Почему о Боге не подумал в тот момент?

Ночью в тот день у меня первый раз был так называемый «осознанный сон». Обычно я никакие практики не практикую, никогда об этом не думал, и мне это не надо...
5
1168
Почему о Боге не подумал в тот момент?

Как-то приснилось: вспышка, резко ушёл от автомобильной аварии.

В этот же день был аномальный снегопад в Москве, я вечером ехал по МКАД, подъезжал к глухой пробке, нажал на тормоз… машина ехала дальше.

Либо я соберу два ряда машин, либо — под выезжающую фуру. Выбрал фуру.

Зажал ручник — машину развернуло боком. Чудом ударился о снежный отбойник в самом краю дороги. Меньше, чем через минуту, мысль: «Почему о Боге не подумал в тот момент? Почему в экстремальной ситуации не признался в любви к Богу? Всегда же об этом думаю».

Ночью в тот день у меня первый раз был так называемый «осознанный сон». Обычно я никакие практики не практикую, никогда об этом не думал, и мне это не надо — более 15 лет работаю над собой по Лазареву С.Н.

Извините, признаюсь — в осознанном сне захотел вспомнить, что такое секс. Вспомнил, прочувствовал. Когда проснулся утром, опять вопрос: «Почему в первом осознанном сне, где мог всё контролировать, даже просто «Отче наш» не прочитал? — с любовью, с благодарностью, как всегда? Почему? Ладно, экстремальная ситуация, но почему Бога «отодвинул»? Никакая причина меня не устраивает.

Спасибо ещё раз за Ваши труды.

С любовью и уважением, …

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
Inci
9125
Старейшина
Лучший комментарий
И что, это самый большой ваш грех? А может ещё больше есть? А может оно и не грех вовсе? Кому-то задолжали думаете? Себе или Богу? Кому больше? Что дальше? Продолжать? ? Вобщем, так. Богу ничего не задолжали, исключая благодарность за каждую секунду с самого рождения)) а себе ничего не можете задолжать априори. Думать, что «упустил»- гордыня. Лучше проанализируйте для чего вас ткнули носом? 
Управление снами рождает гордыню. Кастанеда умер рано ли рака печени. Контроль подсознания ведёт к самоуничтожению. Идём дальше. Либо у вас сверхспособности, то есть повышенная связь с тонкими планами, либо просто как у всех сейчас открылись. А может были и усилились. И вы тут же решили этим воспользоваться для исполнения своих желаний. При этом не преодолели зависимость от желаний. Получили, что хотели. Но заплатили. Это предупреждение. Определитесь с тем что вам надо: получать удовольствие, либо любить и эволюционировать, то есть: принимать боль и трансформировать ее в новую энергию. Ее вы уже не спустите на желания, заработанное тяжёлой ценой мы сливать не спешим, тем более что в процессе приобретаем смирение. А вообще- выбора у вас нет. Посмотрите на произошедшее как на зов души. Пришло время спросить «чего хочет душа, о чем тоскует». Это не бабские или эзотерические бредни, вы сами это ощутили. Решили напролом и получили аварию. Надо плавно, надо с любовью к себе, но до этого- снять всю агрессию по ключевым пунктам- к родителям, женщинам, предателям. Это называется сознательная эволюция, это не скоро и безболезненно, но потом про о сексе во снах мечтать не надо будет. Будете наслаждаться им наяву, когда перестанете забывать изза него Творца. Реально, каким хотите видеть себя через пару лет (материальное не в счёт)? Наслаждающимся во снах или наяву? наяву приятнее. Не уходите от реальности, во первых это ошибка, во вторых она чудесна (в загробном мире секса нет, факт), а в третьих, она настигнет. Лучше отдаться ей. Пс, вам также придется очень сильно пересмотреть свои понятия о мужественности. То что вам твердили, было не то. Дорога возникает под ногами идущего. Удачи и терпения. Х
+12
  1. Inci
    Inci
    9125
    Старейшина
    23 июня 2022, 14:22
    И что, это самый большой ваш грех? А может ещё больше есть? А может оно и не грех вовсе? Кому-то задолжали думаете? Себе или Богу? Кому больше? Что дальше? Продолжать? ? Вобщем, так. Богу ничего не задолжали, исключая благодарность за каждую секунду с самого рождения)) а себе ничего не можете задолжать априори. Думать, что «упустил»- гордыня. Лучше проанализируйте для чего вас ткнули носом? 
    Управление снами рождает гордыню. Кастанеда умер рано ли рака печени. Контроль подсознания ведёт к самоуничтожению. Идём дальше. Либо у вас сверхспособности, то есть повышенная связь с тонкими планами, либо просто как у всех сейчас открылись. А может были и усилились. И вы тут же решили этим воспользоваться для исполнения своих желаний. При этом не преодолели зависимость от желаний. Получили, что хотели. Но заплатили. Это предупреждение. Определитесь с тем что вам надо: получать удовольствие, либо любить и эволюционировать, то есть: принимать боль и трансформировать ее в новую энергию. Ее вы уже не спустите на желания, заработанное тяжёлой ценой мы сливать не спешим, тем более что в процессе приобретаем смирение. А вообще- выбора у вас нет. Посмотрите на произошедшее как на зов души. Пришло время спросить «чего хочет душа, о чем тоскует». Это не бабские или эзотерические бредни, вы сами это ощутили. Решили напролом и получили аварию. Надо плавно, надо с любовью к себе, но до этого- снять всю агрессию по ключевым пунктам- к родителям, женщинам, предателям. Это называется сознательная эволюция, это не скоро и безболезненно, но потом про о сексе во снах мечтать не надо будет. Будете наслаждаться им наяву, когда перестанете забывать изза него Творца. Реально, каким хотите видеть себя через пару лет (материальное не в счёт)? Наслаждающимся во снах или наяву? наяву приятнее. Не уходите от реальности, во первых это ошибка, во вторых она чудесна (в загробном мире секса нет, факт), а в третьих, она настигнет. Лучше отдаться ей. Пс, вам также придется очень сильно пересмотреть свои понятия о мужественности. То что вам твердили, было не то. Дорога возникает под ногами идущего. Удачи и терпения. Х
    1. Андрей
      3723
      Эксперт
      23 июня 2022, 14:26
      ❤️«Зажал ручник — машину развернуло боком. Чудом ударился о снежный отбойник в самом краю дороги. Меньше, чем через минуту, мысль: «Почему о Боге не подумал в тот момент? Почему в экстремальной ситуации не признался в любви к Богу? Всегда же об этом думаю». А ведь получается, что вы сами и ответили на свой же вопрос.Бог ведь где? В душе. Кто главный в душе? Любовь. А что это такое -любовь, которая выше любого сознания, выше всех мыслей и выше любого контроля? Вот любовь высшая вам об этом и рассказывает, что она в душе Бог и Царица и Хозяйка. И помогла вам в очередной раз.А насчёт практики, в которой вы якобы не нуждаетесь -хочется сказать вам так: вся ваша жизнь круглосуточная каждый день каждую минуту каждое мгновение -это самая практика Благодарности в душе за всё -это она и есть.От этой практики спрятаться невозможно.Так что хочется пожелать вам продолжать жить дышать любить радоваться Благодарить высшую любовь в своей душе сквозь все ваши мысли и чувства и ощущения и их образы.Это легко проверяется, подтверждается, исполняется прямо сейчас.А Благодарность за всё в душе -это и есть ваше счастье и свобода и богатство и здоровье и великодушие и милосердие и ваш самый главный выбор жизненный всегда в настоящем.??❤️
      1. Пролга 21
        Пролга 21
        9558
        Старейшина
        23 июня 2022, 17:36
        А я редко сны вижу вообще, может и вижу, да забываю при пробуждении. Не знаю, что такое осознанные сны и не желаю знать, для меня главное успевать осваивать материалы СНЛ. А если вы после 15 лет работы над собой по Лазареву входите в тонкие планы по рискованным практикам, значит, вы мало занимались 15 лет. УхОдите от Бога в тонкие планы и  сами себя спрашиваете, почему о Боге не подумал, почему молитву не прочитал. Вот потому, что осознанность заслонила чувства, сознание заслонило любовь. Мы или идём к любви или уходим от неё, просто остановки не бывает. Возвращайтесь!
        1. Мария
          Мария
          8050
          Философ
          23 июня 2022, 17:45
          много лет назад услышала от индуистских проповедников важность мысли о Боге в последнюю минуту жизни, потом эту идею пояснил Сергей Николаевич. Идея теперь засела у меня намертво на подкорке. Поэтому, когда читала письмо автора, оно во мне отозвалось определенным образом. 
          автор, знаете, человек же — это многослойный пирог. мы на уровне сознания понятия иногда не имеем, что творится в нашей душе, в глубинах подсознания. А там рулят инстинкты, чаще всего. что такое 15 лет работы по сравнению с вечностью? ничто, пылинка в океане. Вы правильно печалитесь, правильные вопросы задаете — и это уже залог успеха. Идите дальше, продолжайте работу над самосовершенствованием, как учит СН. Про опасность осознанного выхода в тонкие планы вам уже прекрасно написали выше — рост гордыни, а за ней блокировка. аккуратнее с этим, пока рановато 
          1. Дмитрий
            2076
            Эксперт
            27 июня 2022, 06:56
            Здравствуйте автор! Осознанный сон, по всей видимости попытка управления сознанием подсознания(это связано с повышенной гордыней), поэтому и возникла такая ситуация с аварией как предупреждение.А то что во сне захотели  вспомнить, что такое секс, это уже ближе к вожделению.Вы пишите«Почему в первом осознанном сне, где мог всё контролировать, даже просто «Отче наш» не прочитал? — с любовью, с благодарностью, как всегда? В этом вопросе вы уже сами дали ответ.Либо любовь либо контроль.

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Авторизоваться
            Картина С.Н. Лазарева
            Я люблю море
            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
            Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
            Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
            От С. Н. Лазарева
            Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
            Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
            Сообщество
            Со мной творилось невероятное!
            Здравствуйте!… В этот день я была похожа не «белку в колесе»… К нам ехали старшие дети из другого города, а у меня всплывали и всплывали неотложные дела… И в то же время, где- то в душе теплом отклика...
            Сообщество
            Общие встречи помогают нам глубже понимать друг друга
            Рассказать свою историю
            Читайте также
            Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
            Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
            08 июня 2026
            4
            382
            Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
            Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
            01 июня 2026
            3
            856
            На всё воля Всевышнего! Письма читателей На всё воля Всевышнего!
            Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, получится передать письмо Лазареву Сергею Николаевичу...
            25 мая 2026
            2
            1351
            Другие материалы
            Все видео
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            0
            Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz