Мне сейчас легко очень — я счастливая мама и жена

В это время ещё и училась… А муж постоянно пил. Как было тяжело, но это уже в прошлом. И родных рядом никого. Когда очень нужно было уезжать на учёбу, просила сестру и маму — приезжали.
2
1875
Мне сейчас легко очень — я счастливая мама и жена

Всем доброго-доброго вечера!!!

Сергей Николаевич, Вас я благодарю за Ваши труды. Мне они бесценно помогли и помогают — как исправлять давние неправильные действия, так и реализовывать свои желания — в повседневной нашей жизни, а сейчас, и тем более, в сжатом ускоренном времени.

Благодарю за возможность, поделиться опытом.

Воспитывала мама нас одна, были отчимы. И всё было не как в сказке. Соответственно, и с мамой подругами не были.

Потом уехала учиться, познакомилась с будущим мужем. Стали жить со свекровью. Она у меня, ну, очень строгая, властная женщина. И я — маленькая, хрупенькая и без жизненного опыта совсем. Ни хорошего слова, ни с детьми помочь, в общем, борись, как хочешь.

Часто из-за того, что нужно было на всю семью мою, мужа родителей и ещё и брата приготовить еду, убраться во всём доме, дети ходили без хвостов, а если испачкаются, то грязные, пока не освобожусь, но к вечеру я без ног была. Как могу — умою, покормлю и спать...

В это время ещё и училась… А муж постоянно пил. Как было тяжело, но это уже в прошлом. И родных рядом никого. Когда очень нужно было уезжать на учёбу, просила сестру и маму — приезжали. И так длилось долго. Моей свекрови не нравилось ничего, однажды она мне сказала, что её сын только меня слушает. На что я ответила, что Вас слушал, пока семьи не было.

Она добилась того, что он никого не стал слушать, и стал пить ещё сильнее. Мы его практически не видели — когда выходной выпадает, родители обязательно его зовут что-то делать по дому, хотя у нас у самих частный дом, и много дел.

Я, приняла всё это! Мне сейчас легко очень — я счастливая мама и жена.

Когда накатывало, я приезжала и просила прощения у всех родных. Со свекровью проговорила все свои моменты, она мне: «Ну, что высказалась?»

Мы делили моего мужа и не давали ему спокойствия — нам всем чего-то от него было нужно... А что ему нужно — спросили?!

Так и росло недопонимание. Свекровь высказывала мужу, я — тоже ему. Но муж всегда был на моей стороне.

Маму мы жалели. Мне было непонятно, почему она так себя ведёт. Но после моих откровений она каждый раз что-нибудь рассказывает: как они плохо жили с отцом; как он пил и издевался над ней.

Раньше свекровь бросала трубку, если что-то ей не нравилось, что я говорю, а сейчас можем подолгу поговорить. Когда приезжаем, обнимает всех и говорит: «Мои самые родные и любимые!».

Она стала нежной, заботливой бабушкой. Старается, чтобы нам было хорошо. Может, ничего не сказав, скинуть денег на карту. И я её люблю, она у меня самая лучшая!

Дети уже — подростки, и у нас только начинается недопонимание, но мы ещё пока с ними не ругаемся. Дела распределяем — один это делает, другой — другое. И всё отлично!

С мамой тоже всё хорошо. Раньше, когда появился зять, а он, у нас очень шустрый, мы отдалялись. Но мобилизация многое изменила. Я увидела, что мама тоже нуждается в заботе — им очень несладко было, пока поднимали нас. Горжусь ими, и я очень рада, что в этих семьях рождена и живу.

Будем учиться и познавать мир дальше.

Всех благодарю!

Всем реализации и изменения, где есть трудности и требуют труда, Любви и благодарности!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Inci
    Inci
    9139
    Старейшина
    12 июля 2023, 15:06
    Здоровья и душевной радости всем мамочкам и свекровям! ??
    1. Дмитрий
      2076
      Эксперт
      14 июля 2023, 05:39
      Автор письма, вы просто молодец! Приняли ситуацию, поступили мудро не дав развалиться семье.Хочется пожелать дальнейших успехов вам!

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Летний пейзаж
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
      Письма читателей
      Как общаться с такими людьми?
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
      Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
      22 июня 2026
      6
      420
      Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
      Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
      15 июня 2026
      2
      149
      Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
      Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
      08 июня 2026
      5
      1236
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      0
      Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz