22 января 2021

Каждый Божий день молюсь и благодарю Бога за всё!

Вы мне написали: «Не можете сдвинуть гирю на метр, – начинайте с одного миллиметра. Главное – не останавливать процесс...»
11
1772
Каждый Божий день молюсь и благодарю Бога за всё!

Здравствуйте, глубокоуважаемый, горячо любимый и дорогой Сергей Николаевич!!!

Пишу не ради конкурса, а за появившуюся возможность выразить свою огромную благодарность и признательность за то, что Вы показали нам Дорогу и Цель, и вместе с нами идете в процессе.

Я познакомилась с Вами на передаче "Бумеранг", когда мне было сорок с гаком.  Бью челом Богу и Судьбе за такой драгоценный подарок. Целенаправленно стала искать Ваши книги.

Если посмотреть на мою жизнь до знакомства с ДК и на первых этапах её познания, – это трагедия!  На данный момент это уже  трагиКОМЕДИЯ. 

Надеюсь, что с Божьей помощью, с Вашей помощью и со своей уже глубокой Верой, моя жизнь и Судьба трансформируются в счастливую комедию ещё в этой жизни. 

Если бы не Ваш ответ на мою исповедь, которую Вы поместили в первой книге "Опыт Выживания",  давно бы уже была у Христа за пазухой.

Спасибо Вам за Вашу Любовь и искренность, за терпение и терпимость к своим  читателям, почитателям и пациентам.  За то, что никогда не боитесь признаться в своих ошибках. Благодарю Вас за титанический труд во имя  ЛЮБВИ!!!

Сейчас, с высоты птичьего полета, смотрю на своё прошлое и думаю: то ль приснилось всё, то ли было...

Читая истории других людей, всегда удивляюсь, что многие интуитивно чувствовали что-то очень важное и главное в жизни.  Я же с детства жила "напролом".  И ничего, кроме высокомерия, страха, ненависти, уныния и депрессии не ощущала.

Начинала с жизнью спор, помню - молодая, заглянула в синь озер, глядь – уже седая...

Я менялась и до сих пор меняюсь мучительно... больно... долго и медленно.  Еле выкарабкалась из лап шизофрении. Дочка с внуками, на данный момент, выкарабкивается из Ковида.

Вы мне написали: «Не можете сдвинуть гирю на метр, – начинайте с одного миллиметра. Главное – не останавливать процесс...  Любовь не появится сразу. Как сказал философ: "Все истинно великое совершается медленным, незаметным ростом"».

Тогда мне  было только 60.  С тех пор много воды утекло... Сегодня мне уже (а может быть, только ещё) восьмой десяток.  Когда-то мы с дочкой были кровными врагами, и я выла по-волчьи одна в своих четырех стенах.  

Изучая ДК, как кролик на удава, ползла к дочери. Теперь у меня двое внуков и любимый зять.  Он называет меня мама, а я его – сынок.

Проблем, конечно, выше крыши в отношениях с дочкой и с внуками, а вот с зятем мы понимаем друг друга с полуслова. 

У нас с дочерью вообще очень тяжелые характеры, и я просто диву даюсь, как зять подобрал к ней ключик и учит меня общению  с ней.

Когда они поженились, зять тоже был «не подарок». Чего только не было!  Теперь зять – «светлая голова», «золотые руки».

Внук долго не получался, поэтому 12 лет разницы в возрасте с внучкой.

Каждый Божий день  молюсь и благодарю Бога  за всё!!!  В первую очередь – за Любовь, за свою жизнь, за свою судьбу, за своих любимых и близких людей. У меня уже нет страха смерти за себя и за близких. Я безгранично благодарна Богу за то, что позволил мне прикоснуться к устройству Мироздания. К пониманию, осознанию и ощущению того, что мы – дети Божьи, что Он нас любит, что наше истинное "Я" состоит из Любви. Что Оно Божественно, вечно, безгрешно и совершенно.

Ваши практики бесценны.

Как поглядела на Ваши книжки поближе я,
Чёрныя, белыя и рыжия –
Вспомнила себя с пелёночок, –
Худосочный такой ребеночек.
Танцуя с нами пожизненное танго,
А танцор Вы, конечно, от Бога,
На репетиции младшему по рангу
Вы отдавили правую ногу.
Не настаиваем, впрочем, на истине,
Ведь мы блаженны, поэтому искренни,
Но после репетиций, без оглядки,
Душа, через коленки, мордой в пятки.
И, вынырнув в районе пупка,
Улетает в неведомые дали 
Распутывать ниточки клубка,
Которые не дотанцевали...
Среди звезд намечен Путь наш Млечный,
Вечность наклонилась к изголовью...
Кланяется Вам наша печень
С благодарностью и с ЛЮБОВЬЮ… 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Алина
    377
    Познающий
    23 января 2021, 00:50
    Стихи-то какие интересные! История хорошая. Так приятно, что у людей жизнь налаживается. Как-то светлее на душе стало, радостней. Спасибо Вам! 
    1. Наталья
      526
      Исследователь
      23 января 2021, 14:07
      Благодарю! После прочтения Вашего письма очень хочется сделать ещё не один маленький шажочек
      1. Софья Митрофанова
        183
        Читатель
        23 января 2021, 22:31
        Любому, кто читает форум, имя автора письма — не секрет. Благодарю за такое замечательно тёплое, искреннее письмо и отдельно — за стихи. здоровья Вам и вашим родным.
        1. Наталья Федоровна
          609
          Исследователь
          25 января 2021, 21:10
          Софочка, Вы бываете на форуме? Почему-то я Вас не знаю...  Благодарю.
          1. Софья Митрофанова
            183
            Читатель
            31 января 2021, 01:07
            Наталья Фёдоровна, форум сейчас изредка читаю. На новом форуме что-то не заладилось с регистрацией. Пока не чувствую необходимости восстановиться. Мой ник -  Софья М. Сейчас мне хватает участия в практиках и чтения книг. Плотнее стала работать над своими «косяками». А дальше — видно будет. 
            1. Наталья Федоровна
              609
              Исследователь
              31 января 2021, 19:20
              Спасибо, что ответили. Софья, а сколько Вам лет, семья, дети?  Можете не отвечать.
              1. Софья Митрофанова
                183
                Читатель
                31 января 2021, 22:57
                Наталья Фёдоровна, я примерно ваша ровесница, старший сын 3 года назад умер в возрасте 47 лет. Есть ещё сын женатый, две дочки у него. От старшего сына внук и внучка. С «зелёненькими книжками» познакомилась ещё в 94-м году. Меняюсь тяжело и трудно. Загрузка очень большая. Голова понимает, а чувства пока не поспевают. Но какие наши годы! Особенно если муж ещё помогает, рихтует постоянно. 😄
                1. Наталья Федоровна
                  609
                  Исследователь
                  01 февраля 2021, 09:38
                  Ох, Софочка...  Помню, как мама говорила: «Самое страшное — это потерять и пережить своих детей».  Вот Бог и не дал ей это испытание.  Ее сын, мой младший брат, ушел в возрасте 48 лет, через два года после маминой смерти.  После окончания техникума всю жизнь скитался по тюрьмам и только последние несколько лет жил с мамой.  А моя самая старшая сестра (мама вышла за папу с ребенком), вышла замуж и, родив двоих детей, заболела шизофренией.  Примерно в возрасте 30+.  Сейчас ей уже 80+. Представляете, с тех пор и до сих  пор! она в психиатрической клинике.  Сегодня видела сон, где мне показали, как мы сильно зависим от «косяков» своих родных и родственников.  Вот поэтому нам так тяжело меняться.  А еще одна гадалка (очень сильная) много лет назад, еще до ДК, нагадала моей дочери смерть или мужа, или ребенка. Она еще много чего нагадала и все практически сбылось.  И дочь, и внуки у меня очень проблемные, но я стараюсь изо всех сил — падаю, встаю, снова падаю, ползу, откапываюсь и… по капельке, по миллиметру, но все-таки меняюсь.
                  1. Софья Митрофанова
                    183
                    Читатель
                    01 февраля 2021, 22:52
                    Наталья Фёдоровна, всё можно пережить, если знаешь, что смерти, по сути дела, нет. Уже легче. С любимыми и родными мы всегда на связи. Но и ответственность больше. Но всё нам по силам дают. Справимся, с Божьей помощью!  
        2. Виктория
          205
          Познающий
          24 января 2021, 20:54
          Премного благодарна за ваш опыт.
          1. Наталья Федоровна
            609
            Исследователь
            25 января 2021, 20:41
            Неожиданно...   Спасибо, мои дорогие!!!   Работы конечно еще вагон и маленькая тележка, но самое главное — не останавливаться.  Учишься естественно на своем опыте, но опыт других очень вдохновляет.

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Авторизоваться
            Картина С.Н. Лазарева
            Артишок
            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
            От С. Н. Лазарева
            Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
            Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
            Письма читателей
            Что её ждёт?
            Где бы увидеть работы победителей конкурса?
            От С. Н. Лазарева
            Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
            Рассказать свою историю
            Читайте также
            Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
            Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
            15 апреля 2024
            0
            239
            Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
            Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
            08 апреля 2024
            2
            401
            Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
            Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
            01 апреля 2024
            1
            646
            Другие материалы
            Все видео
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            Узнать больше
            Подпишитесь на новости и анонсы
            Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
            0