Вдохновение
4 января 2022

Полицейский спас двоих детишек, а затем усыновил их

Сам Максим говорит, что вырастет таким, как его отец — прапорщик полиции Сергей Шараухов. И что будет обязательно у него большая семья, свой дом и много детей, которых он никогда не бросит.
4
1269
Полицейский спас двоих детишек, а затем усыновил их

Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто. Женщина оставляла малышей одних во время длительных отлучек из дома.

Соседка вызвала полицию, когда мать долго не возвращалась и состояние детей вызывало опасение.

Полицейские увидели антисанитарию, холод в доме (на дворе был март) и отсутствие продуктов питания у малышей. Старший из мальчиков  Максимка экономил единственную булку, которая  была у них с братом. Он давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом его прятал, не зная, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть младшего братишку, Максим завернул его в матрасы.

В составе прибывшей на место группы был прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках.

"Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, - вспоминает Сергей.  Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. В голове сразу пронеслось  заберу их. Спрашиваю  поедете ко мне, а Максимка как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!» У меня слезы просто навернулись".

Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накормить.

Сергей позвонил жене Елене, рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек, а также купив мальчишкам одежду. Супруги, у которых было своих четверо детей, в том числе годовалый ребенок, приняли решение усыновить мальчиков. Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице.

Они обошли все кабинеты и отстояли не одну очередь, но собрали все бумаги на усыновление.  Сейчас Максиму 5 лет, Диме 4. Максим рассуждает как взрослый, и во всем копирует папу Сережу. "Увидит цветок, сорвет и несет мне,   смеется мама Лена.  Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула. Заботится, чтобы я пообедала вовремя".

Сам Максим говорит, что вырастет таким, как его отец  прапорщик полиции Сергей Шараухов. И что будет обязательно у него большая семья, свой дом и много детей, которых он никогда не бросит.

Источник: Елена Петрушина, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ

Комментарии
  1. Ольга К.
    Ольга К.
    370
    Познающий
    04 января 2022, 18:20
    Восхищаюсь такими людьми! Большое и великодушное сердце у них. ❤️❤️❤️ 
    1. Лилия
      2414
      Эксперт
      05 января 2022, 19:35
      Спасибо за историю! Без слёз читать невозможно! Низкий поклон всем, кто не проходит мимо чужой беды, всем, кто чужих детей принимает и любит как своих! 
      1. Дмитрий
        2076
        Эксперт
        05 января 2022, 22:10
         Прапорщик полиции Сергей Шараухов, не просто человек, а человечище!
        1. 10 января 2022, 13:39
          Ой как хорошо, что есть люди с живою душою. Читаю и радуюсь таким событиям. Благодарю.

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Летний пейзаж

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
          Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
          Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
          Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
          Сообщество
          Со мной творилось невероятное!
          Небольшое дополнение.
          Мужская агрессия, как правило, это ответ на женскую агрессию. 
          Просто женщина атакует на тонком плане, делает порой очень обидные замечания и на внешнем плане, мужчина ...
          Письма читателей
          Не можем поделить квартиру
          Читайте также
          История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
          Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
          27 июля 2023
          4
          2082
          Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
          За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
          26 июля 2023
          2
          1514
          Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
          Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
          25 июля 2023
          1
          1517
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          0
          Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz