25 августа 2020

Нас начали "будить", – эта эпидемия спасет мир

В этот период я вновь стала перечитывать Ваши книги, смотреть Ваши выступления в интернете. Понимание пришло через один пост в интернете. Там говорилось, что мы любим не конкретного человека, настоящая любовь в стремлении к нему, в самом процессе.
1
594
Нас начали

Добрый день Сергей Николаевич! Ваши книги читаю с 1997 года, бесконечно благодарна Вам за Ваш труд.

Моя история: Моя бабушка умерла от онкологии (прямая кишка), мама умерла 3,5 года назад (рак груди). Мы с мамой "боролись" почти 5 лет. Я уже поняла, что это проблемы по женской линии и в этот период приняла решение постараться остановить этот процесс (ну, или как-то смягчить, ведь у меня тоже дочь).

После смерти мамы я будто провалилась в какую-то яму, – были проблемы со здоровьем, с финансами. Вроде все начало приходить в норму.

Чудеса начались в феврале этого года. Буквально "из ниоткуда" появился мужчина.

Состоялась всего одна встреча, со всеми последствиями. После этого меня буквально переломало, – 3 дня пролежала с температурой 38, ни кашля, ни насморка, просто ломки и бессилие. Диагноз врачи поставили условно, – просто развели руками.

После этого мужчина дистанцировался, но периодически звонит, и мы разговариваем. Я ничего не понимала, злилась, а он продолжал держать меня на дистанции. Я буквально сходила с ума, но понимала, что отказаться от этого не могу. На днях опять звонил, всего 5 минут разговоров, и я светилась от счастья...

В этот период я вновь стала перечитывать Ваши книги, смотреть Ваши выступления в интернете. Понимание пришло через один пост в интернете. Там говорилось, что мы любим не конкретного человека, настоящая любовь в стремлении к нему, в самом процессе.

Я вспомнила: да, Вы всё это говорили, мы счастливы от самого процесса отдачи. Мне в мои 53 дали шанс любить.

Сегодня произошёл ещё один интересный случай. В сети Фейсбук я увидела пост интересного, привлекательного по всем параметрам мужчины. Он работает в области психологии, я часто читаю его посты-размышления. В это раз он написал, что влюблен, что не может признаться, и в то же время не может молчать и дал ссылку на страницу той, в кого влюблен. Под постом было множество отзывов, все его поддерживали. Мне, конечно, стало интересно, я прошла по ссылке и оказалось — это я. Было ощущение, как будто я стою на сцене.

Меня как будто холодной водой окатило. Да, я понимаю, что это интернет, я всё понимаю... Но тут вспомнились Ваши слова про разум, который просто развел руками. А ещё вспомнила отрывок из мультфильма "Маугли", когда главный герой влюбился.

Вот и сижу, смотрю с улыбкой на экран монитора и понимаю, что нас начали "будить", мы влюбляемся, безнадежно, безответно. Вот она – настоящая эпидемия, и эта эпидемия спасет мир.

Я Вам пишу, а в душе бабочки порхают, хочется петь, хотя понимаю, что мой случай влюбленности безнадёжен.

Спасибо Вам, еще раз.

С уважением, И.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Виктория
    205
    Познающий
    25 августа 2020, 10:37
    Премного благодарна!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Пробуждение чувств
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
    От С. Н. Лазарева
    Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
    Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
    От С. Н. Лазарева
    Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
    Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    «Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
    Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
    25 марта 2024
    3
    270
    Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
    Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
    18 марта 2024
    2
    587
    Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
    В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
    11 марта 2024
    5
    580
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0