Письма читателей
1 декабря 2022

Что делать, если уже лет шесть без серьезных отношений и секса?

Мне всё-таки непонятно, нужно просто ТЕРПЕТЬ такое состояние и ничего с этим не сделаешь, да?
25
2184
Что делать, если уже лет шесть без серьезных отношений и секса?

Дорогой Сергей Николаевич, хочу Вас поблагодарить за Ваши знания, которые Вы даёте всем людям и мне!

Мне 33 года, разведена 6 лет назад, есть доченька семи лет.

Вопрос: что делать, если я уже лет шесть без серьезных отношений и секса?

Не встречается мужчина, но я его, конечно, и не ищу теперь.

До этого на сайте знакомств постоянно сидела, но никакого результата не было.

Онанизм запрещен, блуд тоже. Но я живой человек!

Ощущение моё такое, что я больше не могу…

Смотрела видео Ваше на Ютубе "Одинокая женщина". Примерно знаю, что Вы скажете на это…

Когда "поднимается" желание секса, даже голова болит. Такое ощущение, что этой энергии нет выхода…

Мне всё-таки непонятно, нужно просто ТЕРПЕТЬ такое состояние и ничего с этим не сделаешь, да?

А еще я переедаю…

Понимаю, что всё это связано с отсутствием секса.

Сердечная благодарность за Ваше уделённое время.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!


Комментарии
Маргарита
8487
Философ
Лучший комментарий
Сейчас занятие практиками -всеми кроме душевной- может принести самые нежелательные последствия. Я следила за двумя «гуру» в Инстаграм, конечно же они создали жизнь «своей мечты», одна живёт на Бали другая тоже где то там, обоим за 40, мужья им дарят дорогие подарки, масса пописчиц вот так же желающих заиметь все и стать манкой женщиной (здесь ржу не могу!). Одно ", но"- обе бездетные.
Так что вам, автор, зачёт что честно сидели на сайтах а не купили курс по исполнению желаний. 👍🏼 Насчёт ваших проблем — у вас их нет. Вам кажется, вам чего то не достаёт чтобы стать счастливой, свободной и радостной. Но вам так кажется, у вас есть ВСЕ. У вас есть вы. Просить от себя ещё что то, требовать от себя хотеть меньше секса, либо хотеть меньше есть- не надо. Я вообще давным давно выбросила весы и кстати вчера ела пахлаву на ночь глядя. Люблю пахлаву, и что? Нет, на весе не отражается. Это было не всегда, раньше толстела от стакана кефира. Дело не в том что вы едите, а хочет ли этого душа. Посколько вы этого не ощущаете у вас вакуум внутри. Этот вакуум вполне обоснованно хочет заполниться едой или… Им самым, вы поняли. Поэтому работать надо с душой. Я не считала и не считаю, что женщинам надо «преодолевать желание», как монахам. сейчас вам скажут «поститься» и тп. Поститься очень желательно, но не чтобы «преодолеть похоть», а ставить истинную цель поста. Подменять понятия опасно! К вам вопрос, что вы делали по-Лазареву, кроме прослушивания бесплатных роликов? Похоже, ничего. Вот это и есть проблема. Она называется «потребительство». Понимаете, потребитель это застойная лужа с нулевой энергетикой. Она настроена на поглощение чтобы подпитываться. Вампирство, другими словами. Все те, кто выпрашивают у СН бесплатного доступа к информации, кто не хочет жертвовать и отдавать- обрекают себя на стагнацию и вымирание… Вам нужно из лужи стать источником. Если бы вам сейчас достался секс, вы бы завалились. Развод свидетельствует о вожделении у женщины и неблагополучии с детьми, об этом сказано-пересказано. Если вам дадут любовника, то начнутся проблемы у дочери и они потом вернутся к вам. Читайте Лазарева, чтобы понять это. Ваш неудачный опыт с мужчинами просто кричит вам в лицо «меняйся!». Этого хочет ваша душа, а не секса и покушать. Вы просто приоритет отдали телу и сознанию и не желаете перемен, боитесь душевной боли.. Секс это побочный продукт любви. Когда вы начнёте отдавать, жертвовать, быть великодушной, неунывающей тогда пойдет энергия, и тут же найдется некто, прилетит как пчела на мед, не взирая на ваш вес, «багаж», и финансовое положение. Научитесь любить. 🧚
+25
  1. Okeana
    457
    Познающий
    01 декабря 2022, 14:19
    Автор, то что вы переедаете, связано не с отсутствием секса, а с нехваткой Божественного в вашей душе! С этим же связано и непереносимое желание секса, которое вас донимает.
    На самом деле жить без секса не так уж сложно, если, во-первых, понять и поверить, что ЭТО ВОЗМОЖНО! К сожалению, многие люди являются заложниками этого материалистического мировоззрения — что секс необходим для здоровья, что это естественно для организма, а значит деться никуда не может, пока возраст не пройдет, и прочая…
    Неправда! Это в первую очередь момент, происходящий на духовно-энергетическом плане. И регулируемый на этом же плане. Просто у вас, как бы, прорыт канал, куда много лет привычно течет вода. И сейчас вы хотите эту воду остановить, но канал-то все тот же! Куда же ей еще течь?
    Совет вам внутренне поработать над тем, чтобы изменить направление канала. Убедить себя в том, что это можно и нужно сделать — что энергия может и должна направляться не на секс, возможности которого у вас сейчас нет, а на другое. Например на работу, на спорт. В душу — на любовь и прощение в конце концов!
    Этому очень может помочь практика участия в православных церковных таинствах — исповедь и причастие. Исповедуешь желание секса и просишь Бога помочь перенаправить энергию — будут помогать. 
    Есть еще практики, языческие, правда, но, думаю, раз уж все на уровне тела находится пока, то можно поделать, чтобы снимать это напряжение, пока душа не изменит направление «канала». )) Это даосская практика втягивания сексуальной энергии обратно в тело, в энергетические каналы и распределение по организму. Если хотите, напишите мне в личку, дам ссылку.
    1. Маргарита
      8487
      Философ
      01 декабря 2022, 16:26
      Сейчас занятие практиками -всеми кроме душевной- может принести самые нежелательные последствия. Я следила за двумя «гуру» в Инстаграм, конечно же они создали жизнь «своей мечты», одна живёт на Бали другая тоже где то там, обоим за 40, мужья им дарят дорогие подарки, масса пописчиц вот так же желающих заиметь все и стать манкой женщиной (здесь ржу не могу!). Одно ", но"- обе бездетные.
      Так что вам, автор, зачёт что честно сидели на сайтах а не купили курс по исполнению желаний. 👍🏼 Насчёт ваших проблем — у вас их нет. Вам кажется, вам чего то не достаёт чтобы стать счастливой, свободной и радостной. Но вам так кажется, у вас есть ВСЕ. У вас есть вы. Просить от себя ещё что то, требовать от себя хотеть меньше секса, либо хотеть меньше есть- не надо. Я вообще давным давно выбросила весы и кстати вчера ела пахлаву на ночь глядя. Люблю пахлаву, и что? Нет, на весе не отражается. Это было не всегда, раньше толстела от стакана кефира. Дело не в том что вы едите, а хочет ли этого душа. Посколько вы этого не ощущаете у вас вакуум внутри. Этот вакуум вполне обоснованно хочет заполниться едой или… Им самым, вы поняли. Поэтому работать надо с душой. Я не считала и не считаю, что женщинам надо «преодолевать желание», как монахам. сейчас вам скажут «поститься» и тп. Поститься очень желательно, но не чтобы «преодолеть похоть», а ставить истинную цель поста. Подменять понятия опасно! К вам вопрос, что вы делали по-Лазареву, кроме прослушивания бесплатных роликов? Похоже, ничего. Вот это и есть проблема. Она называется «потребительство». Понимаете, потребитель это застойная лужа с нулевой энергетикой. Она настроена на поглощение чтобы подпитываться. Вампирство, другими словами. Все те, кто выпрашивают у СН бесплатного доступа к информации, кто не хочет жертвовать и отдавать- обрекают себя на стагнацию и вымирание… Вам нужно из лужи стать источником. Если бы вам сейчас достался секс, вы бы завалились. Развод свидетельствует о вожделении у женщины и неблагополучии с детьми, об этом сказано-пересказано. Если вам дадут любовника, то начнутся проблемы у дочери и они потом вернутся к вам. Читайте Лазарева, чтобы понять это. Ваш неудачный опыт с мужчинами просто кричит вам в лицо «меняйся!». Этого хочет ваша душа, а не секса и покушать. Вы просто приоритет отдали телу и сознанию и не желаете перемен, боитесь душевной боли.. Секс это побочный продукт любви. Когда вы начнёте отдавать, жертвовать, быть великодушной, неунывающей тогда пойдет энергия, и тут же найдется некто, прилетит как пчела на мед, не взирая на ваш вес, «багаж», и финансовое положение. Научитесь любить. 🧚
      1. Маргарита
        8487
        Философ
        01 декабря 2022, 19:44
        😂😂 377 просмотров за 3 часа! Письмо- рекордсмен. Как же легко поднять рейтинги - всего лишь упомянуть "секс" в заголовке.
        1. Идрис
          9
          Читатель
          05 декабря 2022, 14:08
          Маргарита,просто эта тема актуальна и злободневна для многих. Для Вас тоже 😊 Согласитесь?
        2. Владимир
          351
          Познающий
          06 декабря 2022, 03:53
          Маргарита, спасибо громаднейшее. Почитал ваш ответ и нашёл себе маяк в личном вопросе. Вы меня спасли , как тот дедушка спас ослика в мультике Заветное желание :) Коротко. У меня развод и новая семья. Двое детей от предыдущей жены имеют кучу проблем и их мама имеет кучу-кучу. Я тоже огребаю по полной. Всё закономерно. И, мама не даёт детям со мной видеться и общаться. Теперь понимаю, что это и мне спасение и детям. Спасибо ей за это. Продолжаю работать с трудами СН. Перечитываю по второму кругу все книги по порядку. Ну, и остальной материал покупаю и тружусь. Спасибо Господи за всё. Доперло, что нечего требовать от мамы общения с детьми. Не стоит за неё решать её же проблемы. Пусть сама потрудится. :) Спасибо, Сергей Николаевич, спасибо, Маргарита.
          1. Мария
            7776
            Философ
            06 декабря 2022, 10:51
            Владимир, Володя, хотела сказать, что ужасно приятно видеть благодарность за толковый совет - анализ. Хочется надеяться, что в будущем люди будут чаще благодарить за оказанную им помощь. Это призыв ко всем абсолютно ❤️ Могу сказать, что очень часто свою ситуацию проанализировать сложно: сложно дистанцироваться и трезво оценить свои промахи и ошибки, понять, в каком направлении работать, где поднажать
            1. Екатерина
              2543
              Эксперт
              06 декабря 2022, 11:02
              Мария, Маргарита, Большое Вам Спасибо! И Всем, всем, всем! Особенно, Сергею Николаевичу! А Самое Главное, Богу! 🙏 А мне хочется, чтобы было поменьше таких фраз "толковый совет", "по делу". Мы здесь все ПО ДЕЛУ, если что! ❤️👍
        3. Пролга 21
          9449
          Старейшина
          01 декабря 2022, 19:44
          В этом состоянии повышенного вожделения сейчас находится вся цивилизация. И вы видите, к чему это приводит, к деградации, в конечном счёте и к фашизму. В библии написано, что лучшее средство от этого — пост и молитва. Никто этого не отменял. Надо научиться усмирять свои инстинкты, а желания трансформировать в любовь к Богу. Трудно поначалу, но если в критические моменты обращаться к Богу в молитве, признаваясь Ему в любви, говоря, что ради любви к Нему вы готовы отказаться от близких людей, от желаний и от жизни, участвовать в Авторских практиках, ни в коем случае при этом не заниматься другими практиками — духовными или энергетическими из других источников, то всё со временем преодолимо. Если уж решили заниматься у Лазарева, то ни с чем другим не смешивайте, чтобы крыша не поехала. Отнеситесь к своему воспитанию серьёзно. Нам дают только то, от чего мы можем отказаться!💕💖😊
          1. Лариса
            Лариса
            365
            Познающий
            02 декабря 2022, 10:26
            Автор, когда-то я развелась и тоже столкнулась с удивительной ситуацией — нет мужчины рядом и даже секса нет! Это при том, что из каждого утюга твердят, мол. секс, секс, секс! Это не проблема! Только помани пальчиком! Ничего подобного у меня не было. Со всем мужчинами, которые встречались на моем пути получалось только приятельствование. При том, что все было при мне — внешность, общение, образование. Что еще женщине нужно, думала я?)))
            Только потом поняла, что это меня Бог берег) хорошая система предохранения от траты энергии душевной. Возможно, у вас так же.
            Секса и отношений у меня не было ровно до тех пор, пока я не поняла, что Господь меня подталкивает к работе над собой, к работе со своей душой. Раньше ведь я думала, человеку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна физическая близость, иначе он какой-то неполноценный, что-то с ним не так. Ничего подобного. Это просто пост, ограничение.
            Где-то полгода я просто общалась с мужчинами, как с друзьями. Мне многое открылось, многое стало понятно. Я поняла, например, что воспринимала их только как противоположный, сексуальный объект. А тут стала видеть людей и души за этими людьми. Училась дружить. Постепенно и отношения у меня появились, потом замуж вышла и родила вторую дочку. 
            Так что все возможно, не отчаивайтесь!
            1. Регина
              522
              Исследователь
              03 декабря 2022, 00:59
               Доброго дня!
              Любая ситуация нам дана, чтобы развиваться. Как у Вас идет в данном случае развитие? Что уже успели сделать для улучшения характера, судьбы?
              Можно каждый раз перед принятием пищи читать «Отче наш», можно выплеснуть энергию через спорт, можно записаться на какие-нибудь фитнес-тренировки, если нет возможности — включить ролик в интернете и поворять. Хватит жаловаться, как все плохо! Примите все с Любовью, как спасение Вашей души, ведь Бог нас любит, неужели Он даст нам что-то во вред? Нет, конечно, только понять и почувствовать это бывает сложно
              1. Людмила
                1271
                Исследователь
                03 декабря 2022, 11:26
                По поводу религиозных запретов есть одна притча…

                Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено!
                Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
                — Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
                Первый монах удивлённо спросил:
                — О чём ты говоришь, что запрещено?
                — Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах. Первый монах рассмеялся и ответил:
                — Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её!
                  Р.S. Если бы после войны женщины рожали только в браке, Россия давно бы вымерла!
                1. Пролга 21
                  9449
                  Старейшина
                  03 декабря 2022, 12:27
                  Людмила, в каких только вариантах эту притчу не слышала, но ваш Р.S. очень оригинален и жизненен одновременно! Диалектика!💘
                  1. Незнайка
                    1032
                    Исследователь
                    03 декабря 2022, 17:31
                    Людмила, эта притча не про религиозные запреты а про внутреннее(по сути) либо поверхностное(по форме) отношение человека к религиозным запретам, и это далеко не одно и то=же. Не нужно замешивать в кучу то что нужно разделять.
                    1. Пролга 21
                      9449
                      Старейшина
                      03 декабря 2022, 23:18
                      Незнайка, но любовь выше нравственности. Один монах перенёс и забыл. А другой, раз он в мыслях её продолжал нести, то если б ему пришлось к ней прикоснуться, возможно бы и полюбил и «согрешил». Любовь от Бога даётся при любой форме. А в войну, когда рядом смерть, любовь тоже рядом. 
                      1. Незнайка
                        1032
                        Исследователь
                        04 декабря 2022, 01:04
                        Olga, грех это потеря любви(утрата,ослабление,отказ от любви) по этому ваша аналогия полюбил и согрешил, с Божественной точки зрения читается как полюбил и отказался от любви. В наше время эта модель действительно существует но на мой взгляд вернее будет выглядеть другая модель, например, "полюбил и удержался от греха, убоявшись" ну или " полюбил и не согрешил потому что не захотел" ну или совсем просто " полюбил и продолжает любить потому что грех это отказ от любви а он от любви отказаться не может"
                        1. Пролга 21
                          9449
                          Старейшина
                          04 декабря 2022, 07:17
                          Незнайка, согрешил - поставлено у меня в кавычки, не увидели? А моделировать можно бесконечно.
                  2. Незнайка
                    1032
                    Исследователь
                    03 декабря 2022, 18:14
                    Уважаемая автор письма, у вас были отношения и после этих отношений осталась дочь. Вы не смогли сохранить эти отношения и этот факт говорит о том что ваши испытания в этих отношениях вы не прошли. И если при мысли о сексе у вас начинаются головные боли то наверное, секс и является тем фактом который косвенно или прямо стал главным камнем преткновения в ваших развалившихся отношениях. Вам бы наверное надо повспоминать все ваши предыдущие отношения и кардинально пересмотреть ценность секса в этих отношениях и в любых отношениях вовсе. Наверное надо снять все претензии к своим бывшим связанные с сексом и снимать претензии к судьбе которая вас в принципе бережёт от разврата. Вы просто пока не догадываетесь что есть огромная разница между блудом неосознанным и блудом осознанным, когда вы знаете что нельзя и всё равно идёте на это. Разница между грехом и пороком иногда тонка но последствия при порочном блуде очевидно и однозначно более страшные и невероятно трудны к исправлению. Ваша душа вам не просто намекает а напрямую говорит через головную боль о том что ваша погоня за сексуальным удовольствием превращается в порочность или уже превратилась. В принципе люди ищут человеческой любви сперва и секса по любви в последствии но в основном когда человек влюблён он и не думает о сексе, душа стесняется. По этому ваши мысли о сексе и сексуальных отношениях уже говорят о ваших проблемах с душой. Пересматривайте отношения с противоположным полом и разногласия связанные с сексом или его отсутствием, его ущемлением со стороны противоположного пола. и в особенности в период беременности дочерью. Изучайте информацию С.Н дальше. Ваши изменения пока слишком поверхностны.Успехов вам.
                    1. Пролга 21
                      9449
                      Старейшина
                      03 декабря 2022, 23:29
                      Незнайка, женщина лишь задала вопрос, а вы её отчитываете как тот второй монах, который долго её «нёс» в своих мыслях.
                      1. Незнайка
                        1032
                        Исследователь
                        04 декабря 2022, 01:23
                        Olga, то что вы видите во мне это ваше, моё это то что я вижу в вас . Я не отчитываю а отвечаю на её вопросы изложенные в письме, делюсь так сказать своим мнением ,абсолютно при этом на нём не настаивая. причём я допускаю что могу ошибаться как и любой из живых людей , почему вы видите в моём мнении отчитывание да ещё проводите аналогию со вторым монахом из притчи, монахом который относился к заповедям по форме , вот в чём вопрос?!
                        1. Пролга 21
                          9449
                          Старейшина
                          04 декабря 2022, 07:22
                          Незнайка, потому что то, что вы видите, это ваше, а то, что я вижу, это моё. Вам кажется, что кучу надо разделять, я же согласна, что Людмила уместно единила. Именно наше несовершенство устремляет нас к Богу!
                          1. Незнайка
                            1032
                            Исследователь
                            04 декабря 2022, 13:26
                            Olga, вам пора научиться разделять осознанную потерю ,утрату,отказ от любви и неосознанную. Я же написал выше что разница между грехом и пороком иногда не очевидна и тонка, последствия разные. Неосознанные ошибки(грехи) не приносят большого вреда и не несут таких разрушительных последствий и действительно подталкивают нас к Богу заставляя меняться в сторону гармоничного развития. осознанные грехи(пороки) заставляют человека меняться в самую худшую сторону, уводят от Бога, и последствия таких порочных ошибок катастрофические.
                            1. Пролга 21
                              9449
                              Старейшина
                              04 декабря 2022, 14:48
                              Незнайка, да пора прекращать непродуктивные указания о том, что кому пора.
                              1. Незнайка
                                1032
                                Исследователь
                                05 декабря 2022, 21:22
                                Ольга заметила что Незнайка кого=то отчитывает и сказала "пора прекращать непродуктивные указания!" 😊 Слушаюсь и повинуюсь! 😊😊😊
                    2. Екатерина
                      2543
                      Эксперт
                      04 декабря 2022, 10:48
                      «в основном когда человек ВЛЮБЛЕН ОН и НЕ ДУМАЕТ о …, ДУША СТЕСНЯЕТСЯ».
                      Незнаечка, Дружочек (простите, от радости🙋) – это ГЕНИАЛЬНО! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

                      Когда человек влюблен, а это состояние для нас должно стать привычным, естественным, искренним, то он:

                      1.    НЕ ДУМАЕТ – меньше думает, живет чувствами, действует по интуиции, по наитию, а значит у него больше возможностей быть творческим, гибким, внутренне свободным, ИСКРЕННИМ (а творчество – это НОВОЕ).

                      2.    ДУША СТЕСНЯЕТСЯ (ЭТО ГЕНИАЛЬНО) теперь можно проводить самодиагностику.
                      Душа всегда помнит, «кто она, откуда и куда идет». Она естественно СТЕСНЯЕТСЯ (чувство неловкости), если перед ней поставить огромный торт или мешок денег (или другие искушения Христа в пустыне), для нее согрешить, будет противоестественно, потому что она все помнит не «Забыла о Боге». А если забыла, то… вот это уже работа над собой, над своей душой, к чему она пристрастна, к чему она приросла, какие у нее интересы на первом месте. Даже на сайте, можно отчетливо проследить, по вопросам и ответам комментируюших, как мы себя больше воспринимаем, как тело, душу, сознание — «Я мыслю, значит я существую».

                      3.    Третий момент, который, я для себя отметила. Автор вопроса, из соседней публикации СТЕСНЯЕТСЯ ТАНЦЕВАТЬ И ПЕТЬ, это тоже показатель, что Душа забыла о Боге, откуда она, она воспринимает себя как тело и как ум, что о ней подумают, что скажут, как она будет выглядеть в глазах окружающих, зацикленность на своей внешности, личности, на временном и проходящем, не живет чувствами… Если одним словом, то еще НЕ ВЛЮБЛЕНА! (душа) 😘❤️ Помните, как обращается Господь к нам — «Возлюбленные мои...». 🔑

                      «Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
                      Всё делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире...».
                      1. Незнайка
                        1032
                        Исследователь
                        04 декабря 2022, 13:47