14 января 2021

Прекращаю читать книги, закрутилась, завертелась, и снова удар

Поэтому для себя решила, что работа над собой – это каждодневный труд, пусть небольшими шагами, но должно быть постоянное движение вперёд.
1
1518
Прекращаю читать книги, закрутилась, завертелась, и снова удар

Здравствуйте, дорогой Сергей Николаевич!

От души благодарю Вас за Ваш бесценный труд!

Моё знакомство с книгами произошло примерно в 97-98 году, точно не помню. Я в первый раз влюбилась, и мой молодой человек как-то дал почитать Вашу первую «зелёненькую» книжку «Диагностика кармы». Мне всегда было странно первое время слышать от него какие-то слова, которые, как потом выяснилось, были Вашими цитатами, - это я поняла, прочитав первую книгу.

Книга «проглотилась» влёт. На тот момент я ничем подобным особо не интересовалась, однако пришлось в последствие искать Ваши книги, так как остановить меня было невозможно. В то время был единственный магазин, который назывался «Путь к себе», и я, что называется «пасла» и с нетерпением ждала, когда же выйдет новая книга.

Потом мне очень захотелось Вас увидеть. Мне сказали, что Вы проводите семинары. Это была какая-то детская радость, неужели я смогу туда попасть?!

Приехав в ДК «Горбунова», была приятно удивлена огромной очередью, смиренно стоящих и находящихся в ожидании людей. Я подумала про себя: «Наверное, билет мне не достанется, раз столько желающих, тем более, несколько (мне нужно было купить не один билет)…» Значит, так будет Богу угодно и тихонько стояла. Билеты удалось купить без проблем.

Потом был еще один семинар в Москве, и я также смогла к нему присоединиться. На мои записки Вы не ответили ни разу, однако, внутренне была уверенность, что ответ на мой вопрос найдется сам по себе, что, собственно, потом и произошло.

Потом, родив первого ребенка, я забросила чтение книг, так как поглотили домашние хлопоты и заботы. Медленно и незаметно уходила я от Божественного в человеческое.

Получив первый серьезный удар от мужа, еле собрала себя по кускам, открываю шкафчик с книгами и на меня смотрят «зелёненькие», мол, что забыла о нас?! Начала вновь читать и перечитывать, открывая для себя всё больше нового. Заказала новые серии книг, читала, не отрываясь.

Слава Богу, удалось многое изменить в своем характере, жизнь поменялась, вроде, начало всё постепенно восстанавливаться вокруг меня.

Опять прекращаю читать книги, закрутилась, завертелась, и снова удар. Будучи беременной вторым ребенком, уходит супруг, в неизвестном до сих пор направлении. Не буду вдаваться в подробности, так как тогда всё казалось неразрешимым и безвыходным.

Выход всегда есть, так как Господь не по силам испытаний не даёт. Это становится понятным и ощутимым только тогда, когда, падая в бездну, силой бесконечной любви, веры и смирения, учишься отращивать на лету крылья.

Поэтому для себя решила, что работа над собой – это каждодневный труд, пусть небольшими шагами, но должно быть постоянное движение вперёд.

Ваши книги всегда со мной: и в шкафу, и в телефоне, и на компьютере.

Храни Вас Господь! Вам, дорогой Сергей Николаевич, желаю творческих успехов, крепкого здоровья и любви!

С уважением к Вам, А.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Вячеслав
217
Познающий
Лучший комментарий
Спасибо автору за письмо и фразу «падая в бездну, силой бесконечной любви, веры и смирения, учишься отращивать на лету крылья.»Желаю Вам успехов в развитии и устремлении к Творцу. Радости, оптимизма и душевной гармонии.
+11
  1. Вячеслав
    217
    Познающий
    15 января 2021, 17:12
    Спасибо автору за письмо и фразу «падая в бездну, силой бесконечной любви, веры и смирения, учишься отращивать на лету крылья.»Желаю Вам успехов в развитии и устремлении к Творцу. Радости, оптимизма и душевной гармонии.

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Летний день
    Новости за сегодня
    12:00
    Заботимся о «доме для души»!

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
    Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
    22 апреля 2024
    1
    215
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    364
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    450
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0