Для чего Всевышний снова оживил мою душу?

Двадцать три года назад я встретилась со своим любимым на похоронах общего родственника. Две эмоции – скорбь и радость.
6
1069
Для чего Всевышний снова оживил мою душу?

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Двадцать три года назад я встретилась со своим любимым на похоронах общего родственника. Две эмоции – скорбь и радость.

Чтобы отдать должное усопшему, попросила Всевышнего успокоить моё сердце, и он успокоил его, как тогда казалось, навсегда. Настолько, что моя любовь перешла в состояние амнезии. В нужный момент не подала руку помощи своему любимому, а когда услышала о его смерти (ушел он страшно, был убит) — не испытала ничего. Совсем ничего.

И вот ночью на Крещение в моем сне любимый позвал меня. И во мне ожила любовь. Задним числом я пережила раскаяние и ужас утраты, и это была Боль. Но вот иду по городу и чувствую – я жива, моя душа жива!

Через некоторое время через скорбь стала прорастать теплота в душе. Моя душа излучает любовь к человеку, как если бы он жил. Она любит живого, тело которого предано земле уже десять лет как.

Когда я попросила Всевышнего успокоить моё сердце, это была моя чистая просьба, и Он её исполнил. Но душу свою я оживить не просила, потому что всё время была как зомби, а зомби не понимает, что делает.

Для чего Всевышний снова оживил мою душу, подарив свойство любить, когда время уже ушло?

Благодарю Всевышнего за Подарок. Но для чего Он мне его дал?

С Уважением, …

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Маргарита
8482
Философ
Лучший комментарий
Я думаю, «глупых вопросов» про любовь не бывает. Дорогая автор, примите мои глубокие симпатии. Душу оживили, чтобы вы почувствовали. Сначала боль, а потом счастье. И все вместе в неизбывности. Не последнюю жизнь живём, вы встретитесь. И снова там вас ждёт испытание, и снова будет больно, чтобы душа вышла на новый виток. Если в этой жизни удержали от сильного чувства, значит ваша душа не была готова, ведь это также и испытание. А теперь вы можете позволить себе прожить все, в мелочах, испытывать любовь постоянно, отдаваться ей и не имея физического приложения чувствовать ее безусловность. Вот и все! 🌸🌺💥
+10
  1. Андрей
    3705
    Эксперт
    29 июня 2022, 14:32
    ❤️А кто такой Господь по -вашему, если не любовь сама собственной персоной в душе высшая.Любовь, которая всё счастье человеческое даёт только по воле своей и забирает его по воле своей, чтобы что? Чтобы душа вспомнила, что всё, что она любит -и всё, чем дорожит принадлежит всегда высшей любви.Ведь любовь высшая всё рождает и всем управляет как воля Божья в душе.А душа без боли и без радости -это мёртвая душа, точнее вообще не душа, т.е. нельзя сказать ничего тогда про душу -есть она или нет.Благодаря радости и боли, боли и радости в душе -она и может жить дышать любить.И слово любовь -это всегда два слова вместе -радость и боль, если вы не знали, то теперь знаете об этом.А раз знаете, значит -уже счастливы свободны и красивы как сама высшая любовь.И хочется пожелать вам не терзать свою душу лишними допросами, а помогать себе благодарить в душе Бога за всё -и за скорбь и за радость -Слава Богу за всё.И Улыбайтесь в душе Богу -Улыбайтесь -не скупитесь на Благодарность искреннюю.Ведь это вечное счастье и свобода и красота души, которая живёт в любви вечно.И это и благодарность и помощь всем, кто ушёл по воле любви из этой жизни, и всем, кому ещё предстоит войти в эту жизнь, и всем кто уже входит в это самое мгновенье в эту жизнь.Мы все приходим из любви и всё время в любви идём к любви.А искренняя в душе благодарность за всё -всё -всё только помогает делать это всегда успешно.👍😊❤️
    1. Okeana
      457
      Познающий
      29 июня 2022, 15:44
      Автор, похоже, вы так и не поняли, к сожалению, что любовь к мужчине и любовь к Богу, то есть Абсолютная, — это  разные вещи! 
      Какое «время любить» ушло? Время быть с Богом и жить в любви как в состоянии не уходит никогда. Впрочем, время испытывать любовь к мужчине тоже не уходит, если его специально не гнать. Может уйти время реализовывать отношения с конкретным человеком, что и произошло в вашем случае.
       Но любовь-то за пределами отношений, реализованных на земле! А вы от любви к этому мужчине отказались, пытались выдавить ее из души, судя по всему. Именно поэтому ваша душа впала в состояние амнезии, как вы говорите. И могла бы совсем умереть, ибо это большой грех! Теперь же Господь, по великой Своей Милости, вернул любовь в вашу душу. 
      Так радуйтесь этому — это ваше спасение! Не задавайте глупых вопросов, но лишь благодарите…
      1. Маргарита
        8482
        Философ
        29 июня 2022, 18:28
        Я думаю, «глупых вопросов» про любовь не бывает. Дорогая автор, примите мои глубокие симпатии. Душу оживили, чтобы вы почувствовали. Сначала боль, а потом счастье. И все вместе в неизбывности. Не последнюю жизнь живём, вы встретитесь. И снова там вас ждёт испытание, и снова будет больно, чтобы душа вышла на новый виток. Если в этой жизни удержали от сильного чувства, значит ваша душа не была готова, ведь это также и испытание. А теперь вы можете позволить себе прожить все, в мелочах, испытывать любовь постоянно, отдаваться ей и не имея физического приложения чувствовать ее безусловность. Вот и все! 🌸🌺💥
        1. Мария
          7776
          Философ
          29 июня 2022, 22:44
          Маргарита, спасибо, меня тоже резануло. 
          автор, это вам — про отношения длинной в несколько жизней, про уроки любви, которые мы проходим —  https://lazarev.ru/news/world/lyubov-iz-proshloj-zhizni/ 
           искала весь вечер на сайте, а надо было просто погуглить) 
          1. Пролга 21
            9449
            Старейшина
            30 июня 2022, 11:20
            Всё время возвращаюсь к этой публикации и хочу поделиться своей похожей жизненной ситуацией. После 51 года замужества, у мужа случился инсульт, вызвала скорую, сопроводила его в больницу. Его поместили в палату и сказали, что никого в неё не пускают, а только сообщают о состоянии больного ежедневно в определённый час по телефону. Пыталась добиться посещения, проникнуть самой, но не дали. Были такие закрытые напрочь палаты, сейчас режим таких палат в России отменён, как я узнала из медицинской службы интернета. Через неделю он ушёл. На похоронах тоже не испытывала ничего, наверное это тоже можно назвать амнезией, хотя ничего не употребляла. Ходила в церковь, покаялась во всём, что могла вспомнить, приняла Божественную волю. А потом и до сегодняшнего времени не могу ответить на вопрос, почему же мне не дали попрощаться с мужем, это вызывает боль и непонимание. Но когда пытаюсь работать с прошлым, ничего, кроме его светлого образа, как-будто он живой и мне улыбается, вспомнить не могу. Кстати, он родился на Крещение, а я на Великий праздник Апостолов. Спасибо за ваше письмо! Оно помогло понять теперь, для чего у меня в душе одновременно и боль и радость. Благодарю Бога за всё!💖💞
            1. Денис
              2111
              Эксперт
              01 июля 2022, 10:42
              Время не ушло. Душа вечна. После смерти душа перешла в другое состояние. В книге «соединение науки и религии» об этом более подробнее. Свыше именно такой способ выбрали ощутить вечное. Оттенки любви и способы пробудить её в себе разные. Главное ведь результат! Вот теперь держите это чувство, берегите и увеличивайте!

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              Преодоление греха
              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
              От С. Н. Лазарева
              Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
              Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
              Письма читателей
              Что её ждёт?
              Где бы увидеть работы победителей конкурса?
              От С. Н. Лазарева
              Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
              Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
              15 апреля 2024
              0
              236
              Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
              Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
              08 апреля 2024
              2
              401
              Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
              Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
              01 апреля 2024
              1
              646
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              Узнать больше
              Подпишитесь на новости и анонсы
              Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
              0