Стараюсь принимать божественную волю через молитву, где делаю упор не столько на слова, сколько на чувства принятия, единства, благодарности, беззащитности перед Ним… я не знаю как ощутить Любовь, но ежедневно пробую.
От подобного меня начинает корëжить, тело сводит судорога, становится тяжело дышать, а в центре груди чувствую боль, словно кто-то воткнул ржавый нож, и эта рана гноится. В голове возникают разные образы из моих страхов и тяжëлых ситуаций, на которые я в сердцах повторяю что-то вроде: «И на это воля Божья и на это… ». Боль не проходит, но мне становится чуть легче. Было ли у вас что-то подобное?
Мне работать и работать. Но дорогу осилит идущий.
Один раз, когда был погружëн в работу над собой, мне пришло сообщение. Отвлëкся прочитал и ответил, а потом тот настрой, в котором прибывал пропал. В голову пришла мысль о том что наше информационное общество заставляет нас концентрироваться на сознании, обрабатывать тонну информации. Что вы об этом думаете?

Хорошо Вы сказали про жареного петуха!
«Боль не проходит, но мне становится чуть легче.» — по-видимому, Ваша душа при этом очищается, так что нужно продолжать ежедневные попытки ощутить Любовь. В какой-то момент это обязательно получится.
А что касается тонн информации, — это искушение, которое постоянно подстерегает каждого из нас. Думаю, нужно в этом плане развивать интуицию, чтобы она подсказывала, какую инфу брать, а от какой — просто отворачиваться.