2 ноября 2018

Обида на Бога

Вот уж никогда бы не подумала, что у меня в подсознании сидит сильнейшая обида на Бога. Мне казалось, что обида — пройденный этап. Но прочитав, ваше краткое описание, я с удивлением отметила у себя все признаки Обиды на Бога.
0
1394
Обида на Бога

Такие чувства у меня были последний раз, когда я читала вашу первую книгу.

Спасибо, дорогой Сергей Николаевич, за ваш путь, за ваши бесчисленные попытки донести информацию до самых непонятливых слушателей.
Вот уж никогда бы не подумала, что у меня в подсознании сидит сильнейшая обида на Бога. Мне казалось, что обида — пройденный этап. Но прочитав, ваше краткое описание, я с удивлением отметила у себя все признаки Обиды на Бога.
И только когда я дошла до этой фразы, до меня наконец дошло что происходит в моей жизни:
Неснятые давние обиды рождают неприятие прошлого, что, в свою очередь, порождает подсознательное желание его изменить.

Я с удивлением обнаружила что эта эмоция сидит так глубоко, что мне она практически незаментна. Но проявлялась она в том, что когда нужно было принять какое-то решение, я начинала искать разные способы, как мне лучше поступить.
В голове крутились разные варианты. Но эти варианты прокручивались не только в настоящем. Параллельно шёл процесс прокрутки вариантов и в прошлом. Т.е. я искала пути решения и в прошлом, пытаясь изменить его и подобрать наилуший вариант. И это был неконтролируемый процесс...

Когда я осознала это, то пришла в ужас от того,  что моё подсознание не принимает Божественную Волю, а в итоге получается постоянное недовольство своей жизнью… и принятыми мною решениями. В среднем за день моё подсознание пыталось вернуться в прошлое около 5 раз.
Т.е. подсознательно я не верила, что всё что произошло — это самый лучший вариант, который только мог быть. Что всё что происходит — неслучайно и Бог лучше знает почему это происходит.
Тогда я стала вспоминать, что могло быть причиной этого недовольства? Откуда такое недоверие и обида на Бога? Я не находила у себя таких обид, которые бросаются в глаза с первого взгляда. И только одна обида  — самая незаметная на первый взгляд — для меня была неподъёмным грузом.
Если человек считает весь мир жестоким, несправедливым, то такая агрессия приближается к максимальным величинам. В таком случае программа самоуничтожения имеет очень большой масштаб.
Я всегда интуитивно чувствовала, что не люблю людей. Что этот мир воспринимаю скорее враждебно, чем дружелюбно. Но мне казалось, что после прочтения книг моё мировоззрение навсегда изменилось в сторону принятия всего. Как же я ошибалась...


Я сразу вспомнила своё детство и тему сверхспособностей. Я могла считывать эмоции других людей и переживать их как свои собственные. Но чаще всего мне не хотелось этого делать, потому что люди испытывали много ненависти, вожделения и других негативных чувств. Кроме того я была уверена, что умею летать. Просто надо немного потренироваться и я вспомню, как это делается.
Чем больше я погружалась в этот мир, тем большее разочарование он во мне вызывал. Словно эта реальность, с которой я соприкасалась не соответствовала моим ожиданиям. Сколько себя помню, я не жила в настоящем. И всё время ждала от других отдачи, т.е. тот ещё потребитель.


Только теперь я понимаю, что этот мир создан для того, чтобы научиться отдавать, прощать и любить без всяких условий. Он не создан для личного счастья, но создан для того, чтобы лишний раз напомнить себе и другим о Славе Божией. Этот мир, где наши возможности ограничены — на самом деле наилучшее место, чтобы вспомнить о самом главном и сконцентрироваться на том, что Любовь к Богу — единственный смысл жизни. И только этот смысл делает нашу жизнь счастливой.

Ещё раз спасибо Вам за то, что Вы у нас есть!!!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Равновесие
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Добавлю, что если у мужа не получается заработать, значит Вам опасно иметь благополучие, при повышенной гордыне это происходит, куда бы Вы не поехали,,, муж ехать не хотел, наверное были разногласия на этой почве, Вы ничего не пишите об этом, это мои выводы, простите, если ошибаюсь. Когда родители ссорятся, дети не хотят жить, вот об этом Вам пыталась дочка сказать, кода жаловалась на скуку и душевную пустоту. Вы не пишете, как Вы пытались помочь дочери, как работали, что делали,,, Сейчас весна ...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
От С. Н. Лазарева
Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
Письма читателей
«Господи! Пошли мне помощника!»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
174
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
377
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
642
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0