Вдохновение
3 августа 2022

Счастье – это просто…

Мы способны ежедневно совершать подвиги, не унывая и не теряя желание жить, творить, помогать, и любить…
3
1332
Счастье – это просто…

«Нет у нас обязанности, которую бы мы так недооценивали, как обязанность быть счастливым» (с) Роберт Льюис Стивенсон.

Быть счастливым…

Все люди независимо от их семейного статуса, вероисповедания, положения в обществе, роста, цвета кожи и толщины кошелька мечтают о счастье. Счастье — это так просто. Просто. И невыносимо сложно…Особенно, когда в твоей жизни от тебя мало чего зависит. Когда ты лишен возможности делать то, чего тебе хочется. Когда Вселенная, ограничив твою свободу, заперла тебя в четырёх стенах… Заперла тебя в собственном теле, которое неспособно повиноваться твоим, даже самым невинным, желаниям.

Оно, словно усыхающее осеннее дерево, с каждым днём теряет силу и красоту. Оно умирает…

Я родилась абсолютно здоровым ребёнком: розовощекой, крепкой девочкой, не имеющей никаких отклонений в развитии. Но в один миг Мироздание решило переписать сценарий моей Судьбы. Побочный эффект прививки от полиомиелита перевернул мир моих родителей, когда мне исполнилось 5 месяцев.

Время шло, девочка слабла, врачи панически пытались определить диагноз…

Уколы, клиники, массажи, эксперименты, путешествия по стране, поиск чудо-трав, знатных врачей и прочих светил разных наук…И приговор: она никогда не будет ходить.

Не могу с полной уверенностью сказать, было ли это на самом деле, или это просто плод моей фантазии, но память навязчиво вырисовывает мне мутное воспоминание о маминых слезах…И где-то фоном звучит мой детский, умоляющий голос: «Мама, не плачь!.. Моя мама должна быть красивой и счастливой!».

Быть счастливой — это же так просто…

Когда мне исполнилось 10 лет, от кого-то из наших семейных знакомых, я, в очередной раз, услышала жалобы на жизнь.

Абсолютно здоровый и ничем не обремененный человек, утверждал, что он несчастен, что жизнь несправедлива к нему… Он страдал, плакал и ненавидел своё существование. Кажется именно тогда, я твёрдо поняла, что не хочу быть такой. Не хочу пополнять армию Несчастных этого мира.

Примерно тогда же до меня окончательно дошло: Я НИКОГДА НЕ БУДУ ХОДИТЬ. У меня не будет семьи, детей, квартиры и собственного пульта от телевизора. НИКОГДА. Но, кажется, уже тогда я понимала, что есть куда более важные вещи…Я, действительно, не особо расстроилась, не стала лить слезы, ругать других и жалеть себя… Всё это неважно. Лишь бы больше не видеть маминых слёз. Не давать ей повода для печали.

Быть счастливой…

И никогда, никогда не уподобиться человеку, который презирает свой собственный мир!

Улыбаться…ВСЕГДА. Жить и улыбаться, запоминая каждый момент и наслаждаясь им! Впитывать всю красоту, все запахи и звуки… без остатка.

Жить, несмотря ни на что!..

Я начала писать стихи… Глупые, не имеющие особого смысла строки, сплетались осторожно и неумело… Мой самый любимый человек, мой герой — моя мама, прочитав их сказала «Пока есть мысли — пиши!». И я писала… Писала, рисовала, плела из бисера, вязала, шила, изучала английский, читала книги, слушала музыку…

В одной из моих любимых песен, есть такие слова: «Что можно построить такими руками? Но я делала все, что могла Высекала узоры на камне И плавила из стекла»

Вот так и я пыталась понять и попробовать, как можно больше. Познать мир всеми доступными в моей ситуации средствами. И мир открывался мне, осторожно посвящая меня в свои тайны и принимая меня такой, какая я есть….

Я никогда не тратила время на жалость к себе. Я старалась не чувствовать себя хуже других. Быть, как все. На равных. Хотя бывало непросто… Заполнить свою Вселенную всем, чем только возможно — вот способ не чувствовать себя лишним. И стать кому-то другом…

Не найти друга себе, а стать другом для другого. На моё объявление в детском журнале откликнулись сотни ребят из разных уголков страны. Первые виртуальные друзья, подтвердили мои догадки о том, что здоровое и красивое тело не является гарантией счастливого детства… потом юности… и взрослой жизни…

Мы все одинаково одиноки. Одинаково ищем понимания и поддержки. Одинаково боимся своих ошибок, часто сомневаемся и много мечтаем!.. И наше счастье зависит только от нас! От нашего желания добиваться. Способности жертвовать и отдавать. Умения верить в себя и никогда не сдаваться!.. Такие, как я не способны покорять горные хребты и касаться звезд (хотя некоторые способны и на это!), но зато силой доброго, искреннего слова и силой собственного духа, мы способны покорять не менее важные вершины — человеческие души.

Мы способны ежедневно совершать подвиги, не унывая и не теряя желание жить, творить, помогать, и любить…

Сегодня мне 29, хотя врачи пророчили максимум лет 6.

В 2013-ом вышел мой первый сборник стихов, который очень быстро разлетелся по стране и за её пределы. Сейчас ведётся работа над второй книгой… Я продолжаю писать стихи, рисовать (сейчас, к сожалению, только на компьютере) и стараюсь, по мере своих возможностей, быть полезной, делиться своими знаниями и внутренним светом.

Я очень люблю эту жизнь! Нет ничего важнее и удивительнее этой реальности, в которой я рождена…

Просыпаясь, я продолжаю улыбаться новому дню, который непременно принесёт мне что-то хорошее и неповторимое.

У меня уйма замыслов и идей, желаний и задумок, которые я неторопливо воплощаю…

И как бы порой мне ни было сложно, грустно, страшно и одиноко, я искренне считаю себя счастливым человеком и готова делиться своим счастьем со всеми, кто в этом нуждается!..

Счастье – это так просто…

*Я люблю этот мир…*

Я люблю этот мир до дрожи.

И мгновения нового дня,

Ни с чем не сравнимы,

Ни на что не похожи…

Мир прекрасен, как есть для меня!..

Свое каждое новое утро

Я опять с нетерпением жду.

Снова холю секунды,

Лелею минуты И бескрайних часов череду…

Что подарит рассвет, я не знаю,

Закрывая тихо глаза,

Я лежу в тишине И о чем-то мечтаю,

Потому что иначе нельзя…

Представлять я люблю небылицы,

То, чему никогда не бывать:

Обнимаю я тех,

Чьи мне дороги лица

И кому я могу доверять…

Мир прекрасен…Возможностей много

В дар дано нам подругой Судьбой!

Мы идем спотыкаясь По разным дорогам.

Каждый сам выбирает путь свой!.. 2011 г.

«Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день» (с) Роберт Льюис Стивенсон.

С уважением,
Юлианна Ко

Источник: neinvalid.ru

Комментарии
  1. Андрей
    3704
    Эксперт
    03 августа 2022, 14:23
    ❤️🌟👍💐😊Бог -это всегда радость в душе сейчас.В этом суть христианства как состояние души радостное сквозь всё во всём -счастливое живое -не останавливающееся в радости😊💐👍🌟❤️
    1. Kaрина
      1111
      Исследователь
      04 августа 2022, 11:23
      Большое спасибо за публикацию! ...«Не найти друга себе, а стать другом для другого.»… как меняется суть от расстановки акцентов!

      «Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день» — что ты посеял в этот день — один из пунктов работы над собой — или как из потребителя превратиться в человека Любящего😍
      1. Андрей
        445
        Познающий
        04 августа 2022, 17:26
        Да, звучит банально, но мы полноценные в физическом плане люди, даже не задумываемся что может быть по другому. Добродушие и искренность во все времена будут нужны людям. Классная публикация и очень хорошая девушка.

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Весна
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Здравствуйте! 
        Ну ситуации разные бывают.
        У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
        От С. Н. Лазарева
        Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
        Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
        От С. Н. Лазарева
        Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
        Здравствуйте!
        У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
        Читайте также
        История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
        Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
        27 июля 2023
        2
        583
        Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
        За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
        26 июля 2023
        2
        479
        Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
        Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
        25 июля 2023
        1
        473
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0