19 августа 2020

Коронавирус: не такой он и опасный, когда нет страха

Когда меня свалило, я знал, что повышенная температура — это защитная реакция организма, поэтому не пил жаропонижающее, предоставил организму самому справляться с вирусом, тем более, температура не поднималась выше 40.
2
980
Коронавирус: не такой он и опасный, когда нет страха

 

Здравствуйте, Сергей Николаевич и единомышленники!

"В ВОЗ допустили, что коронавирус мог начать распространяться в мире еще в декабре 2019 года".

Эту теорию подтверждает открытие французских ученых, которые проверили все случаи гриппоподобного заболевания у пациентов со 2 декабря. Оказалось, один из них уже был заражен коронавирусом.

"Возможно, есть более ранние случаи", – заявил представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер на брифинге ООН в Женеве. 

Это я к тому, что прочитал статью "Коронавирус: опыт и наблюдение" и хочется поделиться, как я перенёс болезнь.

У нас никакой диагностики ещё не было. Но, по всем известным симптомам, думаю, что это был он, – ни с чем подобным ранее не встречался.

Когда меня свалило, я знал, что повышенная температура — это защитная реакция организма, поэтому не пил жаропонижающее, предоставил организму самому справляться с вирусом, тем более, температура не поднималась выше 40.

Хотя жена заставила меня принимать таблетки от температуры, она всё равно не спадала. Дней 5 или 7 не принимал прописанные лекарства, хотя они, по-моему, не сильно помогали.

Мне было так плохо, что собрался умирать. Я беседовал с вирусом, говорил, что на него не сержусь, и нет никаких претензий, и он может у меня пожить. Постоянно молился лёжа в постели, – не было сил, чтобы подняться. Читал "Трисвятое", "Отче наш", чтобы как-то привести душу в порядок. И был спокоен.

Жена постоянно поила чаем с имбирём и лимоном. Занимался дыхательными упражнениями, что мог вспомнить из йоги. Если бы мне сказали, что у меня коронавирус, я испугался бы и, наверное, умер от страха. Чему активно способствовали в последнее время СМИ.

Жена перенесла на ногах. Не такой он и опасный, когда нет страха.

Будьте здоровы!

 

С уважением, читатель С.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

 

 

Курс медитаций
Комментарии
  1. katyava
    82
    Читатель
    19 августа 2020, 12:01
    Раньше мы стремились раздобыть информацию. Это было нужно, важно, интересно. В наш век единого информационного поля главная наша задача — это понять, как распорядиться этой информацией. Нужно научиться впускать нужную и отсеивать не нужную, а это, может, даже сложнее. В случае с коронавирусом, мне кажется уже не важен даже сам вирус (есть болезни и пострашнее), а то, как общество стало мыслить. Вряд ли, когда он уйдет (или станет сезонным, как грипп и наличие от него вакцины), все станет как прежде. Многие люди уже не смогут спокойно ходить в местах скопления, не думая о вирусах. Страх планомерно внедряется в наше сознание. Но страх и подталкивает к изменениям. Принятие божественной воли одно из основных лекарств от страха, просто нужно почаще себе это напоминать
    1. Зульфия
      106
      Читатель
      19 августа 2020, 12:38
      СНЛ как-то говорил, что все возбудители сидят внутри нас самих и активизируются, когда мы идём «не в ту степь». Начался естественный отбор, предсказанный ещё в Откровениях святого Иоанна Богослова" да и в Евангелиях, когда двое молотят, одну оставят, другую заберут, или двое пашут в поле — одного оставят, другого заберут. Приближается новое человечество. Если мы ему не соответствуем — соответственно, налево...)) Какой-то индийский мальчик предсказал в декабре что-то ещё круче, чем коронавирус. Времени на раскачку уже не осталось…

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Южная ночь

      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
      Письма читателей
      Как общаться с такими людьми?
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
      Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
      22 июня 2026
      6
      381
      Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
      Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
      15 июня 2026
      2
      148
      Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
      Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
      08 июня 2026
      5
      1200
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      0
      Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz