×
26 апреля 2021

Почему в мою жизнь приходят такие люди?

Если бы в своё время не наткнулась на Ваши видео в сети, то, наверное, просто сошла бы с ума от обид и несправедливости этого мира.
17
687
Почему в мою жизнь приходят такие люди?

Уважаемый Сергей Николаевич!

Я от всей души благодарю Вас за Ваши исследования.

Если бы в своё время не наткнулась на Ваши видео в сети, то, наверное, просто сошла бы с ума от обид и несправедливости этого мира (как мне казалось на тот момент).

Мне 28 лет. С детства жизнь очень жестко чистила. Как и все, прошла череду предательств и унижений от людей, болезни, потери.

С 18 лет начались особо тяжелые чистки. Появились фобии, панические атаки, боялась выходить из дома.

В самом начале своего пути я решила действовать через тело. Довольно долгое время я придерживалась строгого вегетарианства, голодала по нескольку недель, занималась очищением тела, отрешением чувств, йогой и медитацией.

Это давало свои плоды, и какое-то время я чувствовала себя просто замечательно. Впоследствии гордыня возросла очень сильно, и все болезни вернулись обратно. Плюс ещё прибавился остеохондроз, диабет, проблемы с почками и прочее...

Организм начал давать такие сильные сбои, что в 23 года я еле вставала с кровати из-за истощений и общей слабости тела. Поняла, что двигаюсь не туда. 

Много времени прошло, пока я не наткнулась на Ваши исследования. Сразу интуитивно поняла, что Вы добрались до корня проблемы и что работать нужно изнутри со своими глубинными эмоциями.

Прочитала много Ваших книг, но пока ещё не все.

Хотела поделиться с Вами своей историей, которая произошла недавно.

В начале этого года моя близкая подруга, с которой мы общались уже около пяти лет, предложила снимать вместе с ней квартиру. Я согласилась, решив, что вместе нам будет интересно жить и общаться. За пару дней до въезда подруга поставила меня перед фактом, что в квартире будет жить ещё одна девушка, мол приехала погостить. Эта идея мне очень не понравилась, но так как решение было уже принято и вещи собраны, я решила, что стоит попробовать.

В итоге, как только я заехала в квартиру, жизнь превратилась в ад. Постоянные унижения, хамство, моральное давление… Всю уборку, оплату и грязную работу девушки скинули на меня. Поняв, что все эти годы я питала иллюзии по поводу своей подруги, и никакой дружбы там и в помине не было, я собрала свои вещи и уехала оттуда.

Но на этом вся история не закончилась. Как потом выяснилось, все эти годы подруга испытывала лишь зависть и злость внутри, под маской доброты хитро манипулировала моим доверием в своих корыстных интересах. В итоге всё закончилось тем, что она решила меня изуродовать – разбила мне лицо стеклянной бутылкой... Были сломаны лицевые кости и верхняя челюсть… И вряд ли она бы остановилась на этом. Мне повезло, что на мой крик пришел человек и выволок её из квартиры. Так бы последствия были гораздо страшнее…

Хотела спросить у Вас, Сергей Николаевич, почему в мою жизнь приходят такие люди? Это уже не первый случай, когда в жизнь приходят очень непорядочные люди: тираны, манипуляторы, лжецы, но чтобы до такой степени… Чтобы  близкий человек так поступил – это впервые!

Понимаю, что проблемы во мне и проблемы, по всей видимости, уже серьезные. Я стараюсь в этой ситуации не озлобляться и не унывать. Хочу докопаться до истинной причины, рассмотреть эту ситуацию с разных сторон.

Если у Вас есть возможность уделить время моей проблеме и поделиться Вашим видением этой ситуации, я была бы очень Вам благодарна!

Большое спасибо за уделенное время!

Всех благ!

С уважением, …

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

17 Комментариев
  1. Надежда
    Бог есть любовь. Мир создан Богом и управляется Им по законам любви. Лицо связано с будущим, с идеалами. У Вас, как Вы сами пишете, присутствует обострённое чувство справедливости, поклонение нравственным идеалам, духовности. То есть, присутствует внутренняя агрессия к Богу. Внутрення агрессия притягивает внешнюю. Поэтому люди так себя ведут…  Голоданием и вегетарианством поклонение духовности не лечится. P.S. Сейчас весна, усиливается контакт с душами потомков, происходит обострение всех проблем. Жестокость Вашей подруги говорит о том, что Вашу агрессию Вы передали Вашим детям и внукам. Может, пора всерьёз заняться изучением книг и видео-материалов С.Н.Лазарева? 
    26 апреля 2021, 14:43
    +4
    ответить
    1. Людмила
      Всё верно сказано, но без душевного тепла. 
      27 апреля 2021, 10:39
      +2
      ответить
      1. Маргарита
        Так скажите сами, но с «душевным теплом». Что мешает?
        27 апреля 2021, 11:07
        +4
        ответить
        1. Людмила
          Мешает общий упадок сил, который сейчас переживаю, Маргарита. Возможно, за майские каникулы восстановлюсь и приму участие в каком-то обсуждении. 
          К тому же здесь были даны замечательные комментарии другими читателями,  добавить чего-то принципиально важного и нового не имею.
          27 апреля 2021, 23:29
          +1
          ответить
        2. Надежда
          Всё верно!  Это моя проблема: мозги раскачаны (у нас в роду люди волевые, умные), а чувства задавлены...  
          27 апреля 2021, 11:10
          +1
          ответить
        3. Olga
          На айфоне поставила минус Людмиле, но почему-то он оказался у Надежды. Исправила, при этом плюс у Надежды добавился, но минус не убрался. Вообще-то я считаю, что оценка душевных качеств у других — это и есть отсутствие душевного тепла. Давно хотела это сказать Людмиле. Задание — дать совет автору письма, а не обсуждать обсуждающих.
          27 апреля 2021, 14:05
          0
          ответить
          1. Надежда
            Спасибо за Вашу доброту, а Людмиле за критику тоже спасибо. Мне это на пользу. 
            27 апреля 2021, 14:56
            +3
            ответить
            1. Людмила
              Рада, что Вы так отреагировали на мои слова, Надежда! 😊
              Особенно важны душевное расположение и участие человеку, который не просто высказал какие-то свои мысли, а  поделился жизненной историей, раскрыл собственную душу перед незнакомыми людьми. 
              27 апреля 2021, 23:03
              +1
              ответить
            2. Людмила
              Для меня, Ольга, как для человека, ищущего путь к Богу и любви, главное задание быть начеку ко всем ситуациям, где присутствует ущемление любви и всегда вмешиваться по мере своих возможностей. И если у нас с Вами встречного объединения, как в случае с Надеждой не произошло, значит есть ещё над чем работать и куда расти: )
              28 апреля 2021, 09:20
              0
              ответить
          2. Elena
            Дорогая автор, расскажите подробнее про Ваш характер и родителей, но, если в 28 лет у Вас нет своей семьи, и у Вас такие жесткие чистки идут с 18 лет, то у Вас загрузка и по гордыне, и по ревности.

            Люди притягиваются в нашу жизнь в соответствии с нашим внутренним состоянием, как бы не грустно это было осознавать. У Вас загрузка вышла на опасный уровень, поэтому Вам травмировали лицо. 

            Нет личной жизни — это гордыня, неумение строить отношения с людьми — она же плюс идеализм, зацепленность за системы питания типа веганства — это привязчивость, то есть и ревность тоже на грани находится.

            У Вас все получится, дорогу осилит идущий. Как и Вы, я начинала свое знакомство с трудами СНЛ, когда у меня был вымирающий род, и гордыня, и ревность, и привязчивость.  Сейчас я счастливо замужем и жду первого ребенка, и, самое главное, изменилась я и мир вокруг.
            26 апреля 2021, 14:58
            +8
            ответить
            1. Светлана
              Уважаемая Автор письма! Крепко подумайте над одной из цитат дня на этом сайте, она достаточно часто появляется: «Наши близкие — это отражение нашей души». Это буквально так. Вы сами написали: «уже не первый случай, когда в жизнь приходят очень непорядочные люди: тираны, манипуляторы, лжецы» — делайте выводы, ответ всегда прямо перед нами, на ладошке😊, Любви Вам в душе и успехов🌻
              26 апреля 2021, 15:38
              +4
              ответить
              1. Светлана Максимовна Назарова
                Милая девушка! Подобное к подобному — закон Вселенной! 
                На сайте есть подборки по темам, в них семинары и лекции. Ваши проблемы: семинары 13 и 14.10.1999 год Москва, 28 и 29.09.2005 год Москва, 12.05.2004 Киев. Лекции найдете сами. Начинайте трудиться, тем более что идет Страстная неделя, а впереди Светлая седмица — самое время для полноценной работы над собой. 
                 Удачи Вам на пути к Богу!
                26 апреля 2021, 20:53
                +6
                ответить
                1. Маргарита
                  У вас огромный идеализм, непереносимость душевной боли, гордыня и под ней ревность просто капсами. Из прошлой жизни принесли и в этой подкрепили- каковы отношения с отцом, что у родителей, что с первой любовью? Если читали СН- то знаете откуда танго плясать. Своими духовными практиками вы ещё больше усилили гордыню, видимо до смертельной. Вам будет полезно мыть полы в подъезде, ухаживать за бездомными и тп, то есть научиться любить «грязное», идти на боль и принимать ее, принять унижение от мужчины. У вас душа не работает, сам инцидент показывает степень загрузки. Простить и принять предательство и боль, но подать заявление в милицию, это разумеется. Учиться решать конфликт, а не уходить от него! Терпилы это гордецы наоборот. И посоветовали правильно: начать читать и понимать о чём пишет СН. И меняться, да, это больно, и очень. Но выбора нет. 
                  27 апреля 2021, 13:58
                  +5
                  ответить
                  1. Надежда
                    Вот тоже хотела спросить, обращалась ли автор в полицию? Считаю, это надо сделать. 
                    27 апреля 2021, 14:54
                    +4
                    ответить
                    1. Элга
                       Если автор не уверена в том, что полностью приняла ситуацию, думаю, обращаться в полицию не следует. Близкий человек — это  отличная опора для проработки негатива, вы помните ее лицо, можете вспомнить и хорошие стороны, которые, несомненно, есть.  Постепенно, раз за разом, надо «утюжить» ситуацию, пока в душе не  появится чувство тепла при травмирующих воспоминаниях. Хуже, если дадут незнакомца. Вспоминаю одну свою знакомую, преуспевающую журналистку, приятную во всех отношениях даму: ей изуродовала лицо  жещина из  телефона-автомата, которая слишком долго разговаривала по мнению пострадавшей.  Несколько ударов советской трубкой были хорошим уроком, но не пройденным, увы… а у Вас такая возможность поработать над собой!
                      29 апреля 2021, 08:47
                      +1
                      ответить
                  2. Гульшад
                    Добрый вечер. Уважаемая автор, чем не логичнее ситуация, тем больше в ней Божественного умысла. Скорее всего у вас должен родиться сын, а вы его немного загрязнили. Так бывает если он должен родиться. Конечно шок, но вам нужно выключить человеческую логику. Простить её. Благодарить Бога за данную ситуацию. Если конечно хотите, чтобы малыш родился счастливым. Ощутите беззащитной перед Богом, благодарите и проживайте эту ситуацию с любовью с покаянием, что справедливость, идеалы ставили выше любви и Бога. Подруга Ваша скорее всего часть проблем забрала ваших. Вы ей выскажите всё что думаете про неё или в полицию обратитесь лучше. Вам крупно повезло. Могло быть хуже. Бог ближе к Вам, чем ваша сонная артерия. Так он ведёт Вас к любви. Если вы были безнадежны, Он бы не вел вас трудной дорогой. Может сами сделаете шаг к любви, Богу, прощению, тогда и не будет столь костоломных моментов? Удачи. С уважением 
                    27 апреля 2021, 18:08
                    +5
                    ответить
                    1. Вячеслав
                      Автору письма хочется пожелать, как и всем нам, дальнейших изменений и улучшений своих черт характера. Как Вы пишите, что «Прочитала много Ваших книг, но пока ещё не все.».
                           Как пишет Сергей Николаевич книги нужно не только прочитать, но и понять содержимое, а затем и почувствовать .У Вас получится, если Вы начнёте двигаться в этом направлении. Увидите в всём окружении волю Творца и тогда может быть увидите связь между Вашим внутренним состоянием и поведением Вашей подруги. Танго танцуют вдвоём, если Вас окружают«сомнительные» люди, значит Вы внутри такая же «сомнительная». У Вас хороший посыл и его надо развивать потихоньку — быть гибче, добродушнее, не бояться конфликта, сохраняя внутренне самообладание. Дерзайте, очень хорошая фраза-«дорогу осилит идущий».Всем успехов.    

                      27 апреля 2021, 18:15
                      +7
                      ответить