31 октября 2018

Опыт преодоления проблем с отцом

И вот, в 1998 году мне попали в руки первые две ваши книги. Читала я их долго, обдумывая и сопоставляя со своей жизнью. Я впервые почувствовала «свою душу».
0
541
Опыт преодоления проблем с отцом

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Хочу поделиться с вами своей историей. Я росла слабым и болезненным ребенком. И всегда хотела понять причину своих заболеваний. Я много читала. В 20 лет мне в руки попали книги Леви В.Л., Луизы Хей, Литвака. Эти книги заставили меня взглянуть на свою жизнь по – другому. С тех пор я искала книги по психологии. А так как я жила в Узбекистане, то подобную литературу было трудно найти. Она просто не пользовалась спросом. Книги привозили с оказией из России. И вот, в 1998 году мне попали в руки первые две ваши книги. Читала я их долго, обдумывая и сопоставляя со своей жизнью. Я впервые почувствовала «свою душу». Я стала понимать глубину своих проблем, тяжесть обид, если так можно выразиться. Я начала работать со своей душой. Переживать всю свою жизнь заново, принимать травмирующие ситуации, отпускать обиды, прощать своих родных и близких. Это тяжело, но через устремление к Богу это реально.

И через определенное время начались изменения. Гастрит, который мучил меня с 1,5 годовалого возраста, «ушел». Но появилась проблема со здоровьем у отца. Он попал в больницу с микроинфарктом. Работа над собой, устремление к Богу, молитвы о «духовном здоровье отца», забота о нем помогли отцу быстро поправиться и бросить курить. После больницы он вышел «другим человеком». Переосмыслил свою прошлую жизнь и принял болезнь с благодарностью к Богу. Это был прорыв в его сознании. Хочу заметить, что папа ваши книги не читал.
Хронический бронхит перестал меня беспокоить, но главное я поняла, что если болезнь не проходит, то на неё нужно взглянуть под другим углом, а возможно и смериться с ней. Цель – это не исцеление болезней, а исцеление души. С серьёзной болезнью (сколиозом) я смирилась. Я поняла, что болезнь заблокировала мой обидчивый характер. Мне с этим жить. Я очень благодарна Богу за то, что дал возможность изменить себя внутренне. Обратила внимание, что и мир стал меняться вокруг меня. И это прекрасно!
В 2001 году я переехала к родне в Россию. Родители остались в Узбекистане. После смерти мамы папа переехал ко мне. Бог свел нас не случайно. Начали всплывать глубинные обиды на отца. Я начала снова переживать детские обиды, молить Бога о прощении, отпускать обиды, принимать травмирующие ситуации. На душе становилось легче. Но у отца начались проблемы со здоровьем. Он попал в больницу с инсультом.   Работа над собой, молитвы о « душевном здоровье отца», забота, полное принятие отца таким, какой он есть, устремление к Творцу сотворили чудо. Отец поправился. После инсульта восстановился полностью. Вернулась речь, функции рук и ног. После больницы он стал менять свой образ жизни, взгляды на свою жизнь и полностью отказался от алкоголя. Характер у отца стал мягче. Стал добрее и щедрее. Изменилось отношение к деньгам. Он перестал цепляться за материальные блага. Перемены разительные. Мы стали роднее. У нас никогда не было таких теплых отношений. Только сейчас я почувствовала, что простила отца. Отец лечит мою душу, а я его душу.   

Хочу выразить огромную благодарность за ваши книги. Они меняют сознание и заставляют задуматься о душе. Сейчас дочитываю одиннадцатую книгу и работаю над собой. Понимаю, что в жизни всегда будут проблемы, но главное, в любой ситуации удерживать любовь в душе. Спасибо!

    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Классное письмо, и подписываюсь под многим! Очень узнаваемо, например про «холодность» в отношениях, это когда сам сидишь и ждёшь что печку кто то должен топить вместо тебя. Разделяю восторг по тому, что нам нереально ПОВЕЗЛО жить и умнеть в геометрической прогрессии (умнеть чувствами) благодаря дорогому и любимому Сергею Николаевичу! До земли поклонилась бы его родителями за такого сына! Хотя конечно, он рос и развивался вопреки: ребенок — индиго 💖

 Про " не сразу усвоила, надел...
Письма читателей
Оборачиваясь назад, могу сказать, что рада жить в одну ...
Однажды дочь (5 класс) пришла со школы и за обедом сказала: «Мама, у нас в классе никто не думает о Боге. Не верит в него. Бог им не нужен. Они даже понятия не имеют, например, что такое пост. Даже сл...
Мировые
Максим Фадеев, Маша Гулевич "Скажите детям"
"… докрасится и выздоровеет .." 😂😂😂 спасибо 🌹
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №14. Присоединяйтесь!
Рассказать свою историю
Читайте также
Любая ситуация дается для укрепления единства с Богом Письма читателей Любая ситуация дается для укрепления единства с Богом
Я очень часто отрекалась от Любви к близким людям ради вожделения, ради сексуального наслаждения. Наоборот, разрушала единство с Богом.
06 июня 2023
До этого жил совершенно неправильно Письма читателей До этого жил совершенно неправильно
Безгранично благодарю Всевышнего за то, что Вам были даны возможности открыть законы развития Вселенной, человечества, нашей души!
05 июня 2023
«По-мужски» Письма читателей «По-мужски»
Все-таки никто особо не пострадал, а у героя не отобрали бизнес и дом. Но с того момента Глеб теряет уверенность и терзается вопросом: «А мужик ли он?».
02 июня 2023
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы 2 раза в месяц получать информацию о новинках, интересных статьях и письмах читателей
0