Муж вернулся, но душа порой бунтует

Два года назад, после семнадцати лет брака, муж ушёл жить отдельно. Недавно узнала, что у него есть ребёнок...
10
1476
Муж вернулся, но душа порой бунтует

Добрый день, Сергей Николаевич!

Очень благодарна Вам за Ваши книги, посты и статьи в соцсетях — они мне спасли жизнь, возможно, моим детям — тоже.

Несмотря на то, что со сложившейся ситуацией я, вроде, разобралась, несколько вопросов у меня осталось.

Два года назад, после семнадцати лет брака, муж ушёл жить отдельно. Мы ссорились, он настоял на разводе.

Недавно узнала, что у него есть ребёнок, и поняла, почему он хотел развестись.

Сейчас мы живём вместе, я много над собой работала и многое в себе изменила. Думаю, поэтому и его отношение ко мне изменилось.

Вы говорите, что муж и жена — лучшие учителя друг другу. Поэтому вопрос: то, что мы сейчас не состоим в браке — влияет на наши отношения мужа и жены в плане помощи друг другу?

И ещё вопрос: после его возвращения к нам мне лучше и легче, но иногда внутри меня будто что-то бунтует и кажется, что отношения с матерью его нового ребёнка он продолжает.

Всё приняла вроде бы, всё понимаю, но иногда (слава Богу редко!) возникают тревога и бунт. В таких случаях молюсь и благодарю Бога за уроки. Может, не до конца приняла ситуацию? Как быть?

Очень благодарю Вас за помощь.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.
Ваш опыт может помочь другим!

 

Курс медитаций
Комментарии
Inci
9138
Старейшина
Лучший комментарий
Мне иногда кажется, мы реального горя не знаем. Ну и что??? Не получается проконтролировать старшенького? Так и детей после 13 не проконтролировать. У вас дети есть? Если есть, Благодарите! Если нет- тогда проблема. Но не с ним. Могли ли бы болезнью жертву взять. Душа бунтует- так работайте с ней. Бунтует, потому что несогласна с Высшей волей. Вожделение в ней, ей хочется быть одной единственной. Никто ни у кого из людей на земле  не единственный, ни он у вас, ни вы у него. Поймите и переживите. Мы все сравниваем себя с кем то, «как у людей» оно, это вековая глупость. Людей сейчас за все органы трясти будут, чтобы выбить оную ?
+17
  1. Inci
    Inci
    9138
    Старейшина
    31 января 2022, 15:16
    Мне иногда кажется, мы реального горя не знаем. Ну и что??? Не получается проконтролировать старшенького? Так и детей после 13 не проконтролировать. У вас дети есть? Если есть, Благодарите! Если нет- тогда проблема. Но не с ним. Могли ли бы болезнью жертву взять. Душа бунтует- так работайте с ней. Бунтует, потому что несогласна с Высшей волей. Вожделение в ней, ей хочется быть одной единственной. Никто ни у кого из людей на земле  не единственный, ни он у вас, ни вы у него. Поймите и переживите. Мы все сравниваем себя с кем то, «как у людей» оно, это вековая глупость. Людей сейчас за все органы трясти будут, чтобы выбить оную ?
    1. Пролга 21
      Пролга 21
      9558
      Старейшина
      31 января 2022, 15:36
      Маргарита, ? развеселили, в точку! А дети у неё есть, впереди написано. А я ещё хотела посоветовать один раз ему по мордам надавать за всё и успокоиться. ?
      1. Inci
        Inci
        9138
        Старейшина
        31 января 2022, 18:55
        Olga, в морду жалко)) но вообще, в этом хороший совет женщина зациклилась, ей надо найти хобби желательно за пределами дома.
        1. Пролга 21
          Пролга 21
          9558
          Старейшина
          31 января 2022, 21:20
          Маргарита, так я ж фигурально. Бунт души надо выводить наружу, а не загонять внутрь. Хобби вне дома — тоже выход. 
    2. Лилия
      2415
      Эксперт
      31 января 2022, 17:40
      Добрый вечер, Автор письма! Скорее всего, в Вас периодически говорит ревность, потому что Вы боитесь потерять любовь своего мужа. Значит, Вы ещё не очистили свою душу должным образом. Ведь цель «Треугольника» очистить душу каждого из троих. Хорошо, что уже появился ребёнок на свет. Отношения у вас сохранились, но угрозы здоровью мужа уже нет. СНЛ писал, что сейчас многие молодые люди живут в гражданском браке потому, что чувствуют  — штамп в паспорте развалит их семью. Так же и у вас. Продолжайте работать над собой в плане добродушия, накопления любви в душе. Посидите на диете. Поменьше сладостей. Поголодайте. Это поможет Вам отстраниться и уменьшить зависимость. Любовь к Богу важнее, милая Автор письма. И ОН Вас никогда не предаст. 
      1. Yavik
        1358
        Исследователь
        31 января 2022, 19:25
        Уважаемая, Автор. Да у Вас всё прекрасно. Работаете над собой, во все разобрались. муж вернулся. Редко, но возникает бунт. Вы умница. А как Вы хотели? Поработали, а теперь можно и отдохнуть: хочу, чтоб всё  было по-моему.  Сергей Николаевич предупреждал, что периодически будут накатывать волнами и  волнения и тревоги, остаточные явления недоработок. Продолжайте в том же духе. А про ту семью не думайте, там, вероятно, тоже похожие проблемы. Там растет человечек, часть мужа. Не будьте эгоисткой, пожелайте им всего доброго от души и забудьте. Если боитесь  потерять мужа, работайте над этим, преодолевайте лучше страх, вот это пригодится всегда. 
        1. Комил
          2173
          Эксперт
          01 февраля 2022, 16:57
          Yavik, по своему опыту очищения от различных типов агрессии, могу сказать, что, действительно, много раз приходиться возвращаться к проработке какой-то темы, как бы к недоработкам. На мой взгляд, их можно воспринимать разными, всё более тонкими (малозаметными для сознания) формами агрессии, ибо всякий раз она выглядит несколько по-иному, ведь и создавалась она постулатом (решением) с несколько другим содержанием и в другой обстановке/ситуации.
          1. Yavik
            1358
            Исследователь
            01 февраля 2022, 17:07
            Комил,согласна полностью. Всякий раз, когда всплывает очередная волна агрессии или непрязни , приходит всё более тонкое и новое понятие почему это произошло. Но, вспоминая Сергей Николаевича, это приходит еще и из будущего, т.е нужна уже такая наработка, чтобы справится с агрессией в любой момент времени.
            1. Комил
              2173
              Эксперт
              01 февраля 2022, 18:07
              Yavik, верно. Да, с влиянием будущего важная часть нашей работы.
        2. Гульшад
          909
          Исследователь
          02 февраля 2022, 10:04
          Добрый день уважаемая автор! Всплеск бунта, возмущения по моему идут с детей. Весна однако. Ориенируйтесь на детей. Чем счастливее, жизнерадостный, успешнее дети становятся, значить тем лучше прошли испытание. С уважением 

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Южная ночь
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
          Письма читателей
          Как общаться с такими людьми?
          Пролга 21 , В целом читабельно. Если для «пипла» мимоходом почитать, то этот винегретик «и так сойдёт». Но если читать почутче, то не покидает ощущение...
          Вдохновение
          Последняя владелица имения Сельбиляр
          Да, за советы отвечать придётся, если человек послушался. Есть поговорка: молчание — золото! Вы наверное концентрировались на знаниях своих. Но совсем забыли что: «Ибо мудрость мира сего есть безумие ...
          Письма читателей
          Советуйте осторожно, не совершайте моих ошибок
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
          Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
          22 июня 2026
          5
          145
          Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
          Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
          15 июня 2026
          2
          121
          Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
          Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
          08 июня 2026
          5
          1014
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          0
          Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz