Жизнь может начаться совершенно в любое время…

Замечательное напоминание о том, что ключ к своей лучшей жизни сокрыт в каждом из нас. Главное — его вовремя подобрать и пробудить своего внутреннего ребенка…
2
220
Жизнь может начаться совершенно в любое время…

Замечательное напоминание о том, что ключ к своей лучшей жизни сокрыт в каждом из нас.

Главное — его вовремя подобрать и пробудить своего внутреннего ребенка…

Мне было лет 17, а маме — почти 40. Тогда у нас только-только начали выстраиваться дружеские отношения.

Не потому что мы до сих пор враждовали. А потому что наша модель была классической — «Мать-ребенок», со всеми этими иерархиями, покровительством, запретами.

И вот мы начали выходить на равноправие.

В то время она была… Уставшая. Любые мои попытки вытянуть, стимулировать, подбодрить, развлечься «по-молодёжному» разбивались о такое болезненное: «Куда мне уже в моем возрасте? Я только с работы, оставь в покое».

Казалось, что она когда-то имела план, который уже почти-почти выполнила, а сейчас осталось только придерживаться графика, сформированного за долгие годы. И вот как-то, без особой надежды, говорю: «А пошли на каток». Честно скажу, ляпнула, даже не надеясь на другую реакцию, кроме саркастической ухмылочки. А у нее аж глаза загорелись: «А давай!».

Оказалось, в детстве у них во дворе каждую зиму заливали каток, и она невероятно любила кататься. Но последний раз делала это лет 20 назад.

Пока мы зашнуровывали коньки, я все еще думала, что она надо мной стебётся и в любой момент скажет: «Ну ты что, действительно поверила? В моем возрасте — и кататься на коньках?».

Я встала на лед первой, вцепилась за бортик и через плечо бросила: «Хватайся, и потихоньку. Если упадешь, не страшно. Главное, если распластаешься, следи, чтобы тебе никто не отрезал пальцы». Только вот мамы за плечом уже не было.

Пока я героически царапала первые несколько метров льда, она успела объехать целый круг и вернуться ко мне. А потом еще. И еще. И так целый час. И даже после этого она была… не уставшая.

Она тогда не знала, что в последующие 10 лет успеет сменить работу несколько раз, откроет для себя Фейсбук и Тиндер, выйдет замуж, разведется, фантастически похудеет, позволит себе тратиться на классную одежду и маникюр, начнет пересылать мне мемы и шутить над моим старческим кряхтением.

Это я к чему… Вы там сами помните и другим передайте, что жизнь может начаться совершенно в любое время. И иногда для этого просто надо разбудить ту пятнадцатилетнюю девочку, которая очень любила каждую зиму кататься на коньках.

Автор: Flyheart.Ann Источник: https://fit4brain

Комментарии
  1. Комил
    2157
    Эксперт
    25 мая 2023, 15:31
    Удивительно, в чём может прятаться забытая радость жизни. Вот у меня были: летом речка, зимой горные лыжи и круглый год — баня. Смогу ли к ним вернуться? Впрочем, учусь быть в радости при любом занятии.
    1. Мария
      7761
      Философ
      25 мая 2023, 17:12
      Комил, какой ты молодец! Учусь у тебя 🌹

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Иван-чай
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Потрясающе! Я в восторге! Поздравляю победителей конкурса и всех-всех участников! Вы большие молодцы, друзья! Спасибо Вам от всей души, что порадовали нас прекрасными образами дорогого Сергея Николаевича!!! У вас это замечательно получилось!!!
    От С. Н. Лазарева
    Поздравляем победителей арт-конкурса!
    Дорогая Региночка, молодец, что смогла изменить свой характер и поделиться своим примером с другими читателями Сергея Николаевича!!! Желаю тебе и твоему мужу пусть любовь к Богу всегда будет на первом...
    Сообщество
    «Я больше не стеснялась об этом говорить»: история чита...
     Недавно мой муж тоже перечислил 150 тысяч мошенникам. Я только рассмеялась, это пустяки. вот когда тебя обманывает и начинает воровать в доме человек,  которому ты  больше  подарил в качестве помощи ...
    Письма читателей
    Чувствовала свою ответственность за душевное состояние ...
    Читайте также
    История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
    Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
    27 июля 2023
    2
    564
    Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
    За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
    26 июля 2023
    2
    475
    Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
    Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
    25 июля 2023
    1
    461
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0