Открывать занавес нужно не для зрителя, а для третьего глаза

Сейчас, в наше время, нет смысла жаловаться о проблемах и смотреть в прошлое. Вы нам нужны, чтобы мы рассказывали о наших победах, успехах.
3
1804
Открывать занавес нужно не для зрителя, а для третьего глаза

Письмо на конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации».

***************************************

Приветствую Вас, Сергей Николаевич, Вашу команду!

Спасибо Вам за Ваш опыт трансформации! Я очень вдохновляюсь Вашими исследованиями, а больше — Вашими изменениями и пониманием смысла нашей прекрасной жизни.

Я с детства не умел писать сочинения, поэтому просто попытаюсь вложить свою любовь в это письмо. 

Уже десять лет прошло, как я Вас знаю, смотрю и слушаю. Вы как то сказали, что Вам можно писать письма, но не отправлять, потому что контакт с Вами происходит и без этого.

Но на самом деле не отправлял и не писал письма я по другой причине. Мои письма меня смущали, и как Вы говорите: «Долго не мог понять, а потом понял!». Эти письма были о проблемах! И это у меня конфликтовало с мироощущением. Сейчас, в наше время, нет смысла жаловаться о проблемах и смотреть в прошлое. Вы нам нужны, чтобы мы рассказывали о наших победах, успехах.

Ну и что, если я с четырнадцати лет смотрел пор...фию, зато сейчас я могу простить любимого человека, который меня обидел.

Ну и что, если у меня мать гордая, зато я умею жертвовать своей правотой.

Спасибо, что наконец-то я могу Вам написать!

В прошлом году я женился!!! Это девушка с двумя детьми. Кто-то скажет: “Зачем это тебе?”. А я счастлив, у меня столько возможностей для развития и заботы! Даст Бог, будет и наш ребёнок.

В прошлом году я наконец-то обрёл профессиональную цель: создать свой театр! Я со своими друзьями начал репетировать спектакль, как дети, не имея на то никаких условий: просто потому что нам хорошо вместе. И хочется, чтобы мы сохранили этот импульс единения и счастья.

Про себя стал думать, что это всего лишь средство. Мой театр, моё дело будет оружием для развития любви у меня и у моих актеров. Смотрел интервью Туминаса, который сказал, что открывать занавес нужно не для зрителя, а для третьего глаза (Бога), для мира.

Теперь коротко о своих победах:

С Женой мы ссоримся нечасто, и я на конфликт стал смотреть иначе: Юрий Альшиц, театральный педагог, говорит, что конфликт — это не борьба двух, а… желание сближения двух. Они почему спорят, борются  друг с другом? Потому что хотят быть вместе!

Вот теперь в семье у нас такие конфликты сближения. И каждый на территории спора скидывает балласт правоты, желаний, чтобы объединиться и в то же время остаться  сильными, свободными личностями.

Интересно, что семья обнажает все проблемы, за псевдодуховностью не спрячешься, поэтому это моё большое достижение!

Продолжая историю своих побед, хочется сказать, что в семье я стал более целеустремленным. Всё началось с того, что я решил в этих отношениях идти до конца, что бы ни было, как бы сложно и трудно, мы будем вместе.

Само это решение давало мне вдохновение и силы. И в моей работе я стал более решительным.

Я служу в театре имени Ермоловой. Долго был привязан к стабильности, но сейчас отказываются от спектаклей, которые мне не по душе. И художественный руководитель пообещал мне главную роль на большой сцене.

В дополнение добавлю, что у меня бывают срывы на просмотр пop...фии, обиды, уныние. Но это ничего! Я работаю над собой! Я стараюсь, и пусть что-то не получается, главное — быть любящим! Я чувствую, это не последнее письмо.

С большой Благодарностью, ...

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

130626 Формула любви летний расцвет
Комментарии
Ольга
432
Познающий
Лучший комментарий
Очень доброе и оптимистичное письмо. Мне очень понравилось про конфликт: конфликт — это не борьба двух, а… желание сближения двух. Они почему спорят, борются друг с другом? Потому что хотят быть вместе! Как здорово подмечено. Когда мы хотим быть вместе, стремимся к единству, нам всё по плечу. Успехов Вам в работе над собой, в творчестве и счастья в семейной жизни. 
+15
  1. Ольга
    432
    Познающий
    03 марта 2022, 19:13
    Очень доброе и оптимистичное письмо. Мне очень понравилось про конфликт: конфликт — это не борьба двух, а… желание сближения двух. Они почему спорят, борются друг с другом? Потому что хотят быть вместе! Как здорово подмечено. Когда мы хотим быть вместе, стремимся к единству, нам всё по плечу. Успехов Вам в работе над собой, в творчестве и счастья в семейной жизни. 
    1. Лилия
      2414
      Эксперт
      04 марта 2022, 15:08
      Спасибо Автору письма, что поделились своим позитивом и целеустремлённостью! Я тоже всегда мысленно «писала письма» Сергею Николаевичу. Разговаривала с ним дистанционно. И после такого общения всегда находился выход из трудной ситуации. Я очень рада за Ваши успехи и достижения! Не переживайте о срывах, срываются периодически все. Это нормально! Главное — как вы пишите  — быть любящим и постоянно стремиться к улучшению своего характера. Молодцы, что не боитесь ответственности и нет у Вас страха будущего. Дай Бог, чтобы сбылись Ваши мечты и надежды! 
      1. Гармаева Жаргала
        724
        Исследователь
        04 марта 2022, 17:13
        Очень понравилось про конфликт!!! Есть очем задуматься!!! Спасибо

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Преодоление греха
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
        Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
        Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
        Для меня изменить обстановку было стрессом. Да и сейчас тоже, каждый раз выхожу с опаской из привычной жизни. Но поняла, что это очень надо. Сейчас я не теряю времени, я стараюсь работать над собой. О...
        От С. Н. Лазарева
        Тема для обсуждения №48. Присоединяйтесь!
        Здравствуйте!… В этот день я была похожа не «белку в колесе»… К нам ехали старшие дети из другого города, а у меня всплывали и всплывали неотложные дела… И в то же время, где- то в душе теплом отклика...
        Сообщество
        Общие встречи помогают нам глубже понимать друг друга
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
        Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
        08 июня 2026
        4
        319
        Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
        Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
        01 июня 2026
        3
        793
        На всё воля Всевышнего! Письма читателей На всё воля Всевышнего!
        Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, получится передать письмо Лазареву Сергею Николаевичу...
        25 мая 2026
        2
        1289
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        0
        Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz