24 января 2020

Как работа над собой поменяла мою жизнь

Сергей Николаевич, выражаю Вам благодарность от лица моей мамы и меня. Вы, Ваши исследования спасали нас в сложных жизненных ситуациях, являясь неким маяком, указывающим верный путь.
0
491
Как работа над собой поменяла мою жизнь

Уважаемый Сергей Николаевич, выражаю Вам благодарность от лица моей мамы и меня. Вы, Ваши исследования спасали нас в сложных жизненных ситуациях, являясь неким маяком, указывающим верный путь.

Зачастую этот путь был сложным, но было приятно осознавать, что таким образом чистится наша душа.

Моя мама читала мне Ваши книги, когда я была ещё ребенком, мы вместе смотрели все Ваши сначала кассеты, диски, а сейчас — и лекции. Были на двух Ваших семинарах.

Хочется поведать Вам мою историю. Мое рождение пришлось на самый сложный период как в жизни моей мамы, так и в жизни моего государства (развал СССР). Мои родители развелись, когда мне был годик. Мама выживала как могла, иногда не было хлеба неделями. Не смотря на все внешние факторы, меня она растила в полной любви и сказке. Я была одаренным, веселым, добрым и энергичным ребенком.

В возрасте 9 лет я в первые столкнулась со смертью близкого любимого человека (любимой тети). А после пошла череда испытаний и «воспитывания» моей души:

  • Моя гордыня лечилась издевательствами одноклассников, частыми ссорами и скандалами дома с мамой.
  • Моя привязанность к людям лечилась постоянными предательствами моих и так не многих друзей.
  • Моя зацепка за светлое будущее лечилась моими многочисленными переломами, сотрясениями мозга, болезнями.
  • Моя зацепка за единственного любящего меня человека – маму лечилась её частыми болезнями, и приступами удушья, когда её увозили на скорой в больницу. Я тогда оставалась одна днями, неделями, месяцами и молилась, не переставая.

Отношение родственников к нам было совсем недружелюбным, если можно так сказать. Мне было некуда приткнуться. Продолжался такой замкнутый круг до моего семнадцатилетия. За эти 8 лет, в состоянии изгоя общества, я разучилась даже разговаривать, боялась каждого резкого жеста людей, ожидала любого плевка в мою сторону, собственно, что и получала от всех проходящих. На тот момент было много мыслей о самоубийстве, просто потому, что я не видела просвета, — вся ситуация с каждым днем становилась все хуже, и я не знала, как выйти из этого.

В 17 лет, я случайно попала на тренинги личностного роста, где мне удалось действительно простить всех и саму себя, принять и познакомиться со своим отцом, полюбить себя и начать новую жизнь. Именно в тот момент я стала вникать в Ваши исследования, и, как говорится, до меня начало доходить, что мы с мамой изучали все годы до этого. Я работала над собой, и все накопившееся, видимо, выходило, я чистилась.

Помогал пример моей мамы. Она менялась, и у неё проходили хронические и неизлечимые болезни, она стала реже болеть. Также в этот период у меня начались первые отношения. Сейчас модно называть такие отношения «токсичными». Я снова мучилась духовно . Переживала и предательства, и рукоприкладство, и унижения меня как женщины, пережив их и отпустив без единой обиды. Отношения закончились легко, и это было обоюдно.

Сейчас мне 26 лет. Я счастливо замужем. С мужем мы были друзьями два года, а потом начали встречаться. У меня много подруг, по всему миру (я часто путешествую, теперь уже вместе с мужем). Семья мужа мне дала то, чего мне так не хватало в детстве – теплоту большой любящей семьи. С тех пор я набрала 10 кг, как мне кажется, «от хорошей жизни», и никак не могу их скинуть.

Также заметила, что мои мечты сбываются, в основном, легко, и я только уже потом понимаю: «О Боже! Ведь я об этом мечтала еще в детстве! Как я благодарна Богу! Спасибо!».

Работаю в американской компании, которая входит в четверку крупнейших мировых компаний. Становиться трудоголиком я не буду, отношусь к работе легко. Когда всех повышали по службе, меня не повысили. И я благодарна, что у меня будет больше времени проводить в семье и с друзьями. Ведь везде важен баланс.

Я — очень позитивный человек; во мне много энергии, также, как и в детстве, я открыта миру и людям.

Характер сменился с жесткого, напористого и идущего напролом на мягкий, идущий на компромисс и спокойно признающий свою неправоту. Смогла, по большей части, сменить гордыню и презрение к людям на принятие и любовь, ревность – на доверие, нелюбовь к себе и неуверенность получилось заменить, воспитать в себе уважение и любовь к себе.

Очень стараюсь в любой ситуации, хоть плохой, хоть хорошей (когда исполняются мои мечты) благодарить Бога, и принимать его волю.

Также муж перенаправил мои ценности с материальных на духовные. Мой муж — не особо верующий, но у него нет зацепок за будущее, прошлое или настоящее; нет зацепок за вещи и людей, он умеет прощать и не обижаться, воспитывает он меня всегда с теплотой и любовью. В нашем союзе, мы, по большей части, сначала —душевные друзья, потом — партнеры по жизни и только потом любовники. На данный момент мы планируем стать родителями.

У меня прошла аллергия, которая была около 13 лет; болею очень редко (обычно ничего, серьезнее простуды), и также редко у меня что-то болит (поджелудочная или желудок).

Правда, мне поставили миому, но за последние два года она уменьшилась, и, как говорят врачи, она слишком маленькая и расположена так, что не сможет помешать ни зачатию, ни беременности, ни родам.

Его семью с трудом можно назвать верующей. Но основные принципы они соблюдали, и рисовалось общее благополучие у всех двух родных и одного приемного ребенка.

Но мама мужа оказалась в ситуации, в которой на нее наседала и постоянно принижала её достоинство верующая женщина – мусульманка. Это была свекровь её приемной дочери, с которой теперь она была вынуждена мириться.

Исходя из этого, у мамы мужа вылезало осуждение, презрение и недовольство верующими, порядком и укладом жизни мусульман. Ей даже было смешно, и она зачастую высмеивала всё, что было связанно с той свекровью.

Мне, как выросшей в мусульманской стране, воспитанной на Ваших книгах, было очень больно и неприятно, но учить чему-то взрослую маму мужа я не считала правильным и молчала.

Буквально через пару месяцев разбивается насмерть её любимый сын (брат моего мужа). Всем было очень тяжело принять факт смерти самого веселого, активного, перспективного члена семьи, который только-только обзавелся семьей.

В то время, я провела параллель между её поведением и тем, что случилось, и начала переживать за своего мужа. Ведь даже смерть любимого сына не изменила её поведения. Но позже я поняла, что в силах повлиять на судьбу своего мужа больше, чем его мама.

Позже я узнала, что мама моего мужа делала примерно 3 аборта, когда её трое детей уже были взрослыми.

Хотела бы задать Вам вопросы:

1. Я очень хочу стать мамой здоровых, счастливых деток, работаю над собой. Мне необходимо ещё искоренить в себе гордыню (не умею отказывать и зачастую молчу, когда надо конфликтовать, чтобы не обидеть другого человека) и так далее.

Сергей Николаевич, скажите, пожалуйста, в правильном ли направлении я двигаюсь, для очищения душ своих детей?

2. Мой род (по маме) очень загружен. Практически все мои родственники умерли от рака в разных вариациях; практически у всех (родных сестер и брата мамы) не сложились судьбы – у кого несчастный брак, у кого смерть мужа и сына в один год; у кого вообще не сложилась личная жизнь, а у детей остальных моих тетушек были по три развода и дети от каждого брака, с которыми связь не поддерживается.

У многих внуков уже букет болячек. Я чувствую, что, возможно, расплатилась с этим, и отработала всё до 18 лет. Ведь после этого моя жизнь наладилась и пошла в гору. Правда ли это, возможно ли это? Либо это временное затишье или некий аванс?

3. Ситуация с родителями мужа, как иллюстрация моего отношения к людям, с кем у меня расходятся мнения в вере. Я уважаю себя и, соответственно, уважаю и других, слушаю их мнение о вере, о Боге и никогда не говорю: «Надо на самом деле мыслить так, и действовать так, ты делаешь неправильно. Делай как я». Считаю, что каждый человек рано или поздно сам придет к правильному пути, и, если ещё ему не суждено, то, как бы красочно я ни говорила, меня не услышат. Теперь, немного сомневаюсь в правильности своего поведения. Ведь, возможно, мне удалось бы спасти брата мужа, если бы я вовремя остановила и объяснила всё маме мужа. Что Вы думаете, по этому поводу?

Сергей Николаевич, я Вам благодарна за Ваше время и силы. Была бы Вам очень признательна за любой Ваш комментарий и совет.

С пожеланиями Вам духовных и физических сил, любви, и счастья.

С уважением,

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
В южном парке
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Маргарита, благодарю за интересный и содержательный комментарий! Доминанта здесь для всех нас:"...если вы будете меняться,то пойдёт энергия и она оживит потомков"🌞🌻🐝
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
От С. Н. Лазарева
Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
Письма читателей
«Господи! Пошли мне помощника!»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
157
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
374
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
641
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0