26 мая 2020

Йога и медитация в работе над собой

Медитативная музыка, мантры тоже вошли в мою жизнь. Всё это помогло моим знаниям, которые я почерпнула у Сергея Николаевича, – из головы и сознания пройти на уровень чувств и эмоций, – то, о чём Сергей Николаевич говорил и писал в последнее время неоднократно.
0
588
Йога и медитация в работе над собой

 Здравствуйте, уважаемый и любимый Сергей Николаевич и вся Ваша великолепная команда.

В соцсети прочитала просьбу поделиться опытом, не стесняясь. Пишу во второй раз, – первое письмо писала в 2002 году, – письмо благодарность за ту информацию, которую получила из Ваших книг и, благодаря которым, у меня появилась первая дочь!

Информация и книги помогли понять, увидеть и почувствовать весь этот удивительный Мир. Сильно поменялся характер и мировоззрение за 20 лет изучения Вашей системы.

Во все сложные моменты жизни я обращалась к книгам и видео, интуитивно ища ответы на свои вопросы. И эта информация – живая. Она приходит и раскрывается каждый раз, день за днем, шаг за шагом.

Это сложно и порой больно, но это и сладко одновременно!

Последние 5 лет не пропускаю книги, видео, семинары и практики.

Хочу рассказать об интересном моменте, который помог мне выйти на новый уровень.

Год назад я стала заниматься йогой, стала практиковать медитации. Если до этого момента отключиться от сознания было очень сложно (мысли постоянно крутились в голове, буквально «водили хороводы»), то, благодаря этим практикам, я научилась успокаивать сознание и сосредотачивать внимание на молитве-медитации.

Йога со статичными позами, дыхательная практика (пранаяма) тоже очень этому помогают.

Медитативная музыка, мантры тоже вошли в мою жизнь. Всё это помогло моим знаниям, которые я почерпнула у Сергея Николаевича, – из головы и сознания пройти на уровень чувств и эмоций, – то, о чём Сергей Николаевич говорил и писал в последнее время неоднократно.

И очень вовремя начались онлайн-практики, – к ним я уже готова, получив до этого такие инструменты, как йога и медитация.

Недавно нашла и послушала Ваши лекции о йоге и медитации, – очень интересно. И это подтвердило моё ощущение от их места в общей системе.

Так что, я всем рекомендую использовать в своей жизни такие полезные "инструменты" как йогу и медитацию.

 

Спасибо БОЛЬШОЕ ЗА ВСЁ! С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ! Т.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Осеннее счастье

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Очень интересно,
спасибо большое!.. 🙏

Всё дело в том,
что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

То есть для целей простоты, например,
сыроедом быть можно...
Письма читателей
Осторожно: сыроедение!
Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
От С. Н. Лазарева
Принятие Божественной воли
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
0
143
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
341
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
434
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0