22 января 2020

Нет больше стены между мной и миром (конкурс «Письмо, где сердце говорит»)

Наверное, я должна была умереть. Лет с 4-х почему-то оказалось, что весь мир отдельно ...
0
345
Нет больше стены между мной и миром  (конкурс «Письмо, где сердце говорит»)

Наверное, я должна была умереть. Лет с 4-х почему-то оказалось, что весь мир отдельно, а я сама по себе. Наша семья 1,5 года жила на даче Колчака, задний дворик был оборудован фонтаном. Я сидела на разрушенном бортике, смотрела на рассыпающуюся чашу фонтана и представляла, что я благородная дворянка вся такая в длинном белом воздушном платье окунаю руку в чистейшую прозрачную воду. «Балы, красавицы, лакеи, юнкера и вальсы Шуберта…». Реальность уплывала от меня. Я могла сидеть в большой комнате этой дачи, которую выдали моей семье как временное жилье, и часами представлять дворцы и балы. И все равно, что здание ветхое и изуродовано более поздними пристройками, фонтан не работает 50 лет минимум. Я уходила в грезы.

Примерно через 10 лет в моей жизни появилась первая книга С. Н. Лазарева. И пошли трещины по огромному толстому запыленному стеклу, которое успело вырасти и прочно отделить меня от всего мира. Читать я всегда любила. Лет в 5 я научилась читать и погрузилась в мир книг (буквы мама показала, а потом как-то слова сами собрались в предложения).

Читала я все подряд, газеты, журналы, классику. Лет в 10 пробовала прочесть «Преступление и наказание» Достоевского, не понравилось, а потом в 15 прекрасно легло произведение на ум, душа и сердце все равно не поняли и не приняли, как можно убить старушку-процентщицу, она ж человек. Читать могла долго и много, осмысливала прочитанное, представляла героев. Читала и под одеялом с фонарем. Немного останавливало, что с 3-х лет и до 12-ти я носила очки, поэтому, когда буквы расплывались от переутомления, приходилось откладывать книги. Особенно я любила сказки и «Волшебника Изумрудного города» Волкова. Какое счастье, что мое запойное чтение пришлось на конец 80-х гг. ХХ века, когда еще действовали ограничения советского времени и сказка про Какашку мне не попалась. В то время невозможно представить такое произведение созданным, отпечатанным, овеществленным.

Книги Лазарева хотя и не меняли меня и мою жизнь принципиально, но заставляли задуматься, и потихоньку задавали моей беспутной жизни правильный вектор. Как и многие последователи системы Лазарева, я интересовалась психологией и эзотерикой. Был в моей жизни период, когда я скупила все ченнелинги Крайона, а потом собрала и отнесла их на мусорку. Реально жить мне помогали только Библия и «Диагностика кармы».

Не буду расписывать внешнюю сторону жизни, было все: и безответная первая любовь, какие-то неизбывные обиды, довольно распущенная юность, переполненная мутными компаниями и алкоголем, странное обвинение в двойном убийстве, к которому я не имела ни малейшего отношения.

Личная жизнь моя сложилась только после того, как мне со скрипом удалось принять горькое лекарство от человека, за которого я собиралась замуж, и простить папу, обиду на которого я не могла преодолеть 15 лет.

Теперь я замужем, растет дочь. Все так же читаю Библию и книги Лазарева С. Н., слушаю семинары, в этом году впервые приняла участие в онлайн-семинаре. Через 3 дня после семинара дочери поставили диагноз воспаление легких.

Работы еще много, но я стараюсь жить с благодарностью к Богу в душе. 20 лет Ваши книги помогают мне жить, и сегодня я могу сказать, что благодаря Вашей системе я твердо стою на тернистой тропе, идя по которой я каждый день немного ближе к божественной любви и к гармонии в душе. Нет больше стены между мной и миром, я здесь и живу как Бог дает, а не так как я хочу.

Сквозь время я вижу – желания мои были страстями и грехами, разрушавшими меня и мою жизнь. Благодарю Бога, что через людей и Вас, Сергей Николаевич, направляет и исцеляет Он отравленную, но живую душу. До последнего мига своей жизни я буду идти по своей тернистой дорожке к Богу, не смогу идти, буду ползти, только бы суметь сохранить и передать потомкам простую истину «Бог на первом месте, а все остальное – на своем».

 

С благодарностью и уважением к Вашей работе,

С. Т.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Морская симфония
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Сегодня посмотрела Подборку «перед приемом» -1999 год Сергей Николаевич говорит о вырождении чувств и знаках этого — смена пола, гомосексуализм (также Чайлд фри, в другом месте он говорит о надвигающемся вырождении мужчин -!!!) 
Вообще, смотрите материалы на сайте, есть подборка «как помочь своим детям», много чего можно найти про гомосексуализм и нынешние тренды. 
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
От С. Н. Лазарева
Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
Письма читателей
«Господи! Пошли мне помощника!»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
216
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
391
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
646
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0