23 апреля 2021

Очень зацепила информация про хулу на Духа Святого

В этом году толком и не удалось отдохнуть – работа отнимает много сил, я одна с ребенком и ещё ипотека, и ещё нечаянно затопила соседей внизу два года назад.
15
1551
Очень зацепила информация про хулу на Духа Святого

Здравствуйте, любимый наш Сергей Николаевич!!!

От всей души поздравляю Вас с наступающим Днем рождения!!!  Желаю Вам любви, счастья и долгих лет жизни!!!

Моё первое знакомство с Вами выглядело так. Из-за постоянных неудач в личной жизни боль души была такой, что темнело в глазах. Мне посоветовали психолога. Психолог попался добрым и нравственным, не стал меня "подсаживать" на свои услуги, о чём он мне открыто сообщил. И он очень поддержал меня в трудную минуту, я почувствовала, что смерть на время отступила, но надо было двигаться дальше, так как проблема оставалась. Вот тут друзья и дали мне почитать четвёртую книгу «Диагностика кармы». Наверное, душа стала готова к испытаниям, которые посыпались как из рога изобилия.

На данный момент все книги прочитаны, побывала на многих семинарах, практиках, просмотрены практически все семинары (на какие я не могла ездить, все покупала). А какая чистка пошла после просмотра диалога с Рами Блектом, – ни в сказке сказать, ни пером описать.

Очень зацепила информация про хулу на Духа Святого. В этом году толком и не удалось отдохнуть – работа отнимает много сил, я одна с ребенком и ещё ипотека, и ещё нечаянно затопила соседей внизу два года назад. Они, видя мою беззащитность, набросились на меня. В общем обманным путем повесили на меня двойной долг. Приставы закрыли мне выезд за территорию РФ. А тут – горящие туры в Турцию (причем отель недорогой, и объедаться я там не собиралась, просто хотела выполнить заповедь "чти день субботний" - отрешиться от работы на недельку и отдохнуть).

Собрала все деньги, которые у меня были, чтобы заплатить по долгу, и чтобы осталось меньше 30 тыс. руб., чтобы выпустили за границу.  Пристав сказала, что сняла запрет. На путевку денег нет. Тут звонит брат (сам!), я просто спросила, может ли он дать мне взаймы 40 тыс. руб. Он даёт деньги, – я покупаю путевку. А лететь надо через Ростов, так как из Самары вылета за границу нет.

Мы с восьмилетним ребенком прилетели в Ростов. Там нас пограничники не выпускают, говорят: «Запрет на выезд». Конечно, шок, стресс!!! Денег очень и очень мало, приставы трубку не берут.  Поехали к Ростовским приставам на такси, они дозвонились до Самарских. В итоге я так и не поняла, зачем пристав меня обманула (какой-то бред несла, что сбой в компьютере, что деньги мне вернули (не вернули, на самом деле). Надеюсь, они пошли на уплату долга. Завтра к ней на приём записалась. В итоге двое суток не спали, денег еле хватило на билет на поезд без белья.

Вот такой получился в этом году отпуск. Багаж, кстати, слетал в Турцию и вернулся. Очень стараюсь видеть в каждом человеке образ Божий. Хотя, ещё до поездки, было какое-то неприятное ощущение за ребенка, правда, недлительное. Но я, в любом случае, продолжаю меняться. Очень интересно, что подготовка поездки складывалась как по маслу. Переживаю, конечно, сильно, но в основном, что не удалось отдохнуть от работы. 

Ребенок, кстати, быстро вошел в колею. Воспринял это как приключение и в этой ситуации не грустил, но у него и забот не было – где и что поесть, как добраться домой. Хотя он очень хотел в Турцию (были в прошлом году первый раз, ему очень понравилось). Я рада за него, хотелось бы, чтобы это чистка пошла нам на пользу.

И у меня еще есть вопрос: вот представитель турагента очень внимательно отнеслась к этой ситуации, помогала мне чисто по-человечески (чего нельзя сказать об официальных лицах). Но она, естественно, ругает приставов, это очень понятно по-человечески.  Как вот реагировать в этой ситуации, если я не хочу, чтобы у неё появились из-за меня проблемы? Я же не знаю, внутри она их ругает или просто на сознании. Я думаю, она не знакома с Вашими трудами.

Огромная вам благодарность за Ваш труд, что продолжаете свои исследования.

Любви, счастья и долголетия!!!!!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Маргарита
8486
Философ
Лучший комментарий
На последних практиках совершенно замечательные комментарии, и главное, дельные, прямо хоть в копилку собирай. (Спасибо за них), и там одна женщина поделилась что к началу практики их фирму региональный Энергосбыт решил развести на деньги. Ей мужчина, участник практики, посоветовал что эта ситуация отражает ее внутреннюю зацепленность за идеалы (она в фирме не последнее лицо), и вот, несколько дней спустя женщина сообщила, что ситуация разрулилась, вымогательство прекратилось. Хорошо бы она про это сама тут написала, или письмом даже… Вообщем, когда нам лгут, врут в глаза, зная об этом, это прямая наводка на зацепку за принципы и идеалы, ведь они нам дают ощущение, превосходства, ведь «мы знаем какой мир должен быть и как себя должны вести в нем люди», и за это нас карают абсурдной, немотивированной несправедливостью.  Недавно был отправок из книги СН где он описывал, как его заставили идти из одного барака в другой с пневмонией 😡 И после самодиагностики выяснилось, что из-за его повышенного идеализма дети были нежизнеспособны. Таким образом его лечили сверху. Так вот, если вы одиноки, тема присутствует всяко, вам намек шлют, что серьезно надо отнестись, об этом думайте, а туроператор подтянется. 
+10
  1. Маргарита
    8486
    Философ
    23 апреля 2021, 15:48
    На последних практиках совершенно замечательные комментарии, и главное, дельные, прямо хоть в копилку собирай. (Спасибо за них), и там одна женщина поделилась что к началу практики их фирму региональный Энергосбыт решил развести на деньги. Ей мужчина, участник практики, посоветовал что эта ситуация отражает ее внутреннюю зацепленность за идеалы (она в фирме не последнее лицо), и вот, несколько дней спустя женщина сообщила, что ситуация разрулилась, вымогательство прекратилось. Хорошо бы она про это сама тут написала, или письмом даже… Вообщем, когда нам лгут, врут в глаза, зная об этом, это прямая наводка на зацепку за принципы и идеалы, ведь они нам дают ощущение, превосходства, ведь «мы знаем какой мир должен быть и как себя должны вести в нем люди», и за это нас карают абсурдной, немотивированной несправедливостью.  Недавно был отправок из книги СН где он описывал, как его заставили идти из одного барака в другой с пневмонией 😡 И после самодиагностики выяснилось, что из-за его повышенного идеализма дети были нежизнеспособны. Таким образом его лечили сверху. Так вот, если вы одиноки, тема присутствует всяко, вам намек шлют, что серьезно надо отнестись, об этом думайте, а туроператор подтянется. 
    1. Дмитрий
      147
      Читатель
      23 апреля 2021, 17:39
      Просто хотела выполнить заповедь «чти день субботний» — от это вы верно написали, именно в ковычках. Я конечно сужу по себе, но за собой такое тоже замечаю частенько — своему обычному естественному желанию придать статус «исполнения божественных заповедей»😉. И получается, что ради исполнения «заповеди» соответствующей моему желанию, я в той или иной степени пренебрегаю Любовью. Нужно стараться давать вещам свои имена — есть труд, есть отдых, трудится и тело и дух, отдых необходим в соответствии, а стремиться исполнять заповедь Любви нужно всегда. Прочее же — заповеди, обычаи, события, случаи, удачи, неудачи,  все песни и пляски с бубнами и без — ради балансировки души до состояния гармонии, чего и вам желаю!
      1. Елена Основина
        49
        Читатель
        23 апреля 2021, 22:05
        В России есть много прекрасных мест для отдыха, — и патриотично, и приставы не помеха)
        1. 24 апреля 2021, 13:31
          Доброе время суток! Хула на Духа Святого — плохие мысли о людях и их осуждение. Мой диагноз-осложненная катаракта. Я понимаю, что причина -хула на Духа Святого. Работаю с 1997 года, но на глубинном уровне пока измениться не получается. Сейчас так: чувствую, что плохо думать начинаю и осуждать — сразу противно в душе становится и дают какую-либо ситуацию, т.е. Бог дает самый щадящий способ очищения души — через людей.Сейчас уже не оцениваю -хуже или лучше вижу, страха и переживаний нет, просто иду по пути единения с Богом и становлюсь счастливее. Сам путь и есть счастье! Всех благ Вам!!!
          1. Дмитрий
            147
            Читатель
            24 апреля 2021, 23:25
            Пппф… А я считал, что определение хулы на духа Святого в ролике Сергея Н. прямо противоположно вашему😐. Разные варианты или я чего-то не понимаю?
            1. 25 апреля 2021, 13:51
              У Сергея Николаевича много семинаров и лекций для работы над собой. В своих недавних выступлениях он говорит и на эту тему. Делать выводы по одному из каких-то видео не следует. Как-то так. Информация многоуровневая и каждый раз слышишь что-то новое. 
          2. Юлия
            268
            Познающий
            25 апреля 2021, 22:34
            Вы это серьезно? При долгах и судебных приставах, оставлять/все как бы просчитать -не закрытый долг в «30к- что бы выпустили» за границу и при этом еще и взять в долг у брата? И вы хотите что бы у вас будущее было солнечной турцией? Вас саму ничего не смутило в вашем рассказе? На мой взгляд- приставы выполнили божественную волю.
            1. Надежда
              Надежда
              704
              Исследователь
              26 апреля 2021, 16:08
              Соглашусь. Отдых будет не с лёгкой душой, если путёвка полностью куплена взаймы. Тем более, если автор точно не знает, как и когда вернёт деньги. 
            2. Виктория Дячок
              19
              Читатель
              26 апреля 2021, 21:51
              Вам Жизнь всячески рушит благополучно судьбу, подкидывая долго играющие неприятности, но вы решили, что сможете её перехитрить, и урвать кусочек счастья?!?! Я даже не знаю, смеяться или плакать :)  я в эти игры играю очень давно, и ещё ни разу, к счастью, не выиграла… К счастью — потому что выигрыш только усугубил бы зацепку за благополучно судьбу и продлил «лечение».  В какой-то момент все таки пришлось признать, что я с отчаянные упорством пытаюсь вырвать у судьбы счастье и благополучие, которое не заработала. Если вы давно читаете Лазарева, то должны понимать, что и затопления соседей, и прочие неприятности — это не глупое стечение обстоятельств, а серьёзные знаки судьбы. У меня прозрение наступило во время прослушивания одного из семинаров, где СН говорит, что всякие приятности — отдых, развлечения, шоппинг, кафе итп — это трата энергии будущего. И если энергии в запасниках маловато — то эти удовольствия перекрывают свыше.если пытаться урвать их любой ценой, то это уже поклонение наслаждению(какой бы философией вы это ни прикрыли), наслаждение выходит на первое место и становится важнее любви. И это поклонение наслаждение надо преодолеть. Я пока ещё  не преодолела, но не унываю, а продолжаю работать. И относительно недавно вывела себе важное правило: никогда не развлекаться и не баловать себя в долг. Одно дело одолжить на ботинки ребёнку или на лечение, но не на развлечение и благоустройство. 
              1. Андрей
                3705
                Эксперт
                26 апреля 2021, 22:09
                Тёплое чувство внутри к другому человеку  включает возможность почувствовать себя хоть как -нибудь на его месте -тогда всё меняется -в одном случае, так и не начавшись внешне, в другом -общение выстраивается в унисон внутренней доброжелательности -нужные слова сами приходят -Благодарю за Всё!!!
                1. Юлия
                  268
                  Познающий
                  27 апреля 2021, 09:20
                  Семинар Омск 12г 28 октября, где-то с 2ч 19мин хороший ответ по теме «хула на духа».  Не принятия божественной воли, как в данном письме и даёт вопрос у автора.  Семинар очень сильный. 
                  1. Лилия Урапина
                    134
                    Читатель
                    27 апреля 2021, 13:07
                    Благодарность всем огромная за то, что откликнулись!  Всё учту, всё посмотрю, всё вы правильно написали ))  Буду дальше стараться )))
                    1. Гульшад
                      876
                      Исследователь
                      29 апреля 2021, 19:47
                      Добрый вечер. Не понятно почему Вас зацепила информация про хулу на Святого Духа. В моём понимании это пренебрежительное отношение к Богу. «Не упоминай имя Бога всуе». У меня в голове иногда высвечиваются какие-то претензии к Богу. Меня это пугает и я стараюсь отключить мысли. Своими словами молчать
                      1. Гульшад
                        876
                        Исследователь
                        29 апреля 2021, 20:00
                        Странно не исправляется. Отправилось не всё. Хотела написать своими словами молюсь. Значит так должно быть. С уважением  
                        1. Антонина Шахтаренко
                          584
                          Исследователь
                          17 июня 2021, 04:18
                          Здравствуйте! Я бы больше отнесла к этой ситуации другую цитату: «Будьте, как дети...» В данном случае имел место произвол со стороны приставов. Мой знакомый юрист говорил, что по закону вообще у них нет права не выпускать кого-то за границу, но тем не менее в нашей стране это срабатывает. Возможно, потому что население недостаточно юридически подковано, а законы весьма сложны и запутаны. Ваш ребёнок абсолютно правильно повёл себя в этой ситуации, а потому и отдохнул. Что касается Вас, уважаемая автор письма, то в Вашем поведении есть и плюсы, и минусы. Минус в том, что Вы, будучи в весьма сложной ситуации, выстроили жёсткую картину предстоящего отпуска, то есть — будущего. А это уже признак гордыни. Вероятно, внутри вы зацеплены за будущее и благополучие, поэтому Вам и даются такие испытания, как неполная семья, ситуация с заливом соседей и т.д. В этот раз Вам пришлось столкнуться с чиновничьим произволом. Не исключено, что приставы могли быть сами некомпетентны в законах, либо попросту напрашивались на взятку. И скорее всего это было так, потому что подобное притягивает подобное. У этих людей тоже могла быть жёсткая картина мира и зацепка за благополучную судьбу, и их неминуемо притянуло к Вам. И вот здесь Вам огромный плюс, что Вы не повелись на это и не стали давать взятку. Теперь разберёмся, почему Вы не смогли отдохнуть. Во-первых, конечно, Вам потрепали нервы. Во-вторых, Вам тоже нужно было так же легко, как и сыну, адаптироваться к создавшейся ситуации и найти положительные моменты в ней. Например, вы сменили обстановку, уехали в другой город, в котором тоже полно достопримечательностей. Можно было бы выкроить время на их осмотр. Если это было лето, то в Ростове тоже есть пляжный отдых. Другой, конечно, попроще, чем в Турции, но поплескаться в воде и загореть тоже можно. Это позволило бы отрешиться как от самих ростовских неприятностей, так и от повседневной саратовской рутины. И тогда бы Вы отдохнули несмотря на все перипетии!