Письма читателей
23 августа 2022

Не могу до сих пор понять, о чём это для меня?

Ребёнок родился здоровым. Сейчас сыну 11 лет, но в возрасте 8 лет начал полнеть и с двух лет у него аллергия.
8
1248
Не могу до сих пор понять, о чём это для меня?

Здравствуйте.

О Ваших книгах я узнала буквально месяц назад. Мне 37 лет.

Книга сразу зацепила, читала на одном дыхание.

11 лет назад с трудом родила сына через кесарево сечение. После того как всё зашили, открылось кровотечение. Помню тоннель, и как мама разбудила. Меня врачи спасли, хотя я потеряла очень много крови, два дня переливали чужую кровь.

Мама умерла 22 года назад — рак ноги, далее рак лёгких и метастазы.

Мама очень ревновала папу и жила им. Сейчас, после прочтение Ваших книг, понимаю, о чём это.

Ребёнок родился здоровым. Сейчас сыну 11 лет, но в возрасте 8 лет начал полнеть и с двух лет у него аллергия.

Не могу до сих пор понять, о чём это для меня? Помню, когда узнала, что беременна, очень испугалась: кто мне поможет, как я справлюсь, — может, из-за этих мыслей у него теперь такие проблемы?

Буду очень благодарна Вашему ответу.

У сына в школе дела — не очень. Начали обзывать пончиком, очень обидно за него. Переедает.

Когда начинаю ему говорить «не переедай», то заводится. Обижать его не хочу, я его люблю таким, какой он есть, но ведь он не только дома.

После прочтение Вашей книги перестала болеть левая нога, которую я подвернула  четыре года назад. Она  постоянно ныла, и вот неделю всё хорошо. Я думаю, это была гордыня — ставила себя выше всех и всего, сейчас работаю над этим.

Благодарю.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций
Комментарии
Пролга 21
9558
Старейшина
Лучший комментарий
О гордыне говорит кесарево, страх во время беременности, вы боялись будущего, недовольство судьбой — подвернули ногу, левая нога — гордыня вам передалась от матери, обиды, у неё ведь тоже был рак ноги, а вы передали сыну. О вожделении или привязанности к близкому — говорит сильная ревность вашей мамы. Кровотечение у вас — показатель агрессии к мужчинам, псу. Когда гордыня и ревность зашкаливают, переходят в псу и затем смерть, рак лёгких говорит о жёстком управлении окружающими.  Аллергия у ребёнка — повышенная зависимость от среды, значит, его мать не может держать стресс, начал полнеть, и это не только непереносимость стресса, гордыня, но и передавшееся от вас вожделение, привязанность к противоположному полу, как раз у него возраст полового созревания, и он уже зависим от желаний. Разгребать завалы в душе нужно именно матери, чтобы ребёнок стал здоров, всё идёт от неё. На сайте магазина смотрите предложенные темы о болезнях для начала, читайте все книги, видео, аудио, практики — всё к вашим услугам, вы попали туда, куда вам надо. Занимайтесь, за вас никто не исправит судьбу сына и вашу. Успехов!❤️??
+13
  1. Мария
    Мария
    8050
    Философ
    23 августа 2022, 14:14
    кесарево — высокая гордыня. Гордыня бывает разная. У Сергея Николаевича есть прекрасная книга «Облики гордыни», почитайте. Аллерия -недовольство судьбой, та же гордыня. Переедание, просто на поверхности — неумение принять ТС, заедание проблем, неуверенности и прочее. Непрохождение стрессовых ситуаций, которые могут быть большим благом для души при правильном к ним отношении. Много-много работы над собой, автор, других вариантов нет. И еще обратите внимание, как вы относитесь к себе. Мне кажется, что найти самого себя, божественную искру, и отттолкнуться от нее в принятии и саморазвитии — это база, основа. Идентификация себя с Божественным, не с эго — залог успеха. Любить Бога в себе, видеть Его в других, в прошлом и будущем, в боли и в радости — вот та самая мощная трансформация, через которую мы должны пройти. 
    1. Пролга 21
      Пролга 21
      9558
      Старейшина
      23 августа 2022, 15:17
      О гордыне говорит кесарево, страх во время беременности, вы боялись будущего, недовольство судьбой — подвернули ногу, левая нога — гордыня вам передалась от матери, обиды, у неё ведь тоже был рак ноги, а вы передали сыну. О вожделении или привязанности к близкому — говорит сильная ревность вашей мамы. Кровотечение у вас — показатель агрессии к мужчинам, псу. Когда гордыня и ревность зашкаливают, переходят в псу и затем смерть, рак лёгких говорит о жёстком управлении окружающими.  Аллергия у ребёнка — повышенная зависимость от среды, значит, его мать не может держать стресс, начал полнеть, и это не только непереносимость стресса, гордыня, но и передавшееся от вас вожделение, привязанность к противоположному полу, как раз у него возраст полового созревания, и он уже зависим от желаний. Разгребать завалы в душе нужно именно матери, чтобы ребёнок стал здоров, всё идёт от неё. На сайте магазина смотрите предложенные темы о болезнях для начала, читайте все книги, видео, аудио, практики — всё к вашим услугам, вы попали туда, куда вам надо. Занимайтесь, за вас никто не исправит судьбу сына и вашу. Успехов!❤️??
      1. Мария
        Мария
        8050
        Философ
        23 августа 2022, 15:21
        Olga, очень нравится, как вы пишете. Кстати, пока вас читала, вспомнила, что упустила важное. Автор, 11 лет ребенка- половое созревание. Период прохождения на тонком плане первых отношений, которые всегда проблемные. Вам надо интенсивно засучить рукава и работать, пока еще не накрыло с потомков
      2. Ильдар
        0
        Читатель
        23 августа 2022, 15:50
        «Любить — это не изменить мир к лучшему. Любить — это дать миру изменить тебя к лучшему». Здравствуйте, уважаемая автор письма! Любить сына — это дать сыну возможность изменить вас к лучшему. Сказать сыну «не переедай» — это все равно что сказать солнцу «не свети, не грей». Вас можно понять, уважаемая автор письма. Всё начинается с запретов. Не обижайся, не раздражайся, не унывай, не лги, не воруй и ещё много разных не. Сын, тем что переедает, протестует, показывает то, что хочет выжить и быть счастливым. «Я буду переедать, я буду полнеть, потому что я хочу жить». Все наши желания и действия исходят из одного. Ваш сын просто хочет выжить. Желание сына нужно учитывать, не останавливать, не пытаться остановить, а помочь ему его развить дальше. Вы говорите сыну вместо «не переедай» фразу «ешь сколько хочешь, только помой за собой посуду», или например, «играй сколько хочешь, только сделай уборку в комнате», «гуляй сколько хочешь, только возвращайся домой». Аллергия — это тоже форма протеста, это тоже его желание выжить и быть здоровым и счастливым. Желаю вам успехов, сил и терпения! Пишите ещё, если что-то начнёт меняться — вы или ваш сын или ситуация в целом!
        1. Ильдар
          0
          Читатель
          23 августа 2022, 17:26
          Если быть точнее, то это сказать "а потом". То есть "поешь, а потом помой посуду или вынеси мусор", "гуляй, а потом возвращайся", "играй, а потом сделай уроки или уборку". А то это "только" звучит как умоление.
          1. Андрей
            3723
            Эксперт
            23 августа 2022, 18:04
            Ильдар???❤️?
          2. Андрей
            3723
            Эксперт
            23 августа 2022, 15:59
            ?У вас обязательно получится почувствовать, что все ваши мысли и все ваши ощущения и все ваши чувства — отрицательные и положительные -всё это -абсолютно всё это является любовью внутри любви.Вы есть любовь внутри любви.Поздравляю вас -вы делаете успехи несомненные -любви вам и вашему сыну❤️???
            1. Лилия
              2414
              Эксперт
              23 августа 2022, 21:09
              Добрый вечер, Автор письма! Присоединяюсь к мнению единомышленников! От себя хочется добавить, что Вам надо основательно начать изучать труды Сергея Николаевича, прочитать все его книги, где Вы встретите сведения о том, что полнота, так же как и излишняя худоба — результат работы программы самоуничтожения. А повышенная критика окружающего мира и недовольство им, приводит к аллергии Вашего ребёнка. Делает этот мир для него как бы невкусным. Работайте над увеличением любви в Вашей душе, меняйтесь, у Вас всё получится со временем! 

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              Неожиданное путешествие
              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
              Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
              Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
              От С. Н. Лазарева
              Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
              Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
              Сообщество
              Со мной творилось невероятное!
              Здравствуйте!… В этот день я была похожа не «белку в колесе»… К нам ехали старшие дети из другого города, а у меня всплывали и всплывали неотложные дела… И в то же время, где- то в душе теплом отклика...
              Сообщество
              Общие встречи помогают нам глубже понимать друг друга
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
              Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
              08 июня 2026
              4
              385
              Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
              Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
              01 июня 2026
              3
              859
              На всё воля Всевышнего! Письма читателей На всё воля Всевышнего!
              Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, получится передать письмо Лазареву Сергею Николаевичу...
              25 мая 2026
              2
              1354
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              0
              Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz