28 июля 2020

Меня беспокоит не время, а душа

С первой любовью у нас не складывалось, но мы не могли окончательно разойтись. И, в один из вечеров, одноклассник пригласил меня на свидание. Я не хотела, мама сказала: «Иди, хватит ждать». И через 3 дня я переехала к нему жить.
0
449
Меня беспокоит не время, а душа

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Пишу, потому как чувствую, что подошла к очень важному решению в своей (и не только) жизни.

С детства верю в Бога, – чувствовала всегда, что есть Что-то Большее, Светлое, Великое.

Были и предупреждения, но, скорее, моей маме (я, маленькая, чуть не утонула в 7 лет, перед школой).

Музыкальная школа, рисование, танцы, – я была загружена по полной, о чём сейчас не жалею. Летом всегда был лагерь – самое счастливое время. Мир обожала.

В 14 лет подруга привела меня в церковь креститься, и тут понеслось. Первая влюбленность. Дружили, но узнала, что наркоман (сейчас всё хорошо у человека). Я молилась за него, говорила: «Пусть мы не будем вместе, но пусть он справится», плакала.

Благодаря этому чувству, я начала писать стихи, потом и танцы сочинять (сейчас я хореограф).

Мы расстались, он выздоровел.

Школу окончила хорошо. Учиться дальше не хотела, любила танцевать. Начала встречаться с молодым человеком (первая любовь и навсегда, наверное).

Первый мой мужчина, но предложения не было и, по маминому убеждению, через год после школы поехала в институт культуры в другой город (у нас таких нет).

Связь поддерживали, но со временем она слабла.

Там встретила другого, но не могла с ним быть, – очень ревнивый был (неудивительно, конечно, я там сорвалась – увлекалась молодыми интересными ребятами).

Мои постановки занимали призовые места – возрожденческая богема. Потом меня выгнали из танцевального коллектива, – моя гордыня перешла границы, – и я повзрослела.

Переживала долго, но, под конец института, расставшись с своим ревнивцем, я, прихватив другого кавалера, рванула в Москву.

Мы были три года счастливы. Танцевали, жили, радовались. Замуж не звал, я и не просила, но, остывая, и вернувшись в родной город, расстались с этим человеком по моей инициативе.

Спустя время очень переживала это расставание, но было поздно.

Но, благодаря этому человеку, я вспомнила о Боге, – он был верующий, но такой... тихий, не навязывающий ничего.

У всех этих трех мужчин сейчас жены и по два или три сына.

Мне кажется, я от них убегала. Не знаю.

Всё это время мою жизнь не покидала моя первая любовь. Мы встречались, общались, для меня он был номером один, после папы (люблю папу очень).

Его я ревновала всегда. Устроилась педагогом по танцам, но поняла, что нужно ещё поучиться, поехала в Питер, два года училась, вернулась, работаю.

С первой любовью у нас не складывалось, но мы не могли окончательно разойтись. И, в один из вечеров, одноклассник пригласил меня на свидание. Я не хотела, мама сказала: «Иди, хватит ждать». И через 3 дня я переехала к нему жить.

Прошло уже 3,5 года. За это время, он, правда, ушёл с работы, продал квартиру, замуж не зовет. Я – ужасный потребитель, наверное. Живу, правда, на свои, оплачиваю съёмную квартиру сама.

В юности не хотела замуж, папа пил, мама в работе, но брак сохранили. Папа в 15 лет бросил пить, как раз, когда меня окрестили.

Я переживала, что тоже буду плакать в замужестве, боялась боли. Рожать боюсь до сих пор.

К слову, мне 34! Чувствую себя на 25 (и все говорят, что я так и выгляжу). Но меня беспокоит не время, а душа, – она страдает, даёт мне сигналы, а я не могу почувствовать, куда идти.

Сегодня ночью приснился «первая любовь», говорит: «Я тебя люблю, но женюсь на другой». Проснулась, реву, не могу, пишу его сестре: «Это правда?». Она говорит, что нет.

Теперь не знаю, что делать, – душа к нему хочет, но мы пробовали, не получалось, и с другим человеком 3,5 года не выкинешь.

Я прошу, помогите, подскажите.

В юности думала о монастыре. Бога люблю.

Забыла сказать: поступила сейчас в аспирантуру, но и там нахожу темы о Боге. Меня считают странной (это интересно, но тяжело), родители говорят, надо учиться, первая любовь звонил, говорит – не надо. Я на распутье.

Дело не в учебе, а в любви. Я знаю, но что мне делать?

Молюсь, отдаю на работе деткам энергию, не пью, не курю, занимаюсь спортом.

Но именно сейчас, во время коронавируса, я остановилась и замерла...

 

На всё Воля Божья. Спасибо.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

 

 

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Я люблю море
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
223
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
367
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
451
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0