29 февраля 2020

Как помочь сыну?

Неожиданно для меня возникла проблема с моим сыном.
0
839
Как помочь сыну?

Сергей Николаевич, огромное спасибо за всё! Ваши книги читаю с момента выхода первой, а значит – более четверти века. Воспринимаю Вас как близкого мне человека, Вы пишете о том, что я всегда чувствую, и все Ваши слова, так хорошо сложенные, находят свои «полочки» в моей душе. Моя жизнь складывалась с помощью Ваших книг, и как только возникала проблема, я тут же находила ответы в новой Вашей книге. Впервые пишу Вам с просьбой помочь.

Неожиданно для меня возникла проблема с моим сыном.

Сейчас ему 30 лет, 5 лет назад он сообщил мне, что больше не верит в Бога.

Меня любят люди, – вероятно, мои прошлые воплощения и мои родители дали мне искренность, добродушие, ум.

Я всегда считала, что мой сын лучше меня. Он очень добрый, умный и невероятно красивый молодой человек.

Какое-то время он учился и жил в Санкт-Петербурге и там участвовал в дебатных боях. Однажды в Интернете он увидел, как атеист победил в дебатах верующего человека. Это ли, или что-то ещё, не знаю, повлияло на то, что он стал читать другую литературу, в частности книги Ричарда Докинза.

Первое время он оставался таким же добродушным, как и прежде, потом стали сыпаться неприятности по работе, предательства партнеров, разрушение бизнеса, планов, финансовые потери.

В течение этих пяти лет сын снял с груди крестик, который носил всю жизнь; сказал мне, что я с детства дала ему неверную картину мира, никакого Бога нет, люди – худшее, что есть на Земле. Что все верующие придумали себе иллюзию, чтобы легче жить, а ему, хоть и трудно, но он живет в правде.

Сын считает, что Любви нет, счастья нет, души нет. Есть наука, доказательства, факты. Он агрессивно осуждает всё: правительство, государство, полицию и суды, людей (у него юридическое образование) и последнее время общается с людьми минимально.

Сейчас он работает с деревом, делает мебель, но неблагополучие с ним я чувствую остро. Когда-то мы были не только мать и сын, но и лучшие друзья. Теперь всё изменилось.

Между нами есть любовь, но общение дается непросто. По утрам, на рассвете, на протяжении этих пяти лет, а точнее с августа 2012 года меня периодически мучают приступы беспричинного страха. Слушала Ваши лекции, понимаю, что это – разрыв связи с Богом. Молюсь, хожу в Православный храм, становится легче, но страх не покидает. В это лето сын купил два мотоцикла, – в нашем городе это очень опасно.

В течение 4,5 лет сын встречается с девушкой. Последние два года они живут вместе, но он говорит, что детей не хочет.

Ранее он дважды был влюблен, и рождение детей было естественным в прежних отношениях. Молюсь за потомков, за сына, пытаюсь изменить свой характер. Осознала, что склонна управлять ситуацией и людьми, осуждать, обижаться, считать свое мнение верным.

Никогда не стремилась к руководству, но судьба вытолкнула меня к тому, что последние 20 лет руковожу юридической компанией.

Я замужем, в семейной жизни всё хорошо, на работе тоже. Хотя нынешний брак мой второй. С первым мужем, отцом моего сына, рассталась 18 лет назад, сохранив добрые отношения. Родители мои любили меня очень, и я их. Папа умер 10 лет назад, в возрасте 72 лет, мама – в хорошей физической форме, ей 83 года.

До рождения сына я не могла забеременеть 3 года. Беременность проходила хорошо, кроме одного случая, когда я обиделась на мужа и возникла угроза беременности на сроке 4.5 месяца. Родила сына благополучно, но в декретном отпуске иногда обижалась на мужа за его отношение ко мне.

По линии мамы в роду почти не было мальчиков – только девочки. По линии папы – ранее сиротство, смерть мамы, алкоголизм отца и мучительная его смерть от рака желудка.

Как мне помочь сыну?  

Еще раз Спасибо.

 

Присылайте свои истории на  opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Неожиданное путешествие
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
Письма читателей
Что её ждёт?
Где бы увидеть работы победителей конкурса?
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
236
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
401
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
646
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0