Николаевича о докторе Комаровском Е.О. Считаю его очень здравомыслящим человеком и рада, что могу пользоваться той информацией, которую он дает. В наше время это так необходимо, учитывая тот хаос, который творится у нас в медицине. Также всем женщинам стоит почитать статьи и другие труды доктора Е.П. Березовской (есть на сайте доктора Комаровского). Никого ни к чему не призываю, делюсь информацией, которую считаю важной и интересной.

С любовью и добротой...

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Волшебный сон
Новости за сегодня
12:00
Заботимся о «доме для души»!

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
220
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
366
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
450
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0