Мне предстоит с этим жить и научится принимать всё

Новый год мы провели вместе всей семьей. На следующий день поругались, и сын ушёл. Я падала на колени, чувствовала неладное, не остановила.
8
1366
Мне предстоит с этим жить и научится принимать всё

Моё детство было обычным. Росла в простой семье, нас четверо детей, я старший ребёнок.

Выделялась тем от родных, что любила учиться. В школе была активисткой и всегда первой ведущей на праздниках.

Но так и не нашла призвания в школе. Родители отдали в экономический. Прошла учёба, теперь  работа — не совсем любимая.

Сначала была видной девушкой, но потом сломалась.

С мамой отношения всегда были сложными. Очень матерится, кляла нас, хотя говорила без злости. Не было и нет доверительных отношений с ней.

Папа был хорошим, но гулял. Уже три года, как умер.

В 20 лет познакомилась с парнем, забеременела. Он меня бросил. Хотел, чтобы аборт сделала. Меня остановили месячные, как оказалось ложные, а я и не хотела делать аборт.

Потом жила с разведённым. Родители ругали сильно, говорили, что опозорила их.

Сын родился здоровым, крепким, милым и спокойным.

Но у меня, с его рождения, началась жуткая депрессия.

Малый рос, я плакала много, кляла судьбу, выла от одиночества. Все мои романы оканчивались быстро.

Искала любовь, но не понимала, что моя душа ищет Бога.

Была хорошая работа, но пустота в душе, много лжи, обмана и депрессия.

В 36 лет я с сыном уехала за границу. Вроде начало всё налаживается. Познакомилась с хорошим человеком, поженились. Родилось у нас двое малышей — сынок и доченька.

Старший был с нами — при работе, бокс, хороший, весёлый. Но три года назад он начал меняться. Ему тогда миновал 21 год. Тянулся к плохой компании, от меня начал отделятся. Много долгов, на работе долго одной не задерживался.

Два года назад признался, что у него проблемы с наркотиками. Я не вникла тогда глубоко, думала, что если признался, значит, исправится.

Как я была далека от истины! Он то оставлял наркотики, то опять. Кражи, вранье, ужасное состояние сына меня доводили до гибели. Я разлагалась душой и телом. Искала выхода, но он уверял, что сам справится.

Нет, из дома он не воровал. Мы добровольно давали деньги на адвоката и на таблетки, помогающие при ломках. Как мы жили, не знаю. Безденежье, двое малых — 5 и 2 года.

Муж добрый, но не мог этого выносить, ведь он один работает.

Потом, в сентябре, сын вернулся в Украину и там полностью, с помощью двух друзей, слез с наркотиков. Через полтора месяца вернулся к нам. Я просила его остаться дома (мы живём в Италии), он настаивал, что всё хорошо. Хочет заработать и встать на ноги.

Вернулся другим — чистым, весёлым. Я была счастлива. Но изменения начались быстро. Начала замечать неладное — не сильно, но было видно.

Пробовала поговорить, — «Нет, — говорит, — всё ок».

Новый год мы провели вместе всей семьей. На следующий день поругались, и сын ушёл. Я падала на колени, чувствовала неладное, не остановила.

Мой сын умер в День рождения младшего сына.

За день перед этим он хотел (впервые) украсть автомобиль. Не смог смириться, что остался ни с чем. Ведь у него классные машины были. Была полиция, его почему-то отпустили домой. Он пришёл агрессивным, раньше никогда таким не был. Обвинил меня во всём. Пришёл просто под ужасным кайфом, опьянённым от наркотиков.

Я не ругалась, говорила: «Поспи». Он таки укололся и пошёл спать. Видела, что неладно, но почему-то в тот момент боялась за нас, и не понимала, как дальше жить.

На утро он умер. Муж вызвал скорую, пробовали спасти, но — нет.

Похоронили через неделю по-христиански.

Боль и угрызения совести меня преследуют и не дают жить.

Я познакомилась с Вашими книгами в ноябре. Многое поняла, приняла ситуацию, была готова ко всему, просто не знала, что это всё так горько. Думаю, что могла бы сделать, но не сделала?

Переживаю за младших,— почему смерть именно в День рождения другого сына? Бог дал мне хорошего мужа, семью, о которой я так его просила, но отнял сына.

Понимаю теперь, что возлагала большие надежды на него. Очень гордилась, а этого делать нельзя.

Мама обвинила меня в смерти сына, сказала, что я заслужила у Бога такое. Мне предстоит с этим жить и научится принимать всё.

В ноябре я снова начала петь в церковном хоре. Через неделю после похорон вернулась в хор и теперь стараюсь принимать душой понимание о Боге. Раньше это было по-другому, просто как дань, а не смысл.

Спасибо Вам за Ваш труд.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Мария
7779
Философ
Лучший комментарий
в целом -тема вожделения. наркотики, украть хотел- нравственное разложение. Но! "… Малый рос, я плакала много, кляла судьбу, выла от одиночества. Все мои романы оканчивались быстро".

Лазарев СН (как помочь сыну-наркоману): «Уныние, нежелание жить, недовольство собой — с этого надо начинать». Автор, душа вечная, не усугубляйте ситуацию самобичеванием, только хуже делаете. Лучше начинайте работать над собой. Смерть — не конец, это переход в другое состояние, а затем  -снова рождение. Родители-дети всегда в связке. Сын пришел с аналогичной программой. Меняете свою программу, помогаете душе сына. Но, как СН объясняет, наркозависимость — тема очень серьезная. нужно не просто поскрести поверхность — нужно глобально переродиться, почувствовать любовь к Богу, поставить ее на первое место и не сворачивать больше. Все можно поправить, исправить. Материалов по вашей теме полно. Желаю вам удачи. 
 
+12
  1. Мария
    7779
    Философ
    30 июня 2022, 14:17
    в целом -тема вожделения. наркотики, украть хотел- нравственное разложение. Но! "… Малый рос, я плакала много, кляла судьбу, выла от одиночества. Все мои романы оканчивались быстро".

    Лазарев СН (как помочь сыну-наркоману): «Уныние, нежелание жить, недовольство собой — с этого надо начинать». Автор, душа вечная, не усугубляйте ситуацию самобичеванием, только хуже делаете. Лучше начинайте работать над собой. Смерть — не конец, это переход в другое состояние, а затем  -снова рождение. Родители-дети всегда в связке. Сын пришел с аналогичной программой. Меняете свою программу, помогаете душе сына. Но, как СН объясняет, наркозависимость — тема очень серьезная. нужно не просто поскрести поверхность — нужно глобально переродиться, почувствовать любовь к Богу, поставить ее на первое место и не сворачивать больше. Все можно поправить, исправить. Материалов по вашей теме полно. Желаю вам удачи. 
     
    1. Мария
      7779
      Философ
      30 июня 2022, 14:26
      забейте на youtube — С.Н. Лазарев | Как помочь сыну-наркоману. Исчерпывающие ответы на вопросы. А почему ушел именно в этот момент — это уже не так важно. Ушел, потому что не смог преодолеть программу. Таков урок для вас и для него. Подключайтесь, помогайте, направьте ваши сожаления и горевания в конструктивное русло. 
      1. Андрей
        3705
        Эксперт
        30 июня 2022, 15:01
        ❤️И вам Спасибо за ваш труд, потому что ваш душевный опыт переживания разных ситуаций и обстоятельств -это ваш искренний труд души, это ваше богатство, и это искренний ваш вклад в развитие души как внутреннего единства Божественного всех нас.Мы все приходим для счастья и свободы и красоты в душе, и мы все всё время учимся этому -достигая одного уровня богатства души, мы автоматически переходим на новый -следующий уровень.Так что вот об этом вы и рассказываете в своём письме.Вы рассказываете на самом деле о любви, внутри которой всегда противоположности.И каждая из них -это тоже любовь и её проводник.Любовь -это как весы, она всё время и как нулевая отметка на шкале весов, и она же как две чаши весов, которые всё время колеблятся. А любовь всё время что -то кладёт на одну чашу весов, смотрит на отметку равновесия и подкидывает что -то уже на другую чашу весов.И так происходит всё время, каждый день и каждое мгновенье, и мы все это чувствуем душой сердечной, её волнениями и переживаниями, её беспокойством и её же умиротворением.И это есть жизнь души, т.е. доказательство того, что душа всё время живёт дышит любит.Поэтому цель и смысл жизни -это любовь не как состояние достижения благополучия, и сохранения его любой ценой. А цель и смысл жизни каждый день и каждое мгновенье -это ощущать себя любовью в душе с помощью внутренней благодарности за всё -всё -всё как состояние родника. Если говорить о грехах, то главный грех -это ангельский грех в душе, когда самые красивые чувства души объявляют себя Царством Божием, в котором есть все радости души, кроме радости самой главной и единственной вечной радости -это радость благодарности за всё хорошее и за всё плохое в большом и в малом.Ведь Царствие любви -это и то и другое всегда вместе.И то и другое -это проводники любви, её энергия жизни.Одно без другого задыхается и умирает -это и есть живое дыхание живой души.А душа приходит однажды в эту жизнь и уходит однажды из неё, душа ведь жила до и продолжает жить и после.Поэтому живите дальше с любовью и благодарностью в душе.Ведь ваш сын как душа продолжает жить, и ваша благодарность Богу в душе за всё -это же помощь и вам и вашему сыну.Так что любите искренне тепло сердечно благодарите в себе Творца вечной жизни, и не отбирайте жизненные силы у себя и у своих близких, наоборот помогайте -помогайте -помогайте себе быть счастливой и свободной и красивой душой благодарной Богу сердечно за всё.И такая помощь совершает настоящие чудеса -чудеса любви.У вас получится, потому что вы всё время идёте навстречу любви в душе -Благодарно за всё.❤️👍😊
        1. Пролга 21
          9458
          Старейшина
          30 июня 2022, 16:08
          Почему сын ушёл в день рождения младшего? Думаю, потому, что изменить ситуацию может тот, от кого причина. Работать над гордыней, вожделением надо вам, матери и старшего и младшего. Всё непредсказуемо, кроме любви в нашей душе. Ваши внутренние изменения изменят ситуацию, и отношение к произошедшему. Старший просто повторил ваши срывы, которые усугубляются🚴 в наших детях. Изменитесь вы, изменится тенденция в семье, изменится ваша мама и с младшим будет всё в порядке, никуда вам от себя не уйти, от своей душевной работы. Это серьезно. Спасибо за письмо!
          1. Светлана Прилуцкая
            30 июня 2022, 16:15
            Уважаемая Автор письма! Ваш сын обвинил Вас на самом деле в том, что Вы передали ему неправильную картину мира, передали поклонение, практически языческое,  благополучной судьбе, не научили Любить, а Любовь — это не только радость приобретений, но и боль потерь. Не случайно и то, что совпали смерть одного и день рождения другого сына, думаю это подсказка Вам, что с младшим ситуация на глубинном уровне аналогичная. Казнить себя за прошлое (сделала/не сделала) не стоит, этим Вы только лишаете себя и ближних энергии, в прошлом — всё по Воле Божьей было. Самое важное — это что Вы сейчас чувствуете иначе, что стараетесь Душой принимать понимание о Боге, вот этим Вы и спасёте и свою Душу, и Души Ваших детей, в каком бы мире они не находились. Мира Вашей Душе и Бог в помощь🌹❤️🙏
            1. Лилия
              2339
              Эксперт
              30 июня 2022, 18:43
              Добрый вечер, Автор письма! Искренне Вам соболезную! Такая душевная боль! Держитесь, дорогая! Прошу Вас! Светлана вам правильно написала. Я встречала в трудах Сергея Николаевича объяснение, почему так бывает, что умирают родственники в день рождения другого родного. Не надо себя винить, примите со смирением утрату. На всё воля Божья! Ведь ОН спасает в первую очередь любовь в душе Вашего сына, а не жизнь. Моя бабушка умерла в день рождения моего старшего брата. Тогда мы не придали значения этому совпадению. А зря… Вы молодец, что ищите ответы на свои вопросы, молодец, что написали, что поделились! Вам надо вплотную работать над прошлым, настоящим и будущем. Пересмотреть все события жизни как помощь Вашей душе. Измените отношение к ним. Читайте, слушайте, участвуйте, меняйтесь, одним словом. Другого пути у Вас нет! С любовью можно всё преодолеть! И это у Вас обязательно получится! 
              1. Денис
                2113
                Эксперт
                01 июля 2022, 10:59
                Для того чтобы читать книги и пройти трансформацию нужно пройти испытания. Что если смерть сына была подготовкой к информации. Благодарите Бога за такую возможность. Для большинства людей сегодня информация закрыта по причине не готовности к чистке и вынужденным потерям. 20 — 30 человек из жизни в жизнь как труппа актеров идут вместе меняясь ролями. Что если ваш сын подстраховал младшего сына, уйдя в его день рождения. Всё что с нами происходит является благом для души. Молитесь и меняйтесь. Этим поможете всем своим родственникам в том числе и сыну, который ушёл. Я тоже потерял сына и пережить потерю помогла молитва вера. Его хоронили в день рождения  его крестного. Водителя катафалки звали как меня. (поменяли утром, должен быть ехать другой ). Я не переставал следовать советам из книг и участвовать в практиках. Через 9 месяцев после его смерти мы зачали ребёнка. Мне, жене и тёще стали сниться сны как родится мальчик. В итоге душа сына пришла вновь и воплотилась девочкой. Было много знаков указывающих на эту связь. Исследования подтверждаются на практике. И Бог в первую очередь спасает душу, а не тело!
                1. Мария
                  7779
                  Философ
                  01 июля 2022, 11:41
                  Денис, глубочайшая реализация, фактически история Иова! Спасибо, что поделились.