Для чего Всевышний снова оживил мою душу?

Двадцать три года назад я встретилась со своим любимым на похоронах общего родственника. Две эмоции – скорбь и радость.
6
1571
Для чего Всевышний снова оживил мою душу?

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Двадцать три года назад я встретилась со своим любимым на похоронах общего родственника. Две эмоции – скорбь и радость.

Чтобы отдать должное усопшему, попросила Всевышнего успокоить моё сердце, и он успокоил его, как тогда казалось, навсегда. Настолько, что моя любовь перешла в состояние амнезии. В нужный момент не подала руку помощи своему любимому, а когда услышала о его смерти (ушел он страшно, был убит) — не испытала ничего. Совсем ничего.

И вот ночью на Крещение в моем сне любимый позвал меня. И во мне ожила любовь. Задним числом я пережила раскаяние и ужас утраты, и это была Боль. Но вот иду по городу и чувствую – я жива, моя душа жива!

Через некоторое время через скорбь стала прорастать теплота в душе. Моя душа излучает любовь к человеку, как если бы он жил. Она любит живого, тело которого предано земле уже десять лет как.

Когда я попросила Всевышнего успокоить моё сердце, это была моя чистая просьба, и Он её исполнил. Но душу свою я оживить не просила, потому что всё время была как зомби, а зомби не понимает, что делает.

Для чего Всевышний снова оживил мою душу, подарив свойство любить, когда время уже ушло?

Благодарю Всевышнего за Подарок. Но для чего Он мне его дал?

С Уважением, …

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций
Комментарии
Inci
9130
Старейшина
Лучший комментарий
Я думаю, «глупых вопросов» про любовь не бывает. Дорогая автор, примите мои глубокие симпатии. Душу оживили, чтобы вы почувствовали. Сначала боль, а потом счастье. И все вместе в неизбывности. Не последнюю жизнь живём, вы встретитесь. И снова там вас ждёт испытание, и снова будет больно, чтобы душа вышла на новый виток. Если в этой жизни удержали от сильного чувства, значит ваша душа не была готова, ведь это также и испытание. А теперь вы можете позволить себе прожить все, в мелочах, испытывать любовь постоянно, отдаваться ей и не имея физического приложения чувствовать ее безусловность. Вот и все! ???
+10
  1. Андрей
    3723
    Эксперт
    29 июня 2022, 14:32
    ❤️А кто такой Господь по -вашему, если не любовь сама собственной персоной в душе высшая.Любовь, которая всё счастье человеческое даёт только по воле своей и забирает его по воле своей, чтобы что? Чтобы душа вспомнила, что всё, что она любит -и всё, чем дорожит принадлежит всегда высшей любви.Ведь любовь высшая всё рождает и всем управляет как воля Божья в душе.А душа без боли и без радости -это мёртвая душа, точнее вообще не душа, т.е. нельзя сказать ничего тогда про душу -есть она или нет.Благодаря радости и боли, боли и радости в душе -она и может жить дышать любить.И слово любовь -это всегда два слова вместе -радость и боль, если вы не знали, то теперь знаете об этом.А раз знаете, значит -уже счастливы свободны и красивы как сама высшая любовь.И хочется пожелать вам не терзать свою душу лишними допросами, а помогать себе благодарить в душе Бога за всё -и за скорбь и за радость -Слава Богу за всё.И Улыбайтесь в душе Богу -Улыбайтесь -не скупитесь на Благодарность искреннюю.Ведь это вечное счастье и свобода и красота души, которая живёт в любви вечно.И это и благодарность и помощь всем, кто ушёл по воле любви из этой жизни, и всем, кому ещё предстоит войти в эту жизнь, и всем кто уже входит в это самое мгновенье в эту жизнь.Мы все приходим из любви и всё время в любви идём к любви.А искренняя в душе благодарность за всё -всё -всё только помогает делать это всегда успешно.??❤️
    1. Okeana
      474
      Познающий
      29 июня 2022, 15:44
      Автор, похоже, вы так и не поняли, к сожалению, что любовь к мужчине и любовь к Богу, то есть Абсолютная, — это  разные вещи! 
      Какое «время любить» ушло? Время быть с Богом и жить в любви как в состоянии не уходит никогда. Впрочем, время испытывать любовь к мужчине тоже не уходит, если его специально не гнать. Может уйти время реализовывать отношения с конкретным человеком, что и произошло в вашем случае.
       Но любовь-то за пределами отношений, реализованных на земле! А вы от любви к этому мужчине отказались, пытались выдавить ее из души, судя по всему. Именно поэтому ваша душа впала в состояние амнезии, как вы говорите. И могла бы совсем умереть, ибо это большой грех! Теперь же Господь, по великой Своей Милости, вернул любовь в вашу душу. 
      Так радуйтесь этому — это ваше спасение! Не задавайте глупых вопросов, но лишь благодарите…
      1. Inci
        Inci
        9130
        Старейшина
        29 июня 2022, 18:28
        Я думаю, «глупых вопросов» про любовь не бывает. Дорогая автор, примите мои глубокие симпатии. Душу оживили, чтобы вы почувствовали. Сначала боль, а потом счастье. И все вместе в неизбывности. Не последнюю жизнь живём, вы встретитесь. И снова там вас ждёт испытание, и снова будет больно, чтобы душа вышла на новый виток. Если в этой жизни удержали от сильного чувства, значит ваша душа не была готова, ведь это также и испытание. А теперь вы можете позволить себе прожить все, в мелочах, испытывать любовь постоянно, отдаваться ей и не имея физического приложения чувствовать ее безусловность. Вот и все! ???
        1. Мария
          Мария
          8050
          Философ
          29 июня 2022, 22:44
          Маргарита, спасибо, меня тоже резануло. 
          автор, это вам — про отношения длинной в несколько жизней, про уроки любви, которые мы проходим —  https://lazarev.ru/news/world/lyubov-iz-proshloj-zhizni/ 
           искала весь вечер на сайте, а надо было просто погуглить) 
          1. Пролга 21
            Пролга 21
            9558
            Старейшина
            30 июня 2022, 11:20
            Всё время возвращаюсь к этой публикации и хочу поделиться своей похожей жизненной ситуацией. После 51 года замужества, у мужа случился инсульт, вызвала скорую, сопроводила его в больницу. Его поместили в палату и сказали, что никого в неё не пускают, а только сообщают о состоянии больного ежедневно в определённый час по телефону. Пыталась добиться посещения, проникнуть самой, но не дали. Были такие закрытые напрочь палаты, сейчас режим таких палат в России отменён, как я узнала из медицинской службы интернета. Через неделю он ушёл. На похоронах тоже не испытывала ничего, наверное это тоже можно назвать амнезией, хотя ничего не употребляла. Ходила в церковь, покаялась во всём, что могла вспомнить, приняла Божественную волю. А потом и до сегодняшнего времени не могу ответить на вопрос, почему же мне не дали попрощаться с мужем, это вызывает боль и непонимание. Но когда пытаюсь работать с прошлым, ничего, кроме его светлого образа, как-будто он живой и мне улыбается, вспомнить не могу. Кстати, он родился на Крещение, а я на Великий праздник Апостолов. Спасибо за ваше письмо! Оно помогло понять теперь, для чего у меня в душе одновременно и боль и радость. Благодарю Бога за всё!??
            1. Денис
              2173
              Эксперт
              01 июля 2022, 10:42
              Время не ушло. Душа вечна. После смерти душа перешла в другое состояние. В книге «соединение науки и религии» об этом более подробнее. Свыше именно такой способ выбрали ощутить вечное. Оттенки любви и способы пробудить её в себе разные. Главное ведь результат! Вот теперь держите это чувство, берегите и увеличивайте!

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              Большая скала
              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Здравствуйте, автор, спасибо большое за Ваше письмо. Думаю, ответы нужно искать в Вашей работе над собой, о которой Вы не написали. Кроме психологов и психотерапевтов, что Вы делали, как пытались изменить себя, свой зарактер? Для чего Вы пишете письмо, какова Ваша цель? Вы смотрите на своего сына и видите проблему. Азартный, безработный с проблемами по здоровью, не поддающимися лечению. Какой-то поломанный и неидеальный. Вы хотите это исправить, пусть станет успешным, здоровым, благополучным. По...
              От С. Н. Лазарева
              Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
              Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
              Сообщество
              Со мной творилось невероятное!
              Здравствуйте! Вас больше интересует, что делать внешне, но ситуация, как говорит Сергей Николаевич, намного быстрее решается внутри. Видно, что муж ведёт себя неадекватно, превращая вашу жизнь в ад, п...
              Письма читателей
              Не можем поделить квартиру
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
              Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
              15 июня 2026
              2
              69
              Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
              Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
              08 июня 2026
              5
              674
              Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
              Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
              01 июня 2026
              3
              1150
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              0
              Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz