24 января 2020

Добиваюсь и мечтаю о совместной жизни

Хочу попросить у Вас помощи, советов. Наверное, я не всё понимаю в этой жизни и не умею воплотить в ней свои мечты ...
0
438
Добиваюсь и мечтаю о совместной жизни

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Хочу попросить у Вас помощи, советов. Наверное, я не всё понимаю в этой жизни и не умею воплотить в ней свои мечты, потому что всё, что я хочу и чего я добиваюсь, просто ускользает из моих рук.

Я понимаю одно – моя большая любовь к одному человеку является самой большой моей привязанностью. Никто не может быть выше /ценнее Господа. Но мне открывается пропасть только от мысли, что в один день моего любимого человека не станет на этой земле.

Но может быть не только это является препятствием нашей любви? Попробую всё коротко рассказать, хотя наша ситуация очень сложная.

Наша история продолжается уже более двадцати лет. Почти столько лет назад я полюбила мужчину намного старше меня, — несчастного, пьющего, имеющего деструктивную семью.

Прошло много времени, пока он поверил, что может быть любим и принял мои чувства. За это время было всякое. Особенно сильное и агрессивное сопротивление было со стороны его детей и моих родителей. Угрозы и принуждение. До сих пор мы ещё живем отдельно, но я добиваюсь и мечтаю о совместной жизни, может быть и недолгой из-за его плохого здоровья и возраста. Но всё-таки каждое мгновение вместе стоит всех моих стараний, даже если мне будет суждено только заботится о нём.

Я готова (и сама хочу) всё бросить, оставить этот город, работу, всё, что у меня есть, только чтобы быть рядом с ним.

Проблема – его страх. Из-за осуждения общества, осуждения и скандалов в семье, ухудшения здоровья.

Последнее время оно особенно плохое. Он всё время «виляет» и уходит от решения о совместной жизни и держится своей привычной среды, в которой он — неcчастный, всё время „угрызаемый“ и угнетаемый.

Несколько лет назад он был готов уйти со мной и не возвращается домой, но тогда я сделала ошибку — попросила дать мне немного времени из-за реакции моей матери на всю эту ситуацию.

Я испугалась, что она наложит на себя руки. Где мои ошибки? Что я делаю не так? Сколько влияния на эти отношения имеют мои отношения с моими родителями?

Почти полгода назад мой отец угрожал моему любимому и обещал разделаться с ним, если он меня не бросит. Тогда я оборвала всякие отношения с родителями, и мы некоторое время совсем не общались.

Позже я случайно встретилась с матерью, она попросила у меня прощения, извинилась и я. С отцом об этом больше не разговаривали, но тоже начала общается.

Чего не понимаю в этой ситуации? Что мне сделать, чтоб помочь его сердцу в полностью раскрыться для любви, чтобы это время, которое ещё осталось у нас, мы могли бы провести рядом?

 

С любовью, Ю.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Равновесие
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Добрый день. Вы хотите действовать по какому-то шаблону. На самом деле, как это не глупо звучит, любое решение будет верным. 
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Здравствуйте!
У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
242
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
570
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
570
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0