11 ноября 2018

Правда сама себя защищает

Вывод — никогда ни в чем нельзя врать, лучше промолчать, но не врать — В ЛЮБОЙ МИКРОСИТУАЦИИ ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ!!! (Ваша фраза)
0
404
Правда сама себя защищает

Добрый день, уважаемый Сергей Николаевич!

Хочу с Вами поделиться двумя ситуациями, в которых отражена Вселенная.

Первая Микроситуация

Суть в следующем: Работаю преподавателем в колледже, в одну из пятниц меня «заговорили» студенты, и я забыла закрыть окно в аудитории, в субботу к вечеру решила вернуться в колледж и закрыть, т.к. погода очень испортилась и неспокойно было на душе (аудитория находится на 1 этаже здания).

Вернулась, но вахтеру не сказала правды, а сочинила (соврала), что я за мобильником, где-то якобы потеряла. Зашла в аудиторию, закрыла окно, на выходе из здания сказала, что не нашла мобильник, потерялся...

На руке у меня был очень красивый браслет с огранкой из турмалина, очень дорожила им и не снимала его. Когда проснулась в воскресенье, то браслета на руке не было..., потеряла. Стала вспоминать и поняла, что потеряла по дороге в колледж...

Вывод — никогда ни в чем нельзя врать, лучше промолчать, но не врать — В ЛЮБОЙ МИКРОСИТУАЦИИ ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ!!! (Ваша фраза)
Вторая Макроситуация

В конце учебного года в одной из групп была студентка, которая появилась всего один раз за второй семестр, я её не аттестовала. Куратор этой группы начал упрашивать поставить ей тройку (пусть сдает темами). Студентка появилась пару раз, сдала малую часть тем, и пропала. Уже перед отпуском она подошла ко мне и стала реветь, объясняя, что не понимает предмет и не сможет его сдать.

На мои вопросы, почему она ко мне не разу не обратилась за помощью в течение года, ответила, что было много разных дел, поэтому и на занятия не ходила. «Как же ты сдавала другие предметы?», — спросила я. Она ответила, что записывала занятия на диктофон и зазубривала, но с химией так не получалось. «Почему не обратилась к соседкам в группе или в общежитии?» «Я одна». «Как же ты одна собираешься учиться дальше, надо же учиться дружить?».

Она ответила, что уже сложились группировки, а она осталась одна… Я смалодушничала и поставила ей незаработанную тройку… Через пару дней зав. учебной частью, куратор группы и психолог вызвали меня с экзамена в связи с очень крупной конфликтной ситуацией, связанной со мной и группой, в которой учится эта студентка. Не объясняя сути конфликта, стали меня расспрашивать, говорила ли такие-то фразы в такой-то день. При упоминании ключевого слова «группировки» я поняла, что конфликт состоит в транформированном изложении нашего разговора с вышеупомянутой студенткой.

Суть: она меня оболгала, группа просила куратора о встрече со мной. Я тоже попросила этой встречи, чтобы расставить все на свои места. Куратор и психолог решили все оставить без изменений, т.к. впереди каникулы, все само рассосется.
1 сентября я вновь предложила куратору встретиться с группой, она испугалась, и попросила не приходить к ним. Психолог сказала, что я думаю о себе, а не о группе. Ситуация открыта...

Вывод: МЫ ОТВЕЧАЕМ ЗА ТЕХ, КОГО РАЗВРАЩАЕМ!!! (Ваша фраза, Сергей Николаевич...)

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Благодарю Вас за все, всего Вам доброго!!!

С Любовью и благодарностью, ...

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Южное лето
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Сегодня посмотрела Подборку «перед приемом» -1999 год Сергей Николаевич говорит о вырождении чувств и знаках этого — смена пола, гомосексуализм (также Чайлд фри, в другом месте он говорит о надвигающемся вырождении мужчин -!!!) 
Вообще, смотрите материалы на сайте, есть подборка «как помочь своим детям», много чего можно найти про гомосексуализм и нынешние тренды. 
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
От С. Н. Лазарева
Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
Письма читателей
«Господи! Пошли мне помощника!»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
217
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
393
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
646
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0