31 марта 2021

Это то, что я искала!

Они показали мне, куда двигаться дальше, помогли найти смысл жизни.
3
914
Это то, что я искала!

Здравствуйте, Сергей Николаевич! С наступающим Вас Днём рождения!!!

Я познакомилась с Вашими книгами в середине 90-х, когда вышла или только первая, или первая и вторая книги, не помню точно. Мне подарила Вашу первую книгу моя тётя, она же – крестная. Интересно, что она сама дальше нескольких первых книг не пошла – потом перестала их читать. Считала это ошибкой и не одобряла (вместе с моей мамой) то, что я их продолжаю читать. Возможно, на них повлияла позиция православных священников.

А я, прочитав первую и вторую книгу, сразу поняла, что это –  то, что я искала. В них я увидела ответы на те вопросы, ответы на которые в православии и эзотерической литературе меня не удовлетворяли. Они показали мне, куда двигаться дальше, помогли найти смысл жизни. Я тогда заканчивала или только что закончила школу, была недолюбленным ребенком с кучей комплексов, страхов и хроническим унынием. Вопросы смысла жизни для меня были очень важными. И я искала эту опору, смысл жизни с подросткового возраста.

В 13 лет меня крестили по моей просьбе (немного раньше моя мама стала посещать церковь (православную), её привели туда проблемы). Помню, что мне купили детский молитвослов, и я сама вставала и старалась читать молитвы из него. Еще читала понемногу разную эзотерику, которая была в изрядном ассортименте у моей мамы.

Моя мама – счастливый человек. Она может читать и всякую дребедень и хорошее, и всё вперемешку, как винегрет. И её это не смущает, у неё не остается никакого осадка от плохой литературы. А я с детства очень чувствительная, всё пропускаю через себя и не могу читать плохую литературу. Поэтому я не смогла читать большинство ширпотребной эзотерической и альтернативно-медицинской литературы, которой было навалом в начале-середине 90-х годов. А Ваши книги я сразу выделила из общей массы, и даже легко отличила подделку (один раз я купила её вместо какой-то книги первой серии ДК).

Все книги 1 и 2 серий читала запоем, ждала выхода новых... Видимо, тогда мне это было жизненно необходимо. Сейчас уже читаю не торопясь, смакуя. Еще не все из последних книг целиком прочитала, но обязательно прочитаю.

Интересно, что Вам, почти с самого начала, открылась суть, что Любовь к Богу должна быть самым главным счастьем и целью существования. А ведь, сколько еще лет исследований, сколько важных и интересных нюансов было впереди... И, конечно, и Ваши книги менялись, и за ними видно было, как менялись и Вы. Чувствуется, что Вы и сами стали спокойнее, мудрее, мягче...

Не буду дальше утомлять описанием роли Ваших исследований в моей жизни, скажу просто, что они помогли мне выжить в очень трудные для меня моменты жизни, помогли стать мамой троих детей, и просто почувствовать себя счастливой. С Вашей помощью я научилась решать проблемы и позитивно смотреть на мир. Конечно, есть проблемы и с неуверенностью в себе, и неумением любить себя, и с вожделением, но теперь я рассматриваю проблемы, как задачи, которые нужно решать.

Я благодарна Богу за то, что почти 68 лет назад Вы пришли на эту Землю, и счастлива, что живу с Вами в одной стране и в одно время. Спасибо большое, Сергей Николаевич, за Ваши труды и с наступающим Днем Рождения!!! Многая и благая лета! 

С уважением, Варвара                                                                 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Ольга
    466
    Познающий
    01 апреля 2021, 09:12
    Вы большая молодец, Варвара, что в таком юном возрасте смогли выбрать правильное направление! Видимо Вы были готовы к информации и смогли ее воспринять. 
    1. Виктория
      205
      Познающий
      02 апреля 2021, 13:49
      Премного благодарна, что поделились своим опытом.Это прекрасно, что вы так рано пришли к любви!♥️
      1. Виктория
        205
        Познающий
        02 апреля 2021, 13:49
        Премного благодарна, что поделились своим опытом.Это прекрасно, что вы так рано пришли к любви!♥️

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Неожиданное путешествие
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
        От С. Н. Лазарева
        Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
        Очень интересно,
        спасибо большое!.. 🙏

        Всё дело в том,
        что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

        То есть для целей простоты, например,
        сыроедом быть можно...
        Письма читателей
        Осторожно: сыроедение!
        Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
        От С. Н. Лазарева
        Принятие Божественной воли
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
        Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
        22 апреля 2024
        0
        140
        Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
        Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
        15 апреля 2024
        0
        340
        Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
        Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
        08 апреля 2024
        2
        433
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0