Нужно идти вперед и не останавливаться на достигнутом

Весь год был полон как хорошими, так и плохими событиями, управлять которыми мы, к сожалению, не всегда можем, но всегда стремимся что-то изменить в лучшую сторону для себя и своих близких.
0
1171
Нужно идти вперед и не останавливаться на достигнутом

Письмо, присланное на конкурс «Итоги 2023 года. Опыт глубинных изменений».

Всем доброго времени суток. Недавно зашла на сайт Сергея Николаевича Лазарева и увидела информацию про конкурс и возможность рассказать свою жизненную историю.

Весь год был полон как хорошими, так и плохими событиями, управлять которыми мы, к сожалению, не всегда можем, но всегда стремимся что-то изменить в лучшую сторону для себя и своих близких.

Наиболее значимым опытом для меня (вспоминаю до сих пор) было проживание ситуации когда болеют наши близкие или животные. Мы должны всё бросить и остаться с ними, потому что не знаем, что будет с ними дальше, останутся они с нами дальше или нет, отдать им своё тепло и заботу, быть с ними в последние минуты их жизни, несмотря на всю нашу мнимую занятость и проблемы. Вывод один: всегда сохранять чувство любви и терпения в любой ситуации.

В течение года в ходе определённых жизненных событий познакомилась с хорошими, добрыми и отзывчивыми людьми, которые всегда были готовы искренне прийти на помощь, подсказать правильный ответ в трудной жизненной ситуации.

Была возможность побывать в нескольких монастырях, причаститься, получить Божественную благодать, внутренне настроиться на чувство любви и тепла.

Выводы, которые я сделала для себя, это то, что по возможности нужно больше помогать людям. Неизвестно, в каких жизненных ситуациях мы сами окажемся в своём будущем, что с нами может произойти и как мы из этого будем выходить.

В плане работы над собой — всегда стремилась, когда получалось, сохранять позитивный настрой, сохранять чувство любви, по возможности двигаться вперёд несмотря ни на что, преодолевать сомнения, которые, наверное, есть у каждого человека, в зависимости от его жизненной ситуации. Почувствовала, что нужно идти вперед и не останавливаться на достигнутом, меньше слушать окружающих и прислушиваться к своему внутреннему голосу, который идет из души, как говориться — жить сердцем.

На протяжении года читала книжки Сергея Николаевича Лазарева, смотрела некоторые семинары, видеоуроки, после которых ощущала внутреннее тепло и любовь в душе.

Что касается моей жизни, то я стала больше интересоваться новыми знаниями, навыками, дыхательными техниками, больше бывать на природе, больше ходить, двигаться. Стала более добродушной и рассудительной, внимательной.

В целом, прошедший год был хорошим, познавательным и интересным, оставил за собой много ярких впечатлений.
Елена

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.
Ваш опыт может помочь другим!

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Дама с шаром
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Все ваши симптомы это программа самоуничтожения, а она от повышенной привязанности, то есть высокая ревность. Если давали испытания, то значит, вы не прошли крах ценностей души в прошлых жизнях, а в этой ваша мать не смогла пройти их полностью. Но раз вы родились, и раз пришли к Лазареву, и ваше письмо было выбрано для публикации — это хороший знак. 
Можно здесь рассказывать, что колени связаны с судьбой, неблагополучие у потомков. Зрение это программа самоуничтожения, а она и...
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «С чего мне стоит начат...
А Сергей Николаевич рассказал уже все. И многие женщины смогли себе помочь, например я. Рак груди  говорит о проблемах в характере
 женщины, и переданном потомкам неблагополучии. Начинать надо с ...
Письма читателей
Как себе помочь?
Здравствуйте, автор, Ваша история очень меня тронула. Расплакалась, вспомнила свою умершую дочку. Вам оставили очень хорошие комментарии и жёсткие, и сочувствующие. Я из Вашего письма увидела, что Вас...
Письма читателей
Как жить с тем, что не уберегла свою единственную дочку...
Рассказать свою историю
Читайте также
Как себе помочь? Письма читателей Как себе помочь?
Сначала я увидела небольшие ролики, потом узнала, что можно купить Ваши книги...
01 декабря 2025
2
75
Как жить с тем, что не уберегла свою единственную дочку, мою Песнь Цветов? Письма читателей Как жить с тем, что не уберегла свою единственную дочку, мою Песнь Цветов?
Я стояла у окна и рассеянным взглядом рассматривала карандаш. Он был зеленым, не многоугольным, как мы...
24 ноября 2025
6
825
Не знаю, почему я оказалась в такой ситуации и простит ли меня когда-нибудь Бог? Письма читателей Не знаю, почему я оказалась в такой ситуации и простит ли меня когда-нибудь Бог?
Здравствуйте, Сергей Николаевич и редакция. Даже не знаю, с чего начать, вопросов так много...Читаю и смотрю видео и иногда накатывает непонимание и грусть.. не могу понять
17 ноября 2025
3
1290
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz