27 января 2019

Кормить вниманием Душу

0
697
Кормить вниманием Душу

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич.

Благодарю Вас, что делитесь исследованиями, – они выручали меня не раз. Знакома с Вашими книгами с 95-го года, – пришлось познакомиться не от хорошей жизни.

Сперва щитовидка расшалилась, а затем к восемнадцати годам «уроки первой любви» подоспели. И вот тогда я совсем одна-одинёшенька, без моральной поддержки, брошенная, гордая, заболевшая сильнейшей простудой, с осложнениями до гайморита и отита, переживала «внезапное расставание» и заваливала сессию в институте. Короче, лежала, ныла, подыхала.

Помощь пыталась найти только в Ваших книгах. И нашла! Вы тогда писали, что-то типа «Любовь может быть без отношений, а отношения без Любви». Я научилась отделять человеческие отношения от Любви примерно месяца за три. И когда я это прочувствовала, выздоровела и, в этом смысле, прозрела.

С тех пор мне удавалось всё проще и проще отделять «мух от котлет» в салате «Отношения». Теперь достаточно было открыть любую Вашу книгу на любой странице, прочесть хотя бы половину листа, и голова прояснялась, находилось решение, наступал покой ума и сердца.

Не сам, конечно, покой этот наступал, приходилось помолиться и покаяться, что я снова всё в салат накрошила. Но бывалыми тропами легче ходить.

А году эдак в 2005, продолжая вчитываться в Ваши книги, я вышла на понимание безусловной чистоты и божественности моей Души. Тогда, слушая в сотый раз молитву Св. Франциска Ассизского, смогла разотождествить Меня, то есть Душу, и Зло. Я поняла, что даже если я делаю что-то «злое» и непотребное, Душа своего божественного качества и статуса не утрачивает. То есть Я (как Душа) злой быть не могу по определению, а поступки мои человеческие – да, могут быть оценены по-разному.

Но моё оценочное суждение внезапно ушло в неизвестном направлении. И вот полгода назад я вышла на тему доминирования моего сознания надо мной, т.е. над Душой. А сознание и контроль у меня отличные, крепкие! Я увидела, что сознание, как программа, манипулирует «моими» решениями. Увидела, что намерения сознания вообще не учитывают потребности Души и правил гармонии этого мира. Тема обострилась неприятностями на работе. И слава Богу!

Нарыв вскрыт! Вылезла тема моей гордыни, превосходства над мужчинами. И уже бывший руководитель, тоже мужчина, прекрасно отразил моё очевидно неважное состояние.

Проблемы по материнской линии выстроились в один ряд, где гордыня – вишенка на торте. Я поняла, что не я автор, но я – часть программы, и программа эта у меня буквально в крови. Снова слезы, пот, молитвы, покаяние, раскаяние. Я вспоминала ситуации из моей жизни, где я руководствовалась гордыней, а не любовью… А это многие ситуации из моей жизни))

Подумалось, что гордыня – она же от слабости душевной идет, поэтому нужно больше слушать и кормить вниманием Душу. Пора уже узнать, как за ней вообще ухаживать, правильный баланс сил чтобы восстановить. Опыт разотождествления тут снова пригодился, помог не включить оценочные суждения.

И вот снова Ваши книги читаются по-новому. Стараюсь принимать решения Душою там, где её директория. Сознание – штука хорошая, но всему своё место, время и доза.

Потихоньку отпускает. Внутри светлеет.

Я – художник, преподаватель и звукотерапевт. Живу с отцом-пенсионером и сыном. Не замужем. Теперь в личной копилочке достижений есть запись: отец стал меньше пить, вместо сериалов про убийства вместе со мной начал смотреть канал «Культура» и даже музыку слушать современную. Я стала с ним нормально разговаривать, то есть без претензий и упреков. Теперь бы не сорваться на проверках. Это примеры только двух тяжелых и масштабных трансформаций в моей жизни.

Увидеть свою гордыню сложно, как обратную сторону Луны, но помогли мне её увидеть Ваши исследования и жизнеописания позитивного и не менее чем Святого Барона Мюнхгаузена («Не бывает безвыходных ситуаций!» – это ли не пример истинной веры?!!).

 

С уважением,
Катерина.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Летний день
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
БлагоДарю!.. 🎁
Очень глубокая мысль
о сравнении вождения велосипеда и автомобиля!.. 👍

🚲🚗
От С. Н. Лазарева
Система изменения характера
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
248
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
405
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
647
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0