Проведите выходные с пользой для души. 5–6 сентября в Москве: очная встреча к Дню рождения С.Н. Лазарева в «ИскраХолл». Подробнее >
14 января 2021

Прекращаю читать книги, закрутилась, завертелась, и снова удар

Поэтому для себя решила, что работа над собой – это каждодневный труд, пусть небольшими шагами, но должно быть постоянное движение вперёд.
1
1744
Прекращаю читать книги, закрутилась, завертелась, и снова удар

Здравствуйте, дорогой Сергей Николаевич!

От души благодарю Вас за Ваш бесценный труд!

Моё знакомство с книгами произошло примерно в 97-98 году, точно не помню. Я в первый раз влюбилась, и мой молодой человек как-то дал почитать Вашу первую «зелёненькую» книжку «Диагностика кармы». Мне всегда было странно первое время слышать от него какие-то слова, которые, как потом выяснилось, были Вашими цитатами, - это я поняла, прочитав первую книгу.

Книга «проглотилась» влёт. На тот момент я ничем подобным особо не интересовалась, однако пришлось в последствие искать Ваши книги, так как остановить меня было невозможно. В то время был единственный магазин, который назывался «Путь к себе», и я, что называется «пасла» и с нетерпением ждала, когда же выйдет новая книга.

Потом мне очень захотелось Вас увидеть. Мне сказали, что Вы проводите семинары. Это была какая-то детская радость, неужели я смогу туда попасть?!

Приехав в ДК «Горбунова», была приятно удивлена огромной очередью, смиренно стоящих и находящихся в ожидании людей. Я подумала про себя: «Наверное, билет мне не достанется, раз столько желающих, тем более, несколько (мне нужно было купить не один билет)…» Значит, так будет Богу угодно и тихонько стояла. Билеты удалось купить без проблем.

Потом был еще один семинар в Москве, и я также смогла к нему присоединиться. На мои записки Вы не ответили ни разу, однако, внутренне была уверенность, что ответ на мой вопрос найдется сам по себе, что, собственно, потом и произошло.

Потом, родив первого ребенка, я забросила чтение книг, так как поглотили домашние хлопоты и заботы. Медленно и незаметно уходила я от Божественного в человеческое.

Получив первый серьезный удар от мужа, еле собрала себя по кускам, открываю шкафчик с книгами и на меня смотрят «зелёненькие», мол, что забыла о нас?! Начала вновь читать и перечитывать, открывая для себя всё больше нового. Заказала новые серии книг, читала, не отрываясь.

Слава Богу, удалось многое изменить в своем характере, жизнь поменялась, вроде, начало всё постепенно восстанавливаться вокруг меня.

Опять прекращаю читать книги, закрутилась, завертелась, и снова удар. Будучи беременной вторым ребенком, уходит супруг, в неизвестном до сих пор направлении. Не буду вдаваться в подробности, так как тогда всё казалось неразрешимым и безвыходным.

Выход всегда есть, так как Господь не по силам испытаний не даёт. Это становится понятным и ощутимым только тогда, когда, падая в бездну, силой бесконечной любви, веры и смирения, учишься отращивать на лету крылья.

Поэтому для себя решила, что работа над собой – это каждодневный труд, пусть небольшими шагами, но должно быть постоянное движение вперёд.

Ваши книги всегда со мной: и в шкафу, и в телефоне, и на компьютере.

Храни Вас Господь! Вам, дорогой Сергей Николаевич, желаю творческих успехов, крепкого здоровья и любви!

С уважением к Вам, А.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Путь к себе и втрой половинке 2
Комментарии
Вячеслав
225
Познающий
Лучший комментарий
Спасибо автору за письмо и фразу «падая в бездну, силой бесконечной любви, веры и смирения, учишься отращивать на лету крылья.»Желаю Вам успехов в развитии и устремлении к Творцу. Радости, оптимизма и душевной гармонии.
+11
  1. Вячеслав
    Вячеслав
    225
    Познающий
    15 января 2021, 17:12
    Спасибо автору за письмо и фразу «падая в бездну, силой бесконечной любви, веры и смирения, учишься отращивать на лету крылья.»Желаю Вам успехов в развитии и устремлении к Творцу. Радости, оптимизма и душевной гармонии.

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Иван-чай

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Принятие ситуации вовсе не означает полное бездействие. Скорее, наоборот — внутри вы согласны с Божественной волей, не осуждаете людей, а снаружи — активно действуете по обстоятельствам. 
    Чем выше ваше внутреннее принятие ситуации, тем больше у вас будет энергии, сил и возможностей для её изменения. 
    Вы выбрали самый неудачный вариант — внутреннее озлобление и внешняя пассивность. Это не смирение. Точнее, это неправильно понятое смирение. 
    Сергей Николаевич неоднократно об этом го...
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н.Лазарева: «Как быть?»
    Добрый день! Достаточно интересная тема, потому что есть много нюансов. Недавно со мной произошла небольшая ситуация в магазине. На кассе самообслуживания аппарат скинул из списка товаров один товар, ...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №51. Присоединяйтесь!
    Бедная девушка! 
    Везде ей плохо! На Украине плохо, в Швейцарии плохо, на Кипре тоже тоска. 
    Может, в консерватории что-то поправить? 
    Если серьёзно, то отречение от Христа вряд ли предп...
    Письма читателей
    На острове я оказалась в полной изоляции
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    На острове я оказалась в полной изоляции Письма читателей На острове я оказалась в полной изоляции
    Добрый вечер, Сергей Николаевич! Испытываю много грусти от того, чем сейчас поделюсь. Меня зовут …, мне 29 лет...
    31 августа 2026
    3
    247
    В ноябре я уже стояла в ЗАГСе — и была беременна Письма читателей В ноябре я уже стояла в ЗАГСе — и была беременна
    Добрый день, дорогой Сергей Николаевич! Благодарю Господа за то, что послал нам Вас! Благодарю за Ваши труды. Дай Бог Вам здоровья и долголетия...
    24 августа 2026
    3
    711
    Надеюсь, что это был экзамен перед встречей с будущим мужем Письма читателей Надеюсь, что это был экзамен перед встречей с будущим мужем
    Добрый вечер, Сергей Николаевич и Ваша команда! Для начала хочу поблагодарить Вас за Вашу работу. К Вам меня направил мой духовный наставник...
    17 августа 2026
    8
    1107
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    0
    Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz