24 января 2020

Может, новая любовь является спасением для всех нас?

Читаю медленно, чтобы успеть осмыслить и принять все, о чём пишете.
0
592
Может, новая любовь является спасением для всех нас?

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Благодарю Бога за очищение души и Вас за доступность изложения информационных материалов. Читаю медленно, чтобы успеть осмыслить и принять все, о чём пишете.

Кратко о своей истории. Мне 38, жене 40. Учились вместе в университете, до свадьбы встречались 4 года. У нее начались проблемы по гинекологии, сделали операцию, удалили один яичник, оставили часть второго и сказали, что надо рожать. Все равно собирались жениться, поэтому не стали тянуть.

Жить стали в её квартире с тещей, — она не хотела оставлять одну маму. Через два месяца она забеременела.

В целом всё проходило нормально, но в конце пришлось лечь на сохранение. Родилась девочка, дочка. В браке уже 16 лет, дочке 15. Лет 10 назад, а может немного раньше, начали отдаляться друг от друга. Последние 5 лет не живем, как муж и жена. Только как партнеры, ведущие совместный быт, растящие общего ребенка. Ни разу не изменил ей.

Сейчас у дочки обнаружили кисту рядом с яичником. Возможно, скажут делать операцию.

Зрение у меня -3,5. У дочки стабилизировалось на -6.

Все годы совместной жизни работаю на нескольких работах, чтобы по возможности их получше обеспечить. Мне самому немного надо.

Сейчас осознанно подхожу к отказу от мяса.

Несколько лет был доход, неплохой даже для Москвы. Пять раз ездили на Черное море на своей машине.

Потом резко (как мне казалось, на ровном месте) у меня эту работу отняли. Сейчас аналогичная, но с меньшим доходом. Понимаю, для чего Бог дал мне (ей) эту очистку.

Но она сама вгрызается в свою работу, преподает химию в университете, занимается наукой, сама себе покупает дорогую одежду, косметику, оплачивает салон красоты.

Я же как придаток: после работы и подработки закупаю продукты, готовлю есть, кормлю всё наше семейство с тещей, мою посуду, убираюсь в доме, по выходным уезжаю на дачу, чтобы побыть одному.

Начал потихоньку спиваться. Пока в начале октября мне не помогла одна женщина из нашего дачного поселка. Она хотела помочь мне наладить отношения в семье, чтобы перестал пить и курить, начал работать над собой.

Порекомендовала Ваши книги. Я начал работать. Мне стало лучше, но теперь глаза открылись, и больше не хочу того болота (нашей "семьи"). А самое для меня страшное и больное (сердце болеть стало) — я влюбился в эту женщину. Никогда в этой жизни не испытывал таких глубоких чувств. Очень хорошо, что она развита в этике и религиозных вопросах, и у меня с моралью более-менее в порядке.

Я признался ей. Вижу, что тоже ей нравлюсь, но она боится новых отношений после нескольких своих неудачных и развалившегося брака, боится за меня, что на волне влюбленности наделаю глупостей, неосознанно брошу семью.

Мы не позволяем себе даже поцелуя, хотя духовно уже вместе.

И сейчас стою на пороге развода. Но не решаюсь сделать последний шаг. Родители и родственники меня поддерживают, но я хочу понять волю Бога.

Когда обращаюсь к нему, молюсь, мне становится легче, сердце перестает болеть.

Прошу Вас, помогите сделать правильный шаг! Я жажду любви к женщине. Но превыше всего теперь ставлю любовь к Богу.

Ещё одну кармическую вещь заметил. Когда жене было 15 лет, накануне Нового

года её отца убили в Грозном. Сейчас моей дочке 15. Скоро Новый год...

Может быть я неправильно понимаю то, что Бог мне даёт, но мне кажется, он даёт духовное спокойствие, чтобы я всё-таки сделал этот шаг. Гордыня супруги убивает меня и её, вредит дочке.

Сам, наверное, повторяю кармические вещи своих родителей. Они как муж и жена не жили с моего четырехлетнего возраста. Отец построил дачу и уехал жить туда.

Я не могу так больше. Может, новая любовь является спасением для всех нас?

Прошу, помогите! Заранее благодарю! Искренне Ваш читатель и слушатель.

 

С уважением, А.

Курс медитаций
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
В южном парке
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
Сообщество
Со мной творилось невероятное!
Небольшое дополнение.
Мужская агрессия, как правило, это ответ на женскую агрессию. 
Просто женщина атакует на тонком плане, делает порой очень обидные замечания и на внешнем плане, мужчина ...
Письма читателей
Не можем поделить квартиру
Рассказать свою историю
Читайте также
Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
15 июня 2026
2
41
Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
08 июня 2026
5
552
Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
01 июня 2026
3
1031
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz