Письма читателей
11 августа 2022

Что могу ещё сделать?

Есть проблема — она не может контролировать свое желание и ворует деньги постоянно. Я пробую все варианты воспитания и пытаюсь работать над собой, но пока результатов нет.
7
879
Что могу ещё сделать?

Здравствуйте. Меня зовут …, я из Таджикистана.

В своё время прочитала все 12 книг и многие лекции. В трудный период жизни они помогли открыть другой смысл, многое понять, пересмотреть. Моя жизнь совершенно изменилась. Спасибо Вам большое!

Сейчас всё хорошо. Прохожу все испытания с благодарностью (по крайней мере, стараюсь).

Но в некоторых ситуациях хотелось бы знать, что могу сделать ещё.

Например, вот в этой. Моей дочери 8 лет. Зачалась и родилась в трудный период жизни. Многое, конечно, мы прошли. Сейчас она учится в первом классе. Есть проблема — она не может контролировать свое желание и ворует деньги постоянно. Я пробую все варианты воспитания и пытаюсь работать над собой, но пока результатов нет. Что могу ещё сделать? Заранее спасибо.

С уважением, …

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Мария
    7776
    Философ
    11 августа 2022, 20:38
    Дорогой автор, вы не пишите, какие проблемы вам удалось уже решить — и это здорово, — но решены явно не все. Неумение контролировать свои желания — вожделение. Работать над этим лучше вам, как маме. Можно посмотреть подборки на сайте, очень хорошие результаты дают практики Сергея Николаевича, в эти выходные будет сразу семинар и практика, они дают очень глубокий эффект, присоединяйтесь. И в целом, удачи вам в работе над собой! Важно понять, что работа над собой никогда не заканчивается — это переходы на новые уровни. Так мы постепенно раскрываем в себе Божественный потенциал и приближаемся к Богу, эволюционируем. 
    1. Лилия
      2332
      Эксперт
      11 августа 2022, 21:34
      Добрый вечер, Автор письма! В трудах Сергея Николаевича говорится о том, что когда человек ворует, он унижает других в имидже, благополучной судьбе и материальных благах. Родитель не помышляет о воровстве, но презирает тех, кто унизил его по имиджу и по судьбе, или высокомерно относится к тем, кто ниже его. А его дети попросту реализуют внутреннее желание родителей унижать других мыслями и словами из-за абсолютизации своего благополучия. Меняйте свое внутреннее состояние и ребёнок изменится внешне. 
      1. Андрей
        3705
        Эксперт
        11 августа 2022, 22:47
        👍💐😊🌟❤️Может быть -дело в желаниях, которые слишком опережают чувство радости внутри просто от того факта, что жив, дышишь, любишь -как можешь и как получается, а все в душе планы жизненные не на первом, а на втором месте или на третьем месте.Просто прислушивайтесь к своим чувствам.Ведь всё, что происходит -всегда происходит для чего? Для очищения радости в душе от лишней тяжести того, без чего можно обойтись на самом деле. Ведь воровство -это всегда нехватка радости в душе -нехватка чувства счастья, которое и делает нас свободными и лёгкими в любых обстоятельствах.У вас обязательно получится почувствовать, с чем это связано, если чувство радости внутренней текущей для вас важнее куска хлеба, а тем более денег.Ведь чувство радости -это всегда в жизни самая большая награда свыше -награда, которая всегда в душе не в будущем, а только в настоящем времени.Счастливо вам и вашей семье. ❤️🌟😊💐👍 
        1. Денис
          2111
          Эксперт
          12 августа 2022, 13:53
          Это письмо было в задании от Сергея Николаевича от 08.06.21.  Там около 30 комментариев… Интересно, спустя год, как  изменилась ситуация… Автор письма отпишись
          1. Пролга 21
            9449
            Старейшина
            13 августа 2022, 08:22
            Тема писем и комментариев полезна всем читателям сайта, почему бы их и не повторять, особенно для желающих изменений…
            1. Мария
              7776
              Философ
              13 августа 2022, 14:37
              Olga, поддерживаю. Это полезно и авторам, и комментаторам, помогает увидеть и свои проблем со стороны.
            2. Елена Основина
              49
              Читатель
              14 августа 2022, 21:56
              Пройдите мысленно период зачатия и рождения и почувствуйте, что на самом деле это был счастливый период! Вас отрывали от человеческого счастья, чтобы оно не заслонило для Вас истинный смысл бытия. Дети просто реализуют наше внутреннее направление, а оно оказывается не всегда таким, как мы себе его воображаем… Практики СНЛ в помощь!

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              Преодоление греха
              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
              От С. Н. Лазарева
              Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
              Очень интересно,
              спасибо большое!.. 🙏

              Всё дело в том,
              что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

              То есть для целей простоты, например,
              сыроедом быть можно...
              Письма читателей
              Осторожно: сыроедение!
              Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
              От С. Н. Лазарева
              Принятие Божественной воли
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
              Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
              22 апреля 2024
              0
              134
              Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
              Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
              15 апреля 2024
              0
              337
              Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
              Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
              08 апреля 2024
              2
              431
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              Узнать больше
              Подпишитесь на новости и анонсы
              Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
              0