22 января 2020

Как я объясняю людям, что такое любовь к Богу

А решил я написать это письмо только с одной целью. Я хочу поделиться тем, как мне удалось, по-простому и доходчиво, начать объяснять людям, как же выглядит эта непрерывная любовь к Богу
0
620
Как я объясняю людям, что такое любовь к Богу

Благодарю Вас, Сергей Николаевич, за всё, что Вы для нас делаете. Трудно оценить Ваш труд и ту помощь, которую благодаря Вам мы получаем.

Я знаком с книгами практически с самого начала. Тогда были всего три книги, и в тот же год появилась четвёртая (зелёненькая ДК).

Были и удачи, и неприятности, болезни и несчастья, но никогда не было мыслей, что я не на верном пути. Благодаря системе, всегда находился способ преодолеть всё, не только добровольно, но и через болезни и неприятности, не усугубляя положение.

А решил я написать это письмо только с одной целью. Я хочу поделиться тем, как мне удалось, по-простому и доходчиво, начать объяснять людям, как же выглядит эта непрерывная любовь к Богу.

Я, конечно, сам это понимал, но вот чтобы осознать раз и на всегда, не получалось. Да и на форуме неоднократно создавал темы по этому вопросу. Вразумительных и однозначных ответов так и не нашёл. Хотя Сергей Николаевич чуть ли не на каждом семинаре и в любой книге говорил, что Божественная любовь — это две эмоции, идущие одновременно, — так мы любим детей и родителей; в бане паримся, испытывая две эмоции одновременно. Но как бы я ни старался, у меня всегда всплывал образ дедушки на облачке или какое-то сияние. В крайнем случае, икона с Христом.

Раньше я посылал сильные чувства какому-то сиянию. Но со временем понял, если посылать сильные чувства куда-то и при этом молиться, можно усилить эти сильные чувства, и они непременно превратятся в свою противоположность. Что посылая сильные чувства иконе Христа или дедушке на небе, можно зацепиться за любовь к людям. Бог не имеет образа. Но без образа как-то не получалось.

Потом как-то стало ясно, что в любой стрессовой для нас ситуации надо внутри удержать чувство любви, не впадая в осуждение или агрессию. Снаружи агрессивный, — внутри оправдываешь то, из-за чего вспыхнула агрессия. Или наоборот: внутри идёт страх или агрессия, — снаружи тормозишь или перенаправляешь.

Надо просто всё время держать две противоположные эмоции одновременно. Вот это и есть, — непрерывно держать Божественную любовь. И никакой образ не нужен. Только две противоположные эмоции.

А с положительными эмоциями стало уже полегче. Я раньше старался от сильных чувств и эмоций отстраняться и сдерживать их (для того, чтобы не зацепиться). Но на самом деле просто давил и отрекался от них.

А надо просто перенаправлять, как мы часто это делаем. Кто-то кричит от радости, кто-то проявляет их, демонстрируя какие-то движения. Можно и сдерживать. Но давить и отрекаться нельзя. Тут грань тонкая, — надо просто чувствовать.

Теперь я людям, не знакомым с ДК, не пытаюсь донести всю суть. Могу просто объяснить, что такое Бог, и как его надо любить в любой ситуации. И это не отпугивает людей, которые не верят церковникам. Атеистам вообще можно про Бога и не говорить, просто научить, как в любой ситуации держать две противоположные эмоции.

Курс медитаций
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Летний пейзаж
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
Письма читателей
Как общаться с такими людьми?
Пролга 21 , В целом читабельно. Если для «пипла» мимоходом почитать, то этот винегретик «и так сойдёт». Но если читать почутче, то не покидает ощущение...
Вдохновение
Последняя владелица имения Сельбиляр
Да, за советы отвечать придётся, если человек послушался. Есть поговорка: молчание — золото! Вы наверное концентрировались на знаниях своих. Но совсем забыли что: «Ибо мудрость мира сего есть безумие ...
Письма читателей
Советуйте осторожно, не совершайте моих ошибок
Рассказать свою историю
Читайте также
Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
22 июня 2026
5
155
Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
15 июня 2026
2
121
Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
08 июня 2026
5
1021
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz