11 июня 2021

Как я понял, что Бог есть, а смерти нет

На тонком плане смерти нет — расставаясь с близкими внешне, мы продолжаем общение с ними на уровне души.
7
1940
Как я понял, что Бог есть, а смерти нет

В официальной группе С. Н. Лазарева в фейсбукев рубрике «Обмен опытом» по теме «Смерть близкого человека» участники делятся своими историями. С согласия авторов, мы знакомим вас с наиболее интересными из них.

*****
В молодости мне довелось работать в милиции и часто иметь дело с трупами незнакомых мне людей. По началу была какая-то осторожность, но затем вошло в привычку, и я просто делал свою работу.

Однако неожиданная смерть моего отца, с которым я накануне вечером общался в больнице, и на следующий день его должны были выписать, полностью меня парализовала.

Осталось ощущение чего-то недосказанного мною и им. Но в какой-то момент горя и отчаяния я вдруг ощутил, что он общается со мной в моих мыслях. Я это чётко проследил, так как раньше увлекаясь йогой, мог полностью освободиться от всех мыслей в своей голове.

С этого момента я понял, что умерший человек продолжает жить в нетелесном состоянии и может общаться с нами. Раз так, значит и Бог существует. Это открытие полностью изменило моё материалистическое сознание, и я стал усиленно искать истину сначала в религии, религиозных людях, книгах.

Эти искания длились достаточно долго, пока не познакомился с книгами С.Н.Лазарева, которые открыли и научили любить Бога, научили меня прощать и любить других людей. И я думаю, что этому мне нужно учиться постоянно и стараться сохранять это чувство.

Теперь я научился благодарить Бога за умершего человека, с которым мне довелось встретиться в жизни, и теперь я отпускаю умершего человека с любовью.
 
С уважением...

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим! 

Комментарии
  1. Пролга 21
    9449
    Старейшина
    11 июня 2021, 16:07
    Спасибо за письмо. Согласна, что чувству любви и его сохранению нужно учиться постоянно. Всё, что не развивается, не идёт вперёд, то откатывается назад.  Чувства в душе без устремления к Богу усыхают, отворачиваются от любви, привязываются к земным инстинктам и человек деградирует в конечном итоге до животного уровня. Духовность, знания без развития становятся догмой, закостеневают, становятся агрессивными и начинают вредить человеку. Если тело не двигается, не тренируется, не ограничивает себя в еде, в инстинктах, ускоренно стареет и умирает. Так же и материальное, если не используется, не модернизируется, разрушается или устаревает морально. Всё требует постоянного развития, использования, желательно, на всю катушку. Изменений без страданий не бывает. Как говорил герой известного фильма — лучше помучиться. А вот чувствовать, что там, в нетелесой жизни, мне не дано. Но тоже отпустила всех с любовью, спасибо.
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      12 июня 2021, 10:31
      Прочитала комментарии и вспомнила-таки один случай, когда возвращались однажды из аэропорта по сложной дороге с крутым перевалом. Мне обязательно нужно было выйти на работу и мы поехали, хотя начался сильнейший снегопад, стало скользко и ничего не видно. Вдруг меня непреодолимо уклонило в сон на секунду и я увидела пляшущую передо мной женщину в ярко-красном наряде. Тогда ещё я не была знакома с материалами СНЛ, но поняла, что жизнь в опасности и стала молиться как умела. Доехали мы благополучно, но дома узнала, что эту дорогу после того, как мы выехали, сразу закрыли на несколько суток. А сны вижу очень редко и обычно в непогоду.
    2. Маргарита
      8484
      Философ
      11 июня 2021, 17:40
      Могут быть ещё знаки присутствия. Однажды я проходила по московскому дворику и меня огорошило ароматом из детства, так пахло в саду бабушки и дедушки. Но они разводили цветы а здесь я не увидела таких цветов, хотя подумала что может просто не помню… и просто обомлела, когда увидела неприметный офис лютеранской церкви почти рядом. Дедушка был лютеранином… Потом ходила, нюхала, но уже не было такого ощущения их присутствия. 
      1. Ольга
        1016
        Исследователь
        11 июня 2021, 21:21
        Моя подруга тоже ощущает присутствие ушедших в мир иной через запахи. По запаху табака определила мужчину у себя на работе в магазине одежды. А мне информация в основном приходит через необычные сны. Однажды я спала и мне снился самый обычный сон с какими-то событиями, менялись сюжеты один за другим. И вдруг, посреди сна вклинивается информация совершенно иного качества. Передо мной возник образ Людмилы Гурченко с ее портрета. Как я выяснила после, такой портрет был у нее на могиле. Она смотрела на меня с портрета и в моих мыслях появилась информация о том что она уже год как похоронена, а памятника на могиле нет и что она бы хотела памятник из белого мрамора в виде лиры. После этого сообщения портрет испарился и мой сон продолжился именно с того места, на котором был прерван. Я еще удивлялась потом: ну надо же, люди там переживают о памятниках! Другой сюжет: опять же я заснула и увидела себя во дворе своего дома детства и юности. Я пришла его навестить, но никого там не встретила. Увидела замок на двери нашей квартиры и соседей, где жили пожилые люди, вспомнила, что они умерли и стала уходить. На выходе заметила, что у соседей в окне зажёгся свет, я немного испугалась, а после ощутила за спиной, как пустынное доселе пространство, ожило. Я обернулась и увидела живой светящийся сгусток в виде столба, уходящего в небо. От него исходила теплота чувств, будто все добро мира сейчас собралось в моей ограде. Ощутила целую толпу людей, хоть и образов не было видно, только свет. Они мне задавали вопросы, я им им что-то отвечала, а когда поняла, что мне пора, то на прощание они послали мне свою любовь и тепло. Мне так хорошо было, как с родными повидалась. Хотя, почему как?!
        А ещё помню, опять же в необычном сне, больше похожем на видение, я ходила к фараону. Это было в то время, когда я только искала ответы на вопросы и выходы из сложных жизненных ситуаций, перед тем как узнать о книгах С. Н. Я шла сперва тропой неизвестной мне, но меня что-то вело, пока не вошла в темное пространство, с трудом открыв массивную высокую дверь. Во тьме стоял немалых размеров саркофаг и голос оттуда мне сказал подойти, я протрусила на два шага вперёд. Из гроба приподнялась железная голова и такой же железный голос произнёс: «жуй зелёные листья!» Потом я поняла что пора уходить. Проснувшись я решила что надо переходить на вегетарианство, либо есть побольше салата. Пока вновь мне не приснился сон, только уже с моим братом, тоже ушедшим туда. Он ничего мне не говорил, он взял в руки книгу и начал ее жевать. И через полгода после этого я узнала о книгах Лазарева, с упоением читала их. Но два сна сопоставила только недавно и поняла смысл переданной мне информации. Мне в помощь оказалась заставка видеоприложений, картинка с зелёными листьями!
        1. Андрей
          3705
          Эксперт
          12 июня 2021, 18:51
          вот случай такой, когда мама лежала в гробу в комнате незадолго до выноса на похороны: пришёл пожилой мужчина -коллега мамы по прошлой работе, мы поздоровались тихо, он говорит мне: соболезную -и я киваю и говорю: спасибо -и называю этого пожилого человека по имени так, как называла его мама в общении с ним -они были ровесниками и в дружеских отношениях -он смотрит на меня странно, потом закрыл глаза и опустил голову -и тут я понял, что случилось -я сказал то, что сказал -точным маминым голосом с точной её интонацией -я почувствовал внутри тесноту и начинающийся жар, и быстро вышел на свежий воздух -а потом через некоторое время во сне увидел сияющее изнутри -как сияет луна -лицо мамы, и услышал её улыбающийся голос:
          мы никогда не умираем, потому что мы не рождаемся -мы живём всегда -это был очередной случай -проявление живого внутреннего Единства как текущего состояния ЛЮБВИ
          1. Элга
            620
            Исследователь
            13 июня 2021, 10:23
            Для меня общение с душами умерших оправдано только если они немного заблудились в нашем мире, можно помочь им уйти в высшие миры. 
            1. Антонина Шахтаренко
              584
              Исследователь
              01 августа 2021, 12:19
              Здравствуйте! Ко мне умершие приходят в снах. Помню, погибшая подруга пришла так ко мне во сне, и мы с ней гуляли вместе по нашему городу. При жизни для нас обеих вырваться от родителей и долго-долго погулять вдвоём часто было несбыточной мечтой: то её не отпускали, то меня. А тут мы с ней действительно долго ходили по улицам и разговаривали о том, о сём. Я напросилась проводить её, и она не отказалась, но вместо того дома, где она когда-то жила, мы подошли к кустам, тронутым осенним багрянцем (подруга погибла в октябре), она раздвинула их, повернулась ко мне и сказала: «Ну, теперь я сама. Тебе дальше нельзя!» — «Почему?» — спросила я. «Потому что, если  ты пойдёшь туда, то ни за что не захочешь вернуться назад», — ответила она и, попрощавшись, сдвинула кусты, но уже со своей стороны, и исчезла. Я же стала оглядываться вокруг и увидела, что вывески на домах и названия улиц написаны с ятями и твёрдыми знаками на концах слов. Но сами эти дома принадлежали кварталу, который после войны строили пленные. Я подумала, что на том свете как-то иначе спрессовано время, один период как бы накладывается на другой и можно существовать в них одновременно. «Что ж, надо возвращаться,» — решила я. И после этого у меня было ощущение, будто я влетаю головой вперёд в своё спящее тело и слышу, как заиграло радио. Когда этот «процесс» закончился, я проснулась, радио действительно играло (у нас с мужем был такой будильник, который включал радиоприёмник в заданное время), а муж мне говорил, что я «спала мертвецки» и сначала никак не хотела просыпаться, а потом резко открыла глаза и проснулась.

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              Морозный иней
              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
              От С. Н. Лазарева
              Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
              Очень интересно,
              спасибо большое!.. 🙏

              Всё дело в том,
              что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

              То есть для целей простоты, например,
              сыроедом быть можно...
              Письма читателей
              Осторожно: сыроедение!
              Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
              От С. Н. Лазарева
              Принятие Божественной воли
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
              Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
              22 апреля 2024
              0
              134
              Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
              Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
              15 апреля 2024
              0
              337
              Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
              Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
              08 апреля 2024
              2
              430
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              Узнать больше
              Подпишитесь на новости и анонсы
              Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
              0