24 января 2020

Может, новая любовь является спасением для всех нас?

Читаю медленно, чтобы успеть осмыслить и принять все, о чём пишете.
0
414
Может, новая любовь является спасением для всех нас?

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Благодарю Бога за очищение души и Вас за доступность изложения информационных материалов. Читаю медленно, чтобы успеть осмыслить и принять все, о чём пишете.

Кратко о своей истории. Мне 38, жене 40. Учились вместе в университете, до свадьбы встречались 4 года. У нее начались проблемы по гинекологии, сделали операцию, удалили один яичник, оставили часть второго и сказали, что надо рожать. Все равно собирались жениться, поэтому не стали тянуть.

Жить стали в её квартире с тещей, — она не хотела оставлять одну маму. Через два месяца она забеременела.

В целом всё проходило нормально, но в конце пришлось лечь на сохранение. Родилась девочка, дочка. В браке уже 16 лет, дочке 15. Лет 10 назад, а может немного раньше, начали отдаляться друг от друга. Последние 5 лет не живем, как муж и жена. Только как партнеры, ведущие совместный быт, растящие общего ребенка. Ни разу не изменил ей.

Сейчас у дочки обнаружили кисту рядом с яичником. Возможно, скажут делать операцию.

Зрение у меня -3,5. У дочки стабилизировалось на -6.

Все годы совместной жизни работаю на нескольких работах, чтобы по возможности их получше обеспечить. Мне самому немного надо.

Сейчас осознанно подхожу к отказу от мяса.

Несколько лет был доход, неплохой даже для Москвы. Пять раз ездили на Черное море на своей машине.

Потом резко (как мне казалось, на ровном месте) у меня эту работу отняли. Сейчас аналогичная, но с меньшим доходом. Понимаю, для чего Бог дал мне (ей) эту очистку.

Но она сама вгрызается в свою работу, преподает химию в университете, занимается наукой, сама себе покупает дорогую одежду, косметику, оплачивает салон красоты.

Я же как придаток: после работы и подработки закупаю продукты, готовлю есть, кормлю всё наше семейство с тещей, мою посуду, убираюсь в доме, по выходным уезжаю на дачу, чтобы побыть одному.

Начал потихоньку спиваться. Пока в начале октября мне не помогла одна женщина из нашего дачного поселка. Она хотела помочь мне наладить отношения в семье, чтобы перестал пить и курить, начал работать над собой.

Порекомендовала Ваши книги. Я начал работать. Мне стало лучше, но теперь глаза открылись, и больше не хочу того болота (нашей "семьи"). А самое для меня страшное и больное (сердце болеть стало) — я влюбился в эту женщину. Никогда в этой жизни не испытывал таких глубоких чувств. Очень хорошо, что она развита в этике и религиозных вопросах, и у меня с моралью более-менее в порядке.

Я признался ей. Вижу, что тоже ей нравлюсь, но она боится новых отношений после нескольких своих неудачных и развалившегося брака, боится за меня, что на волне влюбленности наделаю глупостей, неосознанно брошу семью.

Мы не позволяем себе даже поцелуя, хотя духовно уже вместе.

И сейчас стою на пороге развода. Но не решаюсь сделать последний шаг. Родители и родственники меня поддерживают, но я хочу понять волю Бога.

Когда обращаюсь к нему, молюсь, мне становится легче, сердце перестает болеть.

Прошу Вас, помогите сделать правильный шаг! Я жажду любви к женщине. Но превыше всего теперь ставлю любовь к Богу.

Ещё одну кармическую вещь заметил. Когда жене было 15 лет, накануне Нового

года её отца убили в Грозном. Сейчас моей дочке 15. Скоро Новый год...

Может быть я неправильно понимаю то, что Бог мне даёт, но мне кажется, он даёт духовное спокойствие, чтобы я всё-таки сделал этот шаг. Гордыня супруги убивает меня и её, вредит дочке.

Сам, наверное, повторяю кармические вещи своих родителей. Они как муж и жена не жили с моего четырехлетнего возраста. Отец построил дачу и уехал жить туда.

Я не могу так больше. Может, новая любовь является спасением для всех нас?

Прошу, помогите! Заранее благодарю! Искренне Ваш читатель и слушатель.

 

С уважением, А.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Весна

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
198
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
356
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
449
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0