Мне сейчас легко очень — я счастливая мама и жена
Всем доброго-доброго вечера!!!
Сергей Николаевич, Вас я благодарю за Ваши труды. Мне они бесценно помогли и помогают — как исправлять давние неправильные действия, так и реализовывать свои желания — в повседневной нашей жизни, а сейчас, и тем более, в сжатом ускоренном времени.
Благодарю за возможность, поделиться опытом.
Воспитывала мама нас одна, были отчимы. И всё было не как в сказке. Соответственно, и с мамой подругами не были.
Потом уехала учиться, познакомилась с будущим мужем. Стали жить со свекровью. Она у меня, ну, очень строгая, властная женщина. И я — маленькая, хрупенькая и без жизненного опыта совсем. Ни хорошего слова, ни с детьми помочь, в общем, борись, как хочешь.
Часто из-за того, что нужно было на всю семью мою, мужа родителей и ещё и брата приготовить еду, убраться во всём доме, дети ходили без хвостов, а если испачкаются, то грязные, пока не освобожусь, но к вечеру я без ног была. Как могу — умою, покормлю и спать...
В это время ещё и училась… А муж постоянно пил. Как было тяжело, но это уже в прошлом. И родных рядом никого. Когда очень нужно было уезжать на учёбу, просила сестру и маму — приезжали. И так длилось долго. Моей свекрови не нравилось ничего, однажды она мне сказала, что её сын только меня слушает. На что я ответила, что Вас слушал, пока семьи не было.
Она добилась того, что он никого не стал слушать, и стал пить ещё сильнее. Мы его практически не видели — когда выходной выпадает, родители обязательно его зовут что-то делать по дому, хотя у нас у самих частный дом, и много дел.
Я, приняла всё это! Мне сейчас легко очень — я счастливая мама и жена.
Когда накатывало, я приезжала и просила прощения у всех родных. Со свекровью проговорила все свои моменты, она мне: «Ну, что высказалась?»
Мы делили моего мужа и не давали ему спокойствия — нам всем чего-то от него было нужно... А что ему нужно — спросили?!
Так и росло недопонимание. Свекровь высказывала мужу, я — тоже ему. Но муж всегда был на моей стороне.
Маму мы жалели. Мне было непонятно, почему она так себя ведёт. Но после моих откровений она каждый раз что-нибудь рассказывает: как они плохо жили с отцом; как он пил и издевался над ней.
Раньше свекровь бросала трубку, если что-то ей не нравилось, что я говорю, а сейчас можем подолгу поговорить. Когда приезжаем, обнимает всех и говорит: «Мои самые родные и любимые!».
Она стала нежной, заботливой бабушкой. Старается, чтобы нам было хорошо. Может, ничего не сказав, скинуть денег на карту. И я её люблю, она у меня самая лучшая!
Дети уже — подростки, и у нас только начинается недопонимание, но мы ещё пока с ними не ругаемся. Дела распределяем — один это делает, другой — другое. И всё отлично!
С мамой тоже всё хорошо. Раньше, когда появился зять, а он, у нас очень шустрый, мы отдалялись. Но мобилизация многое изменила. Я увидела, что мама тоже нуждается в заботе — им очень несладко было, пока поднимали нас. Горжусь ими, и я очень рада, что в этих семьях рождена и живу.
Будем учиться и познавать мир дальше.
Всех благодарю!
Всем реализации и изменения, где есть трудности и требуют труда, Любви и благодарности!
Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.
Ваш опыт может помочь другим!
на новости и анонсы
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться