23 января 2020

Появилась радость и энергия (конкурс «Моя практика»)

Благодарю Вас за новый формат встреч, работа над собой началась более интенсивно.
0
358
Появилась радость и энергия  (конкурс «Моя практика»)

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Благодарю Вас за новый формат встреч, работа над собой началась более интенсивно. Очень действенный метод!  

Живём в маленьком посёлке, Церковь одна и батюшка там ну очень странный. Говорит детей надо крестить и причащать в сознательном возрасте. Так пару раз отказывал в причастии трёхлетнего ребёнка. Взрослым отказывает в крещении, если тот безработный. Долго читает нотации, пока не отвратит человека вообще приходить в Храм. Поход в Церковь – это такое испытание! Но после второй практики в душе появилась радость и потянуло в Церковь, и Библия стала близка и интересна. На следующий день по зову души пришла в Храм. Бабули дали инструкции и повели к батюшке. Батюшка взглянул на меня, хлопнул по-богатырски по плечу, из-за этого первый вопрос батюшки прослушала (сильный он у нас). На остальные допросы, вроде из пятидесятников ли, которые в гараже молятся, и соблюдаю ли посты, и почему в храм не хожу?... У меня была довольная морда и даже благодарная! Батюшка даже повеселел и сказал, что можно мне причаститься! Идя домой мне всё нравилось и радовало!

На второй день радости стало поменьше, но планку счастья не хотелось опускать. Во время службы был перерыв, и все ринулись за просфорами. Смотрю, по целым пакетам тащат! Ну и я туда же. Говорю: "У меня трое деток, дайте пожалуйста. "Женщина из окошка: "Записки писали? Сколько человек?" Отвечаю: "Ну десять человек написала!" Сама думаю: ничё се, не три, а целых десять дадут! А женщина опять: "Да записок сколько?" Говорю: "Одну..." Она заворачивает всего одну просфору и говорит: "Мы по числу записок даём!" И смотрит на меня. От такого удара в лоб только и промолвила: "Ну ваше дело..." Иду по храму, аж "потерялась", скорей. думаю, надо на лавку присесть, да себя в порядок привести (т.е. принять ситуацию), ведь скоро причастие.

Сработал вариант - "ЧТО ЭТО ДЛЯ СПАСЕНИЯ ДУШИ, ДЛЯ НАКОПЛЕНИЯ ЛЮБВИ! ВЕДЬ ЛЮБОВЬ – ЭТО ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЖИВЁМ!!! А ВСЕ ПОМОГАЮТ ОЧИСТИТЬ ДУШУ!" – это надо было почувствовать, ну и понять! К причастию я уже шла с благодарностью в душе! Моя гордынька со своей правотой пошатнулась, даже осуждения поменьше стало. В голове сразу возникает мысль, что немного оступился, заблудился человек, но Любовь-то в нём больше!

Сергей Николаевич, благодарю Вас, это Ваша заслуга по преображению наших душ! Вот корячусь еле-еле и столько счастья от этого! Всё, к чему Вы прикасаетесь, оживает и расцветает! Ваши книги, картины наполнены Божественным светом, искренностью и теплотой! Сергей Николаевич, благодарю что оставили видео практики в магазине и позволили нам поработать над собой подольше. Перед второй практикой Вы мне приснились, будто Вы ведёте семинар, а людей почему-то мало. Запомнилось, что мне очень хотелось Вас отблагодарить, и я подарила Вам травяной Иван-чай, и сказала, что многое изменила в себе. Но по Вашему взгляду поняла, что "вряд ли". Вчера напало недомогание, безразличие к жизни, но когда начала писать Вам письмо, появилась радость и энергия! Сегодня как огурчик!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Южная ночь
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
213
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
364
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
450
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0