3 ноября 2018

Бог преподал нам урок

Больше ни одна машина не останавливалась. Все мчались мимо. Мы вызвали аварийку. Сидим, мерзнем. Мороз крепчает. Но аварийка тоже не спешит.
0
417
Бог преподал нам урок

Сегодня 19 декабря 2016 г. Вчера наша машина остановилась на трассе. Времени 16 часов по Красноярску. Порвался ремень привода (или как там, я не сильна в этом). Остановилась одна машина, но водитель сворачивал в другую сторону. Больше ни одна машина не останавливалась. Все мчались мимо. Мы вызвали аварийку. Сидим, мерзнем. Мороз крепчает. Но аварийка тоже не спешит.

Я спросила мужа:«Ты бы остановился?» Он сказал: «Нет».Но я то знаю, что он не остановится. Ездим же часто, люди стоят, можно ведь подвезти. Но это не для него. Нет и все.

Так вот, вы не поверите, темно и перед нами останавливается машина. Выходит парень и начинает предлагать довезти до автосалона, т.к. вызванная аварийка будет ехать долго и возьмет минимум, то это 2 тыс. руб. Далее, парень отправляет нас с мужем греться в свою машину, и сам соединяет и т.д.

В общем берет машину на прицеп. Когда согрелись, я остаюсь в его машине, а муж в свою машину. Мне было очень комфортно, спокойно.У него жена Алена — очень спокойная. Говорит они постоянно вот так помогают людям попавшим в беду.

Итак, я продолжу – это того стоит. Довез он нас до автосалона. Он и говорит, что без разговоров девезет до дому. И довез. До подъезда. Я спросила, куда им то ехать? Алена говорит:" В Черемушки". А мы на Взлетке. То есть в абсолютную даль повезли. Но рассчитаться то надо. Предлагать 2 тыс. даже боюсь почему-то. Свернула деньги и дала 1600 руб. Сказала, что по номиналу не рискую дать, даю меньше.

Игорь деньги взял и поехал. Мы поднялись в подъезд, вызвали лифт и вдруг в подъезд забегает Игорь. Протягивает большую часть (почти все деньги) и говорит, что мы ему дали очень много. Я остолбенела. Дома долго сидела и думала.

Говорю мужу: «Наверное, мы не совсем безнадежные, если Бог через таких людей преподал нам урок ДОБРА».

Я не знаю, что будет потом, но мир в моих глазах стал другим. Муж также стал говорить человеческим голосом. А пока, Господи! Ты видишь и знаешь всё. Я благодарю тебя за этих людей. Воздай Алене Тихоновой и её мужу Игорю за всех спасенных. Мы — это точно, будем это добро увеличивать. Спасибо Тебе Господи!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Восточное гостепреимство

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
193
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
354
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
449
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0