31 октября 2018

Мы и дети - преодоление вожделения

И вот на работе я влюбилась в мальчика, ровесника моего сына. И не то чтобы влюбилась, просто он чем-то напомнил мне моего мужа в молодости…
0
583
Мы и дети - преодоление вожделения

 

Здравствуйте!

Хочу поделиься работой над собой, почем-то кажется, что это взаимосвязано. Я довольно взрослая девочка, сыну на тот момент было лет 26-27. И вот на работе я влюбилась в мальчика, ровесника моего сына. И не то чтобы влюбилась, просто он чем-то напомнил мне моего мужа в молодости, хотя внешне совершенная противоположность. Он тоже стал на меня заглядываться. Ну у меня пошли сексуальные фантазии, гормоны пришли в движение, я резко похорошела, похудела, все стали отмечать как я хорошо выгляжу. Понимаю умом, что все это бред сивой кобылы, но мне мое состояние нравится. Где-то пару месяцев так походила в эйфории, а потом понимая, что надо с этим заканчивать, потому реального продолжения мне не надо. Стала мысленно говорить этому мальчику: все, не в этой жизни, может быть когда-нибудь, наши души встретятся и мы полюбим друг-друга, но не сейчас. Ощущение было, что он меня услышал, потому что взгляды были такие, типа что случилось, почему? Тут у меня отпуск подошел, мы с мужем уехали отдыхать, и я приехала уже совсем спокойная. Я преодолела (я так дмаю) свое вожделение. Через какое-то время сын пришел домой утром, часов в шесть, лег и спрашивает, мам, спишь? Я говорю, нет, что случилась, почему так поздно вернулся. И он мне говорит: да мы тут на лавочке во дворе с мальчишками сидели. Лера (его девушка) уехала к маме в другой город, а мы с пацанами пошли в клуб, и знаешь, раньше я наверное оторвался бы, девчонки вьются, а тут что-то не на кого и смотреть не хочется. Это что, возраст? Старею?

— Нет, сыночка, это любовь. Все нормально.

А у самой сразу ассоциация возникла: преодолела вожделение — ребенок стал более нравственным.

И еще про внука. Вы пишите, что ребенок часто провоцирует, чтобы получить боль от любящих людей. Ситуация: искупала внука и поставила его на доску над ванной, вытираю. Он вертлявый, не стоит спокойно. Говорю, стой спокойно, не слушается, я его по попе шлеп. Он — больно же. Отвечаю — лучше я тебя шлепну, чем ты упадешь и расшибешься. Он смеется, ну ладно, тогда шлепни еще. Нет уж, говорю, научись понимать с первого раза.

В магазине он просит все что увидит, я покупаю, он дома к этому (вкусняшки) даже не притрагивается, вообше мало ест. Тут как то он в очередной раз что-то просит, нет говорю, не проси, все равно не ешь, только деньги перевожу. А он мне говорит, а ты не покупай. — Так ты же просишь, я тебе отказать не могу. Смотрит на меня так хитро: Так не покупай!

То о чем вы пишите в своих книгах очень нужно. Спасибо Всевышнему за то, что позволил мне узнать Ваши труды и Вам за Ваши исследования в этой области. В этой не всегда простой жизни бывают минуты отчаяния и меня просто вытаскивали Ваши книги. Каждый раз перечитывая, открывая для себя что-то новое. Еще раз спасибо.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
В южном парке
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло по...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
174
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
348
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
446
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0