23 января 2020

Любовь в душе, радость в уме и кровь в теле

Каждый день просыпаясь, с утра ощущаешь прилив сил, энергии, словно захлестывает волной, или, наоборот, упадок сил.
0
956
Любовь в душе, радость в уме и кровь в теле

Любимые мои друзья и Сергей Николаевич!

Радостный день вокруг. Случайно обнаружил заметку по поводу конкурса и решил написать, так как Любовь в душе играет как пианино Моцарта. Каждый день просыпаясь, с утра ощущаешь прилив сил, энергии, словно захлестывает волной, или, наоборот, упадок сил. Но что интересно, после утренней молитвы «Отче Наш» исчезает как переизбыток энергии, так и ее недостача.

Но это лишь малая часть того, что завлекает своей таинственностью. Помню как-то в одном из семинаров Сергей Николаевич упоминал случай с холодильником, который после мойки «приносил» деньги, забавный случай повторился и со мной.

Мое недавнее хобби (1,5 года) – нумизматика, сбор монет, причем, не только современные юбилейные монеты, но и найденные в земле, так сказать, кладоискатель и коллекционер в придачу. Несколько месяцев назад во время отпуска, поехал в село к дяде, отдохнуть и покопать вдоволь. В итоге за неделю нашел всего две монетки, а копал в жару под палящим солнцем очень много, даже расстроиться сил не хватало, только удовлетворение после каждого сигнала метало-детектора. Но с благодарением Творцу во время утренней молитвы, как раз попал в 4 часа утра, увидел в небе Млечный путь, только куда ярче, нежели лампочка, небо словно сверкало и заметил падение звезды на горизонте. Как говорится, загадал желание, произрастание Любви и благодарности в сердцах наших, а после еще удачного поиска, но уже как вторичное желание. И как только приехал с мамой в город, на следующий день по воле Творца или случая, как говорится, получил немалые деньги по второму хобби с юбилейными монетами. Подобные вещи, оказывается, постоянно происходят с нами.

Несмотря на мой скромный опыт в 21 год, бывали ситуации, когда боль толкала к Любви. Одна из таких ситуаций.

Было жаркое лето, мой отец вместе со мной и крёстным поехали на рыбалку. Сама рыбалка получилась весьма неплохой, правда, с улова, помню, только караси были, но не в этом суть. Должен был я тогда ехать заграницу на экскурсию, но мне в ухо попала муха. И тут началось, даже в стационар положили на две недели, но это уже детали. Спустя некоторое время, все закончилось благополучно, заграницу не поехал, и, если честно, был доволен. Не столько ситуацией, которую получил для развития, сколько ощущением Творца во всем, и это чувство не покидает и по сей день, хотя прошло уже больше 8 лет. Есть такая проблема с заграницей и по сей день, но уже куда мягче, нежели впервые с ухом.

Думаю, что большинство при прочтении книг Сергея Николаевича или просмотра его лекций замечали тепло, идущее по телу или вокруг него, словно невероятно нежное касание. Не знаю, как это объяснить, у меня такое возникает постоянно, при вспоминании о Творце, при молитве, как будто тело и воздух вокруг наполняются теплом. Хотелось бы побольше узнать об этом

явлении, так в форме чувств я принял это как подарок от Творца, а вот в словесном понимании сложно объяснить. Если это возможно, Сергей Николаевич, подскажите, как это происходит, причем, если вдаваться в детали, бывает по-разному, иногда это ощущение проходит насквозь по всему телу, а иногда без головы, скорее всего из-за концентрации на сознании, так мне подсказывает интуиция.

И еще об интуиции. Как ни странно, но случаются моменты, когда возникает эффект дежавю, но это еще ладно, а вот когда спрашиваешь о событиях или просто думаешь о чем-то, внутренний голос в большинстве случаев дает наставления и ответы на вопросы, которые порой поражают своей простотой и действительностью. То же самое выражается при толковании сновидений. Даже сейчас пишу Вам, дорогие друзья и Сергей Николаевич, это письмо, а внутри то самое пронизывающее чувство и внутренний голос говорит: «Пиши...»

Прочитав письмо до этого момента, прямо странно, как все хорошо получается, есть и учеба, и работа, и хобби, только еще девушку свою не встретил, но всему свое время, еще не заслужил, скорее всего.

Вообще, по жизни оптимист, Любовь в душе, радость в уме и кровь в теле, есть как гордыня, так и ревность, не только во мне, но и по роду немножко, куда без них, но так даже лучше, без них и развитие ощущать было бы сложнее. Может, немного пишу расплывчато, но что поделать, как получается.

Есть еще несколько вопросов к Вам, дорогой Сергей Николаевич, если повезет, хотелось бы услышать Вашу речь в следующих семинарах или в ответ на это письмо:

1. В Ветхом завете, первые люди, Адам, Ева и так далее, жили по 900 лет или еще больше, мне почему-то интуиция подсказывает, что это прежде всего по отношению к духу, нежели к телу. Так ли это и есть ли в этом смысл. И что все ситуации, которые перед ними в Ветхом Завете поставлены, являются исключительно проявлением нашего духа, нежели души, так как она всегда с Творцом.

2. Постоянное развитие и ощущение Божественной Воли во всем происходящем, как и простой случайности в житейских делах, дает не то что правильную систему мировоззрения, но и полное принятие себя как части Творца, и тогда возникает чувство безмятежности и плавности в душе и сознании. Понимание Творца головой не наступит, и это очень хорошо, но то, что постоянное развитие на каком-то этапе подталкивает к соединению с Творцом, как по мне, для духа и тела, которые рождаются и умирают, немного опасно. В такие моменты сразу вспоминаю фразу Христа: «Богу божье, кесарю кесарево». И как рукой снимает страх духа. Хотелось бы услышать Ваше слово по поводу этой грани Бога и кесаря. (Не серчайте за мою невнимательность, если Вы уже говорили об этом когда-то, я еще не все видео пересмотрел.)

3. Самая тонкая энергия поступает примерно в 4 часа утра, и Вы об этом говорите, и я сам чувствовал это, но как быть с тем, что я если пишу стихи, то в основном вечером, несмотря на усталость и прочие вещи, хотя на это должно идти немало энергии. Может ли это быть связано с тем, что я родился в 11 вечера?

Благодарю Вас, дорогой Сергей Николаевич за то, что Вы есть у всех нас. А также всю команду Сергея Николаевича, которая помогает обрести верный путь большему количеству людей. Люблю Вас!!!

 

С радостью,
Дмитрий

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Большая скала

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте, автор. Могу поделиться не рецептом, а только опытом своим и близких. Когда я начала читать СН, у меня стали появляться переодически очень сильные боли — душевые и физические. Прямо ломки, когда выть хочется, только молиться и можно. Я наркотки не употребляла, но почувствовала, что эти ломки  похожи на наркотические. И сколько я в жизни выбирала не любовь, а удовольствие и благополучие, столько меня и будет ломать. Сейчас ваша дочь, возможно, просто не имеет подсознательно альтернат...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
БлагоДарю!.. 🎁
Очень глубокая мысль
о сравнении вождения велосипеда и автомобиля!.. 👍

🚲🚗
От С. Н. Лазарева
Система изменения характера
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
252
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
407
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
651
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0