Открывать занавес нужно не для зрителя, а для третьего глаза

Сейчас, в наше время, нет смысла жаловаться о проблемах и смотреть в прошлое. Вы нам нужны, чтобы мы рассказывали о наших победах, успехах.
3
1258
Открывать занавес нужно не для зрителя, а для третьего глаза

Письмо на конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации».

***************************************

Приветствую Вас, Сергей Николаевич, Вашу команду!

Спасибо Вам за Ваш опыт трансформации! Я очень вдохновляюсь Вашими исследованиями, а больше — Вашими изменениями и пониманием смысла нашей прекрасной жизни.

Я с детства не умел писать сочинения, поэтому просто попытаюсь вложить свою любовь в это письмо. 

Уже десять лет прошло, как я Вас знаю, смотрю и слушаю. Вы как то сказали, что Вам можно писать письма, но не отправлять, потому что контакт с Вами происходит и без этого.

Но на самом деле не отправлял и не писал письма я по другой причине. Мои письма меня смущали, и как Вы говорите: «Долго не мог понять, а потом понял!». Эти письма были о проблемах! И это у меня конфликтовало с мироощущением. Сейчас, в наше время, нет смысла жаловаться о проблемах и смотреть в прошлое. Вы нам нужны, чтобы мы рассказывали о наших победах, успехах.

Ну и что, если я с четырнадцати лет смотрел пор...фию, зато сейчас я могу простить любимого человека, который меня обидел.

Ну и что, если у меня мать гордая, зато я умею жертвовать своей правотой.

Спасибо, что наконец-то я могу Вам написать!

В прошлом году я женился!!! Это девушка с двумя детьми. Кто-то скажет: “Зачем это тебе?”. А я счастлив, у меня столько возможностей для развития и заботы! Даст Бог, будет и наш ребёнок.

В прошлом году я наконец-то обрёл профессиональную цель: создать свой театр! Я со своими друзьями начал репетировать спектакль, как дети, не имея на то никаких условий: просто потому что нам хорошо вместе. И хочется, чтобы мы сохранили этот импульс единения и счастья.

Про себя стал думать, что это всего лишь средство. Мой театр, моё дело будет оружием для развития любви у меня и у моих актеров. Смотрел интервью Туминаса, который сказал, что открывать занавес нужно не для зрителя, а для третьего глаза (Бога), для мира.

Теперь коротко о своих победах:

С Женой мы ссоримся нечасто, и я на конфликт стал смотреть иначе: Юрий Альшиц, театральный педагог, говорит, что конфликт — это не борьба двух, а… желание сближения двух. Они почему спорят, борются  друг с другом? Потому что хотят быть вместе!

Вот теперь в семье у нас такие конфликты сближения. И каждый на территории спора скидывает балласт правоты, желаний, чтобы объединиться и в то же время остаться  сильными, свободными личностями.

Интересно, что семья обнажает все проблемы, за псевдодуховностью не спрячешься, поэтому это моё большое достижение!

Продолжая историю своих побед, хочется сказать, что в семье я стал более целеустремленным. Всё началось с того, что я решил в этих отношениях идти до конца, что бы ни было, как бы сложно и трудно, мы будем вместе.

Само это решение давало мне вдохновение и силы. И в моей работе я стал более решительным.

Я служу в театре имени Ермоловой. Долго был привязан к стабильности, но сейчас отказываются от спектаклей, которые мне не по душе. И художественный руководитель пообещал мне главную роль на большой сцене.

В дополнение добавлю, что у меня бывают срывы на просмотр пop...фии, обиды, уныние. Но это ничего! Я работаю над собой! Я стараюсь, и пусть что-то не получается, главное — быть любящим! Я чувствую, это не последнее письмо.

С большой Благодарностью, ...

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Ольга
426
Познающий
Лучший комментарий
Очень доброе и оптимистичное письмо. Мне очень понравилось про конфликт: конфликт — это не борьба двух, а… желание сближения двух. Они почему спорят, борются друг с другом? Потому что хотят быть вместе! Как здорово подмечено. Когда мы хотим быть вместе, стремимся к единству, нам всё по плечу. Успехов Вам в работе над собой, в творчестве и счастья в семейной жизни. 
+13
  1. Ольга
    426
    Познающий
    03 марта 2022, 19:13
    Очень доброе и оптимистичное письмо. Мне очень понравилось про конфликт: конфликт — это не борьба двух, а… желание сближения двух. Они почему спорят, борются друг с другом? Потому что хотят быть вместе! Как здорово подмечено. Когда мы хотим быть вместе, стремимся к единству, нам всё по плечу. Успехов Вам в работе над собой, в творчестве и счастья в семейной жизни. 
    1. Лилия
      2329
      Эксперт
      04 марта 2022, 15:08
      Спасибо Автору письма, что поделились своим позитивом и целеустремлённостью! Я тоже всегда мысленно «писала письма» Сергею Николаевичу. Разговаривала с ним дистанционно. И после такого общения всегда находился выход из трудной ситуации. Я очень рада за Ваши успехи и достижения! Не переживайте о срывах, срываются периодически все. Это нормально! Главное — как вы пишите  — быть любящим и постоянно стремиться к улучшению своего характера. Молодцы, что не боитесь ответственности и нет у Вас страха будущего. Дай Бог, чтобы сбылись Ваши мечты и надежды! 
      1. Гармаева Жаргала
        683
        Исследователь
        04 марта 2022, 17:13
        Очень понравилось про конфликт!!! Есть очем задуматься!!! Спасибо

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Южное лето
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Здравствуйте! 
        Ну ситуации разные бывают.
        У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
        От С. Н. Лазарева
        Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
        Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
        От С. Н. Лазарева
        Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
        Здравствуйте!
        У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        «Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
        Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
        25 марта 2024
        3
        259
        Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
        Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
        18 марта 2024
        2
        577
        Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
        В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
        11 марта 2024
        5
        576
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0