31 октября 2018

Мой опыт принятия людей, которые не приятны

Сейчас у меня этап принятие людей, мягко говоря имеющих некие тенденции, которые не лицеприятны.
1
431
Мой опыт принятия людей, которые не приятны

Здравствуйте.

Любви и радости всем.

Давно не писала. В моих прошлых записях я проходила ситуации с мужем, родителями, детьми. Есть понимание, что многое стало ясным, многое преодалела и с ревностью прошла серьёзную трансформацию. Научилась жить не думая и не контролируя, правда не постоянно, но уже на столько что бы чувствовать себя где-то не зависящей, это получилось не сразу, а как бы после попыток заставления себя насильно, потом само собой в миг.

Сейчас у меня этап принятие людей, мягко говоря имеющих некие тенденции, которые не лицеприятны. Для понимания я их опишу, не имея желания постановки им диагноза, а лишь для большего понимания о чём я пытаюсь сказать. Это ложь, желание растоптать и размазать, лицимерие, такие, которые рады погадить, язвительные, готовые в разговоре унизить.

Классическая гордыня, гордыня которая отражается от меня и показывает что у меня есть с этим проблема.

Всё так… и я стараюсь поменяться, но просто игнорировть таких людей на внешнем уровне плохо получается, я очень эмоцианально всё внутри воспринимаю. Дгадайтесь какая первая реакция-написать в комментари что-то что унизит их в ответ, выставит в не приглядном вде и прочее, т.е. возвысит меня, я же такая честная, хорошая… и ведь вроде бы справедливо, я же защищаюсь, я же правду говорю, открываю глаза на таких… людей.(это в общении в группах контакта).

Дальше буря эмоций, как же так, меня… да я же… что остальные подумают...

И вот начинается внутренняя работа с таким скрипом и трудом, потому что эмоции хлещут, потому что знаешь, что можешь как уроган своей внутренней силой разметать всё в пух и прах. Начинаю понимать-гордыня. Через этих людей тебе помогают, показывают, что в душе и снаружи может быть совсем разные они, что их поведение не от большого ума( не в том смысле, что я такая умная, просто я тут знаю больше их, всего лишь. Как врачь знает больше в своей области чем электрик в той же области). Потом задумываюсь о том, что возможно этот человек совершит некое что покроет всю его грязь, всю ложь которую он несёт в мир, всю его несовершенство. Вот так я прихожу к смиренному восприятию гадостей и лжи в свой адрес. Параллельно прошу простить мысленно и Бога, за то что имею агрессию и неприязнь к людям, прошу у людей прощение за то что в мыслях себя поставила выше их, прошу преобразовать Бога мою гордыню и неприязнь, агрессию к этим людям в любовь.

Сказать что я спокойно реагирую на колкости, не могу, всё же это не секундное дело принять. Стараюсь быть наблюдателем. Пока заставляю себя, потом надеюсь будет происходить это автоматом.

Зависимость от чужого мнения! Раньше не замечала за собой, а теперь она как-то уж очень рьяно стала себя обозначать.

Вот так пытаюсь пройти новый для себя этап, стараюсь найти в себе гармонию. Это достаточно не приятное дело, т.к. покой внутри нарушен и тебя отрывают и лечат довольно таки болезненно для души.

С уважением, Надежда.

Комментарии
  1. Степан
    60
    Читатель
    27 октября 2020, 23:13
    Надежда, спасибо за ваши истории. Я тоже аналогичное прохожу сейчас в своей жизни.

    Пока прихожу к выводу, что единственное что реально помогает проходить ситуации без привязки, без агрессии, без страха — это ощущение своего вечного «Я» и понимания, что на тонком плане вы равны и едины с другими людьми. Если начинать включать ум и копаться во всём этом, то ничего дельного из этого не выходит… Как то вот пока…

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Пробуждение чувств
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Очень интересно,
    спасибо большое!.. 🙏

    Всё дело в том,
    что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

    То есть для целей простоты, например,
    сыроедом быть можно,

    но в самой по себе обработке нет ничего плохого — поэтому из-за отсутствия простоты мышления 
    и возникают такие проблемы:

    надо было просто изначально 
    проще смотреть на вещи!.. 

    То есть была умозрительность — потому и было такое активное увлечение прощени...
    Письма читателей
    Осторожно: сыроедение!
    Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
    От С. Н. Лазарева
    Принятие Божественной воли
    Сергей Николаевич! Спасибо Вам Большое!
    От С. Н. Лазарева
    Бывают страдания, а бывают мучения
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
    Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
    22 апреля 2024
    0
    116
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    331
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    429
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0