Более того, муж очень жестко критикует мировоззрение Сергея Николаевича и его мнение о мировых событиях, которые сейчас происходят. Первое время мне казалось, что супруг меня ревнует к тому, что мое время и мысли все больше и больше заполнялись творчеством Лазарева. Он понимает, что каждый из нас имеет право на свои убеждения и предпочтения и больше никаких запретов он для меня не устанавливал.
И я больше не спорю и не пытаюсь навязывать эту информацию, потому что стала понимать, что Любовь важнее чувства правоты. Хочу отметить, в нашей семье не принято смотреть в телефон, ноутбук или личный рабочий стол. И это меня спасает, потому что я всей душой всё больше и дальше иду вслед за учением С.Н. Лазарева. Теперь, при муже, я не произношу вслух имя нашего дорогого учителя, а все книги убраны в стол. Я научилась уважать мнение своего супруга, несмотря на то, что мне кажется, что он не прав. И с одной стороны, между нами как будто пропасть из-за разного мировоззрения, а с другой — в последнее время я всё чаще и чаще слышу от мужа такие высказывания, которые мне очень сильно напоминают Сергея Николаевича.
Возможно, со временем наши взгляды не будут такими противоречивыми. Ведь развитие — это не только чтение книг и просмотр семинаров, но и готовность работать над собой в контексте отношений.
Друзья, поделитесь своими мыслями и опытом по этой ситуации. Возможно вы прожили или проживаете что-то подобное?
Комментариев пока нет, будьте первыми!