27 июля 2021

Как "простушка Сьюзи" стала суперзвездой

Сьюзи поёт для многочисленных слушателей и хочет только одного — не взять, а поделиться. Любовью к музыке, к людям, простой человеческой радостью. Искренняя, честная, добрая Сьюзен — она будто прилетела с другой планеты.
2
837
Как

В 2009 году в английском ток-шоу «Britain Got Talent» принимала участие сорокасемилетняя домохозяйка из шотландской деревушки Блэкбери.Нескладная, полная, с простоватым лицом, растерянной улыбкой, в старомодной одежде и допотопных туфлях – она вышла на сцену и тут же услышала смешки в зале. Её ответы о возрасте, певческой карьере, мечте все приняли с презрением – подумаешь, откровения!

Даже судьи с трудом заставляли себя быть серьезными. Хотя они искренне не понимали, зачем сюда пришла эта 47-летняя домохозяйка-неудачница, которая когда-то работала поваром, и которая даже не сумела обзавестись семьей.

И тут Сьюзен запела песню из мюзикла «Отверженные». Стоило прозвучать первым нотам, как зрители вскочили с мест и стали аплодировать стоя. Судьи – в шоке. Они встали и продемонстрировали всем видом искреннее восхищение. А между тем Пирс Морган признался, что до выступления Сьюзен его знакомые предупреждали: выпускать эту даму на сцену – верх безумия. Однако устроители шоу решили повеселить публику. Ну что ж, Сьюзен была и этому рада. Насмешек она не боялась – сколько их слышала в жизни! Одна хлеще другой, и самая скромная из них – «простушка Сьюзи».

Сьюзен Бойл родилась в 1961 году. Она была последышем, мать родила девочку в 47 лет. Трудные роды, травма мозга, внешняя глуповатость. Но Сьюзен была добра, доверчива и очень любила родителей. Сверстники издевались над девочкой, дразнили её, но Сьюзен не обижалась.

Она закрывалась в комнате и воображала себя на сцене. Расчёска служила микрофоном, окно – зрительным залом. Воображаемые цветы, аплодисменты, радость и… поклоны предполагаемым слушателям. Девочка пела дома, в поле, в церкви – в этих местах никто не смеялся, да и над чем? Голос у Сьюзен был изумительным.

Благодаря современным технологиям видео с Сьюзен Бойл (Susan Boyle) облетело весь мир. Как написала газета The Washington Post, это выступление навсегда войдет в историю. За первую неделю ролик с выступлением Сьюзен побил рекорд популярности на самом посещаемом видеосервисе YouTube. По официальным данным, ролик Сьюзи Бойл с песней «I Dreamed a Dream» ( «У меня есть мечта» ) просмотрели 100 миллионов раз, причем почти 20 миллионов – только за двое суток.

А дальше – всемирная слава. Сьюзен засыпали предложениями. В 2009–2010 она выступала в программах Лари Кинга и Опры Уинфри, пела перед королевой Великобритании, Папой Римским, ездила по миру, записала диск «I Dreamed a Dream» (по продажам он перекрыл рекорд битлов – 12 миллионов копий).

Сегодня эта женщина затмила по популярности всех звезд Голливуда, включая Бритни Спирс, Мадонну, Джорджа Майкла и т.д. Посыпались деньги. Их было так много, что, разглядывая пачки, «простушка Сьюзи» по-настоящему растерялась. Дорогие гостиницы, внимание, улыбки… – к этому не так просто привыкнуть.
Однако Сьюзи не возгордилась – она радовалась как ребёнок.

Её слушают, она нравится, песни вызывают движение души. Сьюзи поет для многочисленных слушателей и хочет только одного – не взять, а поделиться. Любовью к музыке, к людям, простой человеческой радостью. Искренняя, честная, добрая Сьюзен – она будто прилетела с другой планеты. Её уже называют ангелом, ведь чистота Сьюзен вызывает удивление и колоссальное уважение. Слушая её, люди сами становятся чище, в их душах оживает вера – вера в чудеса.

«Моё пожелание тем, кто ещё не осуществил своей мечты. Продолжайте жить с нею. Если это получилось у меня, то получится у каждого. Просто поверьте», – говорит Сьюзен.

Прошло два года, и Сьюзен преобразилась. Теперь она выглядит по-другому. Причёска, красивые платья, ухоженные руки. Внешняя оболочка – новая, внутренняя суть – та же.

Сьюзен стала профессиональной певицей, её мечта сбылась. А стало ли больше счастья, трудно сказать, ведь оно многогранно. Впрочем, как и всё в нашей жизни.

philharmonic.tomsk.ru

Комментарии
  1. Надежда
    Надежда
    704
    Исследователь
    28 июля 2021, 10:13
    Несколько лет назад смотрела на Ютубе первое выступление Сьюзан на шоу Britan's Got Talent. Впечатляет! Почти до слёз! Подтверждение пословицы «Встречают по одёжке, провожают по уму». В данном случае, по таланту.  
    1. Антонина Шахтаренко
      584
      Исследователь
      04 сентября 2021, 02:39
      Здравствуйте! За доброту и бескорыстность Господь помог этой милой женщине. Счастья ей и всем, кто искренне радуется её триумфу!

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Перед рассветом
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
      Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
      Письма читателей
      Что её ждёт?
      Где бы увидеть работы победителей конкурса?
      От С. Н. Лазарева
      Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
      Читайте также
      История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
      Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
      27 июля 2023
      2
      614
      Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
      За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
      26 июля 2023
      2
      510
      Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
      Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
      25 июля 2023
      1
      507
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0