Вдохновение
3 декабря 2021

У него было 15 машин, а стало 46 собак

"Что-то нас направляет оказаться там, где ты нужен"
7
3047
У него было 15 машин, а стало 46 собак

Вселенная тебя приводит в определенное время в определенное место.

Игорь Айрапетян — в прошлом успешный бизнесмен. Владелец крупного бизнеса, десятков дорогих автомобилей и мотоциклов. У него было столько денег, что не приходилось задумываться об их количестве. Словом — жизнь была богатой и беспечной. Но была ли она счастливой?

Сейчас у Игоря дом в одном из СНТ на окраине Подольска и 46 собачьих душ. Он активно помогает животным и за все время пристроил более 1000 собак.

И сейчас он счастлив.

Сам Игорь признается, что в те далекие времена, когда его жизнью управляли только деньги на моральные ценности он просто не обращал внимания.

Но все изменилось в один прекрасный день. Игорь ехал по шоссе на деловую встречу и случайным взглядом увидел на обочине оскелетевшую собаку. Он остановился, сам не понимая почему, и открыл дверь дорогого авто. Свистнул собаку, и та, с радостью запрыгнула в салон. Миссис Джинкинс стала первой питомицей Игоря и открыла для него другой мир — где есть добро, сострадание и забота о слабом.

"Раз она меня любит, то и я ее люблю" 
Игорь Айрапетян

Следующим этапом в жизни Игоря стала Олимпиада в Сочи 2014.

Мало кто знает о "закулисных играх" на подобных мероприятиях.

Перед играми город должен был быть "очищен" от бродячих собак. Компания, выигравшая тендер начала свою черную деятельность. Собак бессщадно травили прямо на улицах. И те мучительно погибали.

Волонтеры забили панику, пытаясь спасти хоть кого-то. Игорь увидел такую новость в соц.сетях и, не раздумывая сел в авто. Он чувствовал в себе силы, чтобы помочь хоть кому-то.

Путь был не близкий — более 1500 км. в одну сторону. Первый раз Игорю удалось забрать 17 собак, и еще часть — во второй. Всего из Сочи им было вывезено и спасено 38 собак.

Все они были пристроены в хорошие семьи, т.к. в те годы эта история получила огласку, и про Игоря и его поступок даже написали в The Washington Post.

"Если ты что-то начинаешь менять в своей жизни, то у тебя меняется всё. Я даже женился благодаря собаке." 
Игорь Айрапетян

В настоящее время Игорь с супругой живут в гармонии. Он не пытается спасти и помочь всем, т.к. понимает, что это невозможно. Постоянно подкармливает, лечит и пристраивает бездомных животных. "Всех не пристроишь, но к этому надо стремиться"

На его подворье оборудованы домики для собак, которых у него на сегодняшний день — 46. Для собак он построил три отдельных дома. Почти все они ищут добрые руки.

Игорь уверен, что каждому человеку предназначена в этой жизни своя собака. Просто ему повезло чуточку больше, от этого и собак у него больше!

 


Комментарии
  1. Элла
    4716
    Эксперт
    03 декабря 2021, 15:00
    Спасибо за публикацию! Всегда интересно и поучительно читать истории про людей, которые смогли измениться сами и изменить свою жизнь к лучшему, видя, что главная цель-это любовь к Творцу.Молодец Игорь Айрапетян-широкой души человек!🌅
    1. Людмила Сторожук
      379
      Познающий
      03 декабря 2021, 16:43
      Золотое сердце!
      1. Алексей
        558
        Исследователь
        03 декабря 2021, 17:57
        Спасибо! Мы заботимся друг о друге. Сами проявляем заботу и принимаем ее. Если у нас отнять возможность заботиться о других и принимать заботу, тоже нормальный вариант. Главный инстинкт- к Богу. Игорь Айрапетян, его душа, почувствовала, что ему в настоящее время нужно именно это.
        1. Пролга 21
          9449
          Старейшина
          03 декабря 2021, 20:09
          Хорошо, что есть такие люди, с широкой душой и золотым сердцем, умеющие чувствовать собак, любить их всяких и уметь отогревать собачьи души. На это тоже нужен талант. 🐕🐶 
          1. Ольга
            466
            Познающий
            05 декабря 2021, 14:42
            Нормальные люди… С большой душой… Умеющие чувствовать чужую боль… Спасибо за публикацию!! 
            1. 05 декабря 2021, 19:12
              Какой молодец, гармоничный, счастливый человек. Благодарю.
              1. Элга
                620
                Исследователь
                06 декабря 2021, 11:57
                 Парень — молодец, вне всяких сомнений! Но усилий отдельных энтузиастов мало.   Там, где я живу нет бродячих животных.  Развита система приютов, где их содержат и мощное волонтерское движение. Вы можете  прийти в приют вылечить своего питомца за плату, или просто пожертвовать корм, который можно купить там же. Есть даже общество защиты брошенных ослов, в стране все еще пользуется успехом гужевой транспорт, но старых и больных животных местное  население просто выбрасывает на улицы.  их подбирают, лечат и содержат до конца жизни. Один наш друг даже написал завещание в пользу этого общества. 

                 В  России у меня есть пара знакомых, содержащих брошенных животных в квартирах.   Нужны отдельные дома, как у  нашего героя,  иначе  жилое помещение  превращается в ад, несмотря на колоссальные каждодневные  усилия по очищению. 

                 Моя однокурссница, умершая от ковида в этом году, содержала утепленный гараж, где собирала брошенных зимой на дачных участках кошек, надеюсь, ее питомцы встретили ее в загробном мире! 

                 мой любимый тост: Пусть Вы  всегда будете таким, каким Вас  знают ваши  питомцы!

                Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                Авторизоваться
                Картина С.Н. Лазарева
                Морская симфония

                Последние комментарии на сайте
                Топ-3 лучших комментариев за неделю
                Я прямо вздрогнула. Сама живу в Англии и это культура, в которой свободное выражение чувства не поощряется исторически. Зато поощряется ЛГБТ. Я уже говорила, что детей сейчас не воспитывают толком, родители перестали быть для них авторитетом. Я человек очень чувствительный и хотя на этапе моего переезда сюда я ещё тупила и верила в «демократию» но скоро начались звоночки, которые обострили мои отношения с местной системой воспитания и образования. Мне стоило немалых усилий привить детям уважение...
                От С. Н. Лазарева
                Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
                Узнала с первых слов, как и всегда. Маргарита, несомненно, у вас есть способность к изложению на тему дня, к образности. Но почему-то мне хочется всё, что у вас читаю, назвать визиткой, и сегодняшнее ...
                Письма читателей
                Улитка продолжает ползти к цели
                Маргарита, благодарю Вас. Вы как всегда разложили все по полочкам, про осуждение, что рождается оно из легкой неприязни (неприятия Божественной воли и концентрации на своей правоте) и обращать внимани...
                От С. Н. Лазарева
                Личный опыт перед практикой «Гармония в семье»
                Читайте также
                История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
                Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
                27 июля 2023
                2
                611
                Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
                За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
                26 июля 2023
                2
                507
                Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
                Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
                25 июля 2023
                1
                503
                Поддержать автора
                Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                Узнать больше
                Подпишитесь на новости и анонсы
                Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
                0