19 августа 2020

Коронавирус: не такой он и опасный, когда нет страха

Когда меня свалило, я знал, что повышенная температура — это защитная реакция организма, поэтому не пил жаропонижающее, предоставил организму самому справляться с вирусом, тем более, температура не поднималась выше 40.
2
783
Коронавирус: не такой он и опасный, когда нет страха

 

Здравствуйте, Сергей Николаевич и единомышленники!

"В ВОЗ допустили, что коронавирус мог начать распространяться в мире еще в декабре 2019 года".

Эту теорию подтверждает открытие французских ученых, которые проверили все случаи гриппоподобного заболевания у пациентов со 2 декабря. Оказалось, один из них уже был заражен коронавирусом.

"Возможно, есть более ранние случаи", – заявил представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер на брифинге ООН в Женеве. 

Это я к тому, что прочитал статью "Коронавирус: опыт и наблюдение" и хочется поделиться, как я перенёс болезнь.

У нас никакой диагностики ещё не было. Но, по всем известным симптомам, думаю, что это был он, – ни с чем подобным ранее не встречался.

Когда меня свалило, я знал, что повышенная температура — это защитная реакция организма, поэтому не пил жаропонижающее, предоставил организму самому справляться с вирусом, тем более, температура не поднималась выше 40.

Хотя жена заставила меня принимать таблетки от температуры, она всё равно не спадала. Дней 5 или 7 не принимал прописанные лекарства, хотя они, по-моему, не сильно помогали.

Мне было так плохо, что собрался умирать. Я беседовал с вирусом, говорил, что на него не сержусь, и нет никаких претензий, и он может у меня пожить. Постоянно молился лёжа в постели, – не было сил, чтобы подняться. Читал "Трисвятое", "Отче наш", чтобы как-то привести душу в порядок. И был спокоен.

Жена постоянно поила чаем с имбирём и лимоном. Занимался дыхательными упражнениями, что мог вспомнить из йоги. Если бы мне сказали, что у меня коронавирус, я испугался бы и, наверное, умер от страха. Чему активно способствовали в последнее время СМИ.

Жена перенесла на ногах. Не такой он и опасный, когда нет страха.

Будьте здоровы!

 

С уважением, читатель С.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

 

 

Комментарии
  1. katyava
    38
    Читатель
    19 августа 2020, 12:01
    Раньше мы стремились раздобыть информацию. Это было нужно, важно, интересно. В наш век единого информационного поля главная наша задача — это понять, как распорядиться этой информацией. Нужно научиться впускать нужную и отсеивать не нужную, а это, может, даже сложнее. В случае с коронавирусом, мне кажется уже не важен даже сам вирус (есть болезни и пострашнее), а то, как общество стало мыслить. Вряд ли, когда он уйдет (или станет сезонным, как грипп и наличие от него вакцины), все станет как прежде. Многие люди уже не смогут спокойно ходить в местах скопления, не думая о вирусах. Страх планомерно внедряется в наше сознание. Но страх и подталкивает к изменениям. Принятие божественной воли одно из основных лекарств от страха, просто нужно почаще себе это напоминать
    1. Зульфия
      102
      Читатель
      19 августа 2020, 12:38
      СНЛ как-то говорил, что все возбудители сидят внутри нас самих и активизируются, когда мы идём «не в ту степь». Начался естественный отбор, предсказанный ещё в Откровениях святого Иоанна Богослова" да и в Евангелиях, когда двое молотят, одну оставят, другую заберут, или двое пашут в поле — одного оставят, другого заберут. Приближается новое человечество. Если мы ему не соответствуем — соответственно, налево...)) Какой-то индийский мальчик предсказал в декабре что-то ещё круче, чем коронавирус. Времени на раскачку уже не осталось…

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Осеннее счастье
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
      Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
      Письма читателей
      Работа над собой у меня была многогранной
      Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло по...
      От С. Н. Лазарева
      Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
      Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
      22 апреля 2024
      1
      165
      Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
      Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
      15 апреля 2024
      0
      346
      Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
      Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
      08 апреля 2024
      2
      441
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0